Войти
ФлеймФорумКинопродукция

28 панфиловцев (2 стр)

Страницы: 1 2 3 458 Следующая »
6:19, 31 авг. 2016

Ducat
> Почему мы должны как-то страдать от того, что нам хотят показать красивую сказку про героев второй мировой?
Да в общем не обязаны. Люди даже рады обманываться. Вон сколько народу в мечети и церкви ходят, хотя истории и правды в их "красивых сказках" кот наплакал.
Просто для тех кому небезразлична истинность их знаний, подобный самообман недопустим.
Среди амеров далеко не все верят в свои сказки.

ЗЫ: по поводу сабжа никаких эмоций не испытываю, смотреть не собираюсь.

6:50, 31 авг. 2016

StepEver
> СССР победил Японию после капитуляции Германии
Да? А я слышал, что амеры 2 атомные бомбы скинули на японию, и именно поэтому япония капитулировала... Ну то такое...

7:17, 31 авг. 2016

StepEver
> И Японии до сих пор нельзя иметь собственную армию
Мне кажется, я тоже когда-то так думал. Но оказывается с 1952 года существуют Силы самообороны Японии. И 19 сентября 2015 года парламент Японии даже разрешил использовать их для участия в военных конфликтах за рубежом. Когда эта новость пролетела, я несказанно удивился, т.к. тоже заблуждался относительно "нельзя".

7:39, 31 авг. 2016

StepEver
> Не холивара ради: на той стороне глобуса шла война по площади даже поболе, чем
> с нашей стороны.
Ну так ты расскажи нам какие там крупные сражения были, какая численность с обоих сторон,какие потери, какова длительность и т.д.
А мы послушаем как СШП героически сражались и освободили "ту сторону глобуса".

>Просто у нас про тихоокеанскую часть обычно не рассказывают
ессесно, кому тля интересны эти героические "разборки в песочнице" когда в "этой стороне глобуса" мерились достоинством сотни тысяч на сотни тысяч,
есть у них сражения хотя бы на порядок менее крупное чем например сталинградская битва.

7:53, 31 авг. 2016

Это не сказка. А как-бы собирательный образ. Сказка - это попаданцы всякие.

9:30, 31 авг. 2016

Ducat
> Да? А я слышал, что амеры 2 атомные бомбы скинули на японию, и именно поэтому
> япония капитулировала... Ну то такое...
есть разные мнения на эту тему. в общем советская и американская версия и они кардинально расходятся в причинах капитуляции.

По поводу кино, впечатления спорные. Сначала подавалось как на основе реальных событий, потом когда кипишь поднялся, стали называть легендой о войне.
В общем фильм то может и нормальный будет, без либерального маразма с заградотрядами и одной винтовкой на троих. Но с другой стороны неужели не могли найти
стопроцентно достоверные подвиги.

10:01, 31 авг. 2016

Ducat
> 2 атомные бомбы

двухатомные?

10:04, 31 авг. 2016

до сих пор снимали художественные фильмы по вымышленным историям - никто не кудахтал, что "неправда, у нас полно реальных героев, почему по ним не снимают". даже взять ту же "Брестскую крепость" - там полно исторических нестыковок, иничо, никто не воет по этому поводу. а то, что сперва фильм позиционировался как "на реальных событиях" - ну лопухнулись, с кем не бывает. теперь вот пытаются сохранить лицо в неудобных вопросах в интервью. и что, раз царь ненастоящий - теперь фильм по-умолчанию - говно?
фильм следует рассматривать как художественное произведение в первую очередь. это не документалка, на историческую достоверность фильм не претендует.

лично я с нетерпением жду премьеры и с удовольствием схожу на этот фильм, считаю, что в кинематографе на постсовке уделяют очень мало внимания этому историческому периоду.

10:10, 31 авг. 2016

hostage[TEsT]
Нестыковки - это одно.
А сказка в основе фильма - другое.
Я бы и не кудахтал, если бы фильм не позиционировался как главная патриотическая находка Рюске фильме.

10:19, 31 авг. 2016

@!!ex
тебя никто не заставляет смотреть этот фильм. смотри свои хорошие фильмы, в чем проблема? в том, что в кой то веки в россии сняли фильм про великую отечественную, при этом не облили дерьмом советское прошлое?

10:21, 31 авг. 2016

Ducat
> Да? А я слышал, что амеры 2 атомные бомбы скинули на японию, и именно поэтому
> япония капитулировала... Ну то такое...
А я слышал что это русские скинули 2 атомные бомбы на бедных яппов. Неполживые СМИ не дадут соврать.

10:25, 31 авг. 2016

hostage[TEsT]
> в том, что в кой то веки в россии сняли фильм про великую отечественную
Про что сняли, прости?
Это фильм- выдумка. Мало отличается от Взрыв из прошлого и т.п. От второй мировой там только сеттинг, ни памяти, ни уважения к подвигу там нет, как и самого подвига. Перенеси действие во вселенную звездных войн и не поменяется ровным счетом НИЧЕГО.
Такая же херь фантастическая.
У меня не было бы вообще никаких претензий к этому фильму, если бы в названии не фигурировал миф.
Это плевок в сторону тех, кто совершал реальные подвиги, а не выдуманные.

10:35, 31 авг. 2016

@!!ex
> Про что сняли, прости?
про Великую Отечественную Войну.

думаю, дальнейший диалог не конструктивен.

10:45, 31 авг. 2016

hostage[TEsT]
> про Великую Отечественную Войну.
И что там из этой войны кроме сеттинга?

10:53, 31 авг. 2016

@!!ex
не знаю, я фильм еще не смотрел.

Страницы: 1 2 3 458 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция