Войти
ФлеймФорумКинопродукция

28 панфиловцев (52 стр)

Страницы: 151 52 53 5458 Следующая »
18:26, 13 дек. 2016

v1adislav
> 2 из них были предателями
Переводя на русский - не хотели дохнуть из-за очередного коммунистического генерала, который мясом компенсировал свою тупость.

19:03, 13 дек. 2016

v1adislav
> глупо придираться к тому, что художественный фильм не во всем соответствует действительности.

Проблема как раз таки в том, что фильм даже создатели, позиционируют как фильм основанный на реальных событиях.

19:09, 13 дек. 2016

v1adislav

Ещё раз:
Когда появляются критики, которые ни фильм не смотрели, ни справку полностью не прочитали, возникает справедливый вопрос: откуда вы взяли своё мнение, и просьба обосновать его.

Ещё раз отмечу про фильм: там всё очень аккуратно показано. Фильм отличный.

Какие претензии ко мне?
Какие претензии к фильму?

19:13, 13 дек. 2016

Henry_Every
Почитай офф сайт фильма. Там ясно написано что фильм о подвиге 28 панфиловцев. Там именно о том самом несуществующем подвиге. Ни о каких-то других боях или панфиловцах, а именно об этом. Офф сайт врет и фильм не про это?

19:16, 13 дек. 2016

Executor
уточняй, что это для тебя проблема. На самом деле я даже частично соглашусь что любые худ. фильмы о войне не особо осведомленный зритель смотрит и принимает за чистую монету, и так как эти люди все равно будут воспринимать то что им транслируют, то лучше транслировать такое кино чем всяких бандурчиков с михалковами. Ты можешь сколько угодно возмущаться при этом, но твое мнение пустой звук.

19:17, 13 дек. 2016

Henry_Every
У меня к тебе одна претензия теперь - из-за того, что ты не захотел читать усиленно запрашиваемые тобой же материалы расследования, мне пришлось с ними ознакомиться, хотя эта тема меня совсем не интересует, но раз уж ввязался в драку... Если бы ты не был таким ленивым, мне бы не пришлось эти сканы читать ;).

К фильму у меня претензий нет вообще, так как эта тема не интересует. Я старенький и никогда не любил книги и фильмы о войне, а в совке с ними так задалбливали, особенно в праздники, что кино в ВОВ/WW2 сеттинге я буду только под пыткой смотреть.

19:17, 13 дек. 2016

Executor
> Там именно о том самом несуществующем подвиге.

Так и написано?

19:23, 13 дек. 2016

И кстати кто-то из вас думает что все документы, архивы это что 100% правда? Вы в самом деле такие наивные? Историки на протяжении всего человечества только и делали что приписывали и выдумывали того чего не было, ваше дело лишь верить в то что вам нравится больше. Нравится верить что немцев закидали шапками, армию на которую работала вся европа, а население европы на тот момент уже было 500млн. Но коммунисты остановили тупо закидав мясом и шапками, занавес!

19:27, 13 дек. 2016

Aroch
Ну, журналисты, конечно намного честнее историков, да - уж они то никогда не врут.

19:41, 13 дек. 2016

v1adislav

Ты мне грубить пытался.
Я тебя не знаю, и никого конкретно не имею в виду, но если человек предъявляет необоснованные претензии в неадекватной форме, то он, получается, дурак, хамло и дешёвка.

Если бы ты фильм посмотрел, написал рецензию по нему, где выразил бы своё мнение о фильме, хорошее, плохое, нейтральное - не важно (ну не нравиться человеку военный "сеттинг", бывает), опубликовал бы, например, на кинопоиске, я бы понял, что это не про тебя.

19:57, 13 дек. 2016

v1adislav
> Ну, журналисты, конечно намного честнее историков, да - уж они то никогда не
> врут.
ну, искандер, конечно намного умнее и честнее нас всех вместе взятых и уж он то никогда не врет. Заметь я ничего не говорил про журналистов также как и ты про искандера, но предлагаю тебе заценить твою же схему мышления.

20:01, 13 дек. 2016

Henry_Every
Но ведь ты действительно туп и ленив... Туп, так как вместо того, чтобы справедливо указать на то, что это художественное произведение, что экранизация мифа не есть что-то плохое, ты защищаешь неверный тезис о том, что 28 панфиловцев - это историческая правда (включая то, что их на самом деле было 28), причем делаешь это, не предоставив никаких контр-аргументов официальному расследованию (а они наверняка есть), а тупо включив дурочку, придираясь ко всяким техническим деталям. Т.е. позиция изначально пригрышная, так как результаты расследования совершенно однозначны, и история возникновения мифа там прослеживается четко. Ну а ленив, так как даже не удосужился прочитать целиком эту справку, которую ты изо всех сил пытаешься оспорить.

20:04, 13 дек. 2016

Aroch
А я вообще то сравнивал историков (хотя расследование ведь не историки проводили) с журналистами, придумавшими подробности подвига 28 панфиловцев.

Ну и с Искандером все понятно, у него какая-то совсем патологическая ненависть ко всему советскому, воспринимать его суждения в вопросах, касающихся СССР - это себя совсем не уважать.

20:10, 13 дек. 2016

v1adislav
> А я вообще то сравнивал историков с журналистами
не смысла, и те и те врут.

По поводу названия, что почему именно "28 панфиловцев" а не просто "Панфиловцы" к примеру. По мне такое название лучше откладывается в голове и запоминается, плюс если назвать просто "Панфиловцы" то у многих кто вообще не знаком с историей не возникнет даже каких-то идей о чем это фильм, что за панфиловцы? А так 28 и уже возникает какой-то образ, что речь о не большой группе людей, добавляется интерес и человек уже дальше узнает что же имеется ввиду под этим. И последнее, название всегда остается за автором, кто из вас автор фильма, подымите руки? Не согласны с названием? Ок, проходите дальше, претензии к создателям что они назвали фильм так как они захотели, а не так как вы просто смехотворны.

20:16, 13 дек. 2016

v1adislav
> вместо того, чтобы справедливо указать на то, что это художественное
> произведение, что экранизация мифа не есть что-то плохое, ты защищаешь неверный
> тезис о том, что 28 панфиловцев - это историческая правда (включая то, что их
> на самом деле было 28)

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=217965&page=36#m539 :
"Executor
> Бои были с немцами, но не конкретно этот описываемый в этом мифе.
Про какой миф речь?
Если ты про фильм - то это не фронтовые кино сводки, ты прав."

Цитата из моей рецензии на кинопоиске,
"О чем этот фильм? — это легенда о 28 богатырях. "
ссылка на неё в этой теме.

Ты перепутал что-то.

Страницы: 151 52 53 5458 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция