Войти
ФлеймФорумОбщее

Клей "Момент" (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
23:58, 28 авг. 2016

О, кстати, помню замечательную разводку 90х, - ушлые коммерсы где-то достали полиуретановых клеевых стержней для термопистолета, нарезали их на гранулы и продавали под видом универсального клея, который нужно только разогреть, в пакетиках... не, он конечно клеил нормально, вот только пользоваться им было неудобно и стоил каких-то астрономических денег в переводе на грамм массы субстанции.

0:08, 29 авг. 2016

NightmareZ
> Невидимый, как ниндзя. Суровый, как Сибирь.
В смысле, это ты таким себя ощущает от него?

0:11, 29 авг. 2016

TarasB
> В смысле, это ты таким себя ощущает от него?
Всмысле, он очень текучий, прозрачный, и если попадает на руки, то будешь неделю со склеенными пальцами ходить.

0:38, 29 авг. 2016

NightmareZ
Страшно подумать что будет, если он попадет в вагину.

2:18, 29 авг. 2016

Synthetic
> Оно же не клеет нихрена толком.
нюхать пробовал?

4:16, 29 авг. 2016

Не знай про момент, там технику склеивания выдерживать надо. В бытность студентотой, работал на широкоформатной печати, печатали баннеры для уличной рекламы. Для склеивания баннерной ткани применяли дичайше едкую китайскую хрень. Она не сколько клеила, сколько растворяла поверхности, скрепляя их взаимным проникновением материалов. Схватывала почти моментально. При попадании на руки приходилось натурально срезать это дело с рук лезвием. Зато баннеры склеивало так, что можно было их вешать на растяжки под ветер.

5:27, 29 авг. 2016

Synthetic
> Почему оно до сих пор продается/ покупается?
> Оно же не клеет нихрена толком. Всё, что подвержено хоть какой-то нагрузке,
> отваливается всегда!
> Доколе?
Его преимущество перед цианакрилатом в том, что получаемый шов получается гибким, что позволяет склеивать растягивающиеся материалы.
Но сам процесс склеивания сложнее, нужно зачистить, обезжирить, выдержать а потом зажать в тисках или засунуть под шкаф, чтобы прижало как следует, иначе держаться не будет.
В детстве на моих велосипедных камерах было штук по 20 таких заплаток.

7:44, 29 авг. 2016

nes
> Страшно подумать что будет, если он попадет в вагину.
Ничего не будет.

Не спрашивай откуда я это знаю.
7:45, 29 авг. 2016

Synthetic
> Почему оно до сих пор продается/ покупается?
> Оно же не клеет нихрена толком. Всё, что подвержено хоть какой-то нагрузке,
> отваливается всегда!
> Доколе?
Когда в последний раз видел в магазине, то там был иностранный быстросохнущий клей с названием Момент. На тот старый Момент он вообще не был похож.

8:06, 29 авг. 2016

Лучше клеить двухкомпонентными клеями либо холодной сваркой.

8:55, 29 авг. 2016

Хороший клей.

9:00, 29 авг. 2016

Мне понравился клей-гель "Момент". Хорошая штука, которая помимо склеивания потом оседает и образует своего рода стяжку, довольно крепкую.

9:06, 29 авг. 2016

skypo
> Хорошая штука, которая помимо склеивания потом оседает и образует своего рода
> стяжку, довольно крепкую.
  Да ваще вставляет крепко

9:34, 29 авг. 2016

Однажды мне в общежитии тапки приклеили к потолку, мушь к столу и

9:45, 29 авг. 2016

Момент тот которым ты пользуешься, скорее всего контакный. Надо обе поверхности намазать выждать от 5 минут, потом сильно  сжать.  Сдвинуть, поправить уже не получится. Соединение будет очень прочное, гибкий клеевой шов.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.