Войти
ФлеймФорумКинопродукция

28 панфиловцев (57 стр)

Страницы: 153 54 55 56 57 58 Следующая »
10:54, 4 дек. 2018

hostage[TEsT]
> Ты же не сокрушаешься, почему это памятник одному-единственному солдату, а не
> всем павшим?
Он всем неизвестным солдатам. А не Иванову или Петрову.
Во время войны все понятно - нужен был героический образ, пусть и мифический.

(Правка: 12:39) 12:07, 4 дек. 2018

WhiteWolf
> Он всем неизвестным солдатам.
Памятник называется "могила неизвестного солдата". Там захоронены останки одного-единственного солдата, а не всех павших. Не слышу вскукареков по этому поводу, что, остальные не заслужили? Или может, он и не совершил ничего героического при жизни. Откуда тогда вскукареки по поводу 28 панфиловцев? Это такой же собирательный образ. Такой же собирательный, как и наименование "город-герой". Не слышу вскукареков, что мы героизируем населенный пункт, географическое местоположение с налаженной  инфраструктурой, жильем, производствами, вместо реальных людей, защищавших эти места.

13:04, 4 дек. 2018

StepEver
ой, ну че ты сразу.. не сыпь мне соль на рану.
я не хочу запороть проект про робота, а художник так и не появился (впрочем, я его особо и не ищу, ибо мне нечего предложить адекватного). сейчас уже 2 года пилю свой 3-й проект, и буду пилить еще примерно 2 года. а там и видно будет. может, после текущего проекта заработаю себе какую-нибудь крошечную репутацию, и ко мне присоединиться кто-нить толковый за шкурку неубитого медведя, а может и хрена лысого. в общем, по самым оптимистичным прогнозам ранее 2021-го года за разработку робота не сяду.

13:13, 4 дек. 2018

Бабер
> Если танк стоит неподвижно и не отстреливается
Это вполне может произойти с танком на поле боя.

0iStalker
> Не позорься, ЗИС-2 пробивала легкие танки насквозь, оба борта, в любой
> проекции... к сожалению без особого вреда для экипажа.
Их было мало. А САУ и Т-34 с этими пушками растранжирили заставляя отражать пехоту, делать рейды и т.д. В основном были 45-ки и 76мм пушки

(Правка: 13:37) 13:36, 4 дек. 2018

Freakazoitt
> Их было мало.

Их вообще сняли с вооружения, как раз из-за слишком хорошей пробивающей способности (без понятия как это по правильному у артиллеристов называется) и некоторых недоработок, и перешли на ЗИС-3 в конце 1941, начале 1942 (и произвели рекордное количество экземпляров)

> А САУ

САУ в 1941 вообще не было, они в 1943 появились с ЗИС-3 уже.

13:40, 4 дек. 2018

0iStalker
> САУ в 1941 вообще не было, они в 1943 появились с ЗИС-3 уже.
САУ на базе тягача Комсомолец или как там его (который самый маленький)

(Правка: 16:59) 16:58, 4 дек. 2018

demax
> в таблице не хватает одной строки: нефть при Ельцине - 10$, при этом  - 110$
За то, что благополучие русских зависит от цены на нефть, стоит благодарить Ельцина с Горбачёвым, а не Путина.

А Путина стоит поблагодарить за то, что он что-то делает в наиболее богатом нефтью районе планеты и умудряется там задружиться даже с врагами и поспособствовать ссоре в лагере противников.

Результаты внешней политики и военный действий Путина на Ближнем востоке наглядно: http://www.oilru.com/dynamic.phtml. Цинично, но факт: Россия вступила в эту войну именно тогда, когда цена на нефть обвалилась и продолжала падать.

18:21, 4 дек. 2018

Бокал
> За то, что благополучие русских зависит от цены на нефть, стоит благодарить
> Ельцина с Горбачёвым

А я уж думал опять Николай 2 с Ульяновым виноваты,

Изображение

18:56, 4 дек. 2018

demax
> нефть при Ельцине - 10$
Либерахи любят врать, но при ельцине нефть была 20-35 баксов. Правда собираемость налогов отсутствовала как и нормальный бюджет, поэтому даже если бы она стоила 100, ничего бы не изменилось.

19:20, 4 дек. 2018

SergeyN19
> Либерахи любят врать, но при ельцине нефть была 20-35 баксов.
февраль 99 - urals ниже 10, отсюда дефолт и отставка

> собираемость налогов отсутствовала как и нормальный бюджет,
с нефти не налог, а акциз, и он собирался как обычно

>поэтому даже если
> бы она стоила 100, ничего бы не изменилось.
ну фантазии трудно опровергнуть, правда))

(Правка: 20:55) 19:47, 4 дек. 2018

demax
Фантазии — это наверное про то, как предприятия и армейские склады разворовывали и распродавали иностранцам. Или про то как Дальний Восток раздавали за гроши иностранцам.

Фантазии — это наверное СРП, это Сахалин-1, когда государство просто самоустранилось, бесплатно всё отдав американцам, это Сахалин-2, где тоже полностью принадлежащая англосаксам компания (изначально СРПшная) обгадила экологию и всё.

WhiteWolf
> А я уж думал опять Николай 2 с Ульяновым виноваты,
В 1990 Горбачёв отменяет переводной рубль и заменяет его долларом. Летом 91-го расформировывают СЭВ.

Итог в течение примерно года: исчезает с карты государство, исчезает правительское кресло под жопой Горби, на территориях бывшего государства начинается гиперинфляция, голод, разгораются войны и т.д.

Итог в остальном мире (прямо связанном с СЭВ и экономикой рубля): начинается голод в Северной Корее, начинается голод в Сомали и демократическое Сомали исчезает, Саддам смотрит как падает динар и аннексирует Кувейт, распадается и исчезает демократическая Югославия, талибы входят в Кабул и демократический Афганистан исчезает, экономика Кубы сокращается на треть, исчезает демократическая Эфиопия, в Восточной Европе начинает сворачиваться Икарус и тысячи других промышленных предприятий с миллионами занятых. В Монголии чуть позже после всех прозападных реформ внезапно вводят карточную систему, тадам.

23:45, 4 дек. 2018

Бокал
> Но вот простая табличка:

Это в Ольгино такую выдают? Но забавная клюква, поржал.

23:56, 4 дек. 2018

Панфиловцам еще повезло...

Российский вице-адмирал уличил Иммануила Канта в "предательстве родины": https://lenta.ru/news/2018/12/03/kant/

0:21, 5 дек. 2018

gudleifr
> Российский вице-адмирал уличил Иммануила Канта в "предательстве родины"
  Накурился наверное

0:56, 5 дек. 2018

demax
> февраль 99 - urals ниже 10, отсюда дефолт и отставка
Дефолт был в 98.
>с нефти не налог, а акциз, и он собирался как обычно

С 1 января 2002 года система налогов Российской Федерации дополнена таким видом обязательных платежей, как налог на добычу полезных ископаемых*
Так, в 1999 году на тонну добытой нефти ЮКОС заплатил налогов в 10 раз меньше «Сургутнефтегаза» и в 5 раз меньше «Лукойла»

Все с тобой понятно.

Страницы: 153 54 55 56 57 58 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция