Войти
ФлеймФорумПроЭкты

собираю команду энтузиастов для создания мморпг (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
20:58, 2 сен. 2016

прежде чем вносить комментарии, пожалуйста, прочтите шапку

21:06, 2 сен. 2016

zero1001
Объясню вам немного ситуацию, чтобы вы поняли, как это выглядит со стороны:
1) Вы что-то предлагаете людям в шапке объявления. Очевидно, что поскольку пишете вы, а не вам, то нужно предлагаемое, в первую очередь, вам. Вам нужны люди. Идём дальше:
2) Людям вы платить не готовы, а это самая мощная мотивация. Соответственно, их необходимо мотивировать каким-то другим образом, из чего прямо следует:
3) Люди интересуются интересной идеей, однако поскольку специалисты стоят дорого и времени у них мало, они не готовы тратить своё время на описание из разряда "Всё будет круто! Игроки будут! Деньги будут!". Тут в соседней теме 18 стартаперов разработчика ищут, обещая, что всё окупится в сто раз. Как думаете, что из этого выйдет?
4) Для того, чтобы привлечь людей в своей проект на энтузиазме (по крайней мере, пока на энтузиазме), требуется хотя бы предоставить им концепт-документ. Составить его - дело получаса, если у вас есть чёткое видение проекта. А лучше иметь при себе готовый диздок, который вы (по просьбе) будете готовы продемонстрировать специалистам , которым будет интересен ваш проект.

Из этого, в свою очередь, следует вот что:
1) Пока вы не предоставите людям хотя бы что-то помимо описания "Всё будет круто" вы будете нарываться на троллинг со стороны завсегдатаев ветки. А троллят они даже полноценно описанные проекты.
2) Люди закономерно хотят знать, кто ими руководит (То есть вы, как гейм-дизайнер). Даже если это новичок, то в некоторых случаях он может быть талантлив или изучил весь гейм-дизайнерский матан самостоятельно. Люди не хотят работать под началом человека, которому они не доверяют.
3) Вам нужно убедить людей в своей компетентности. Для этого составьте грамотно диздок (пусть и не полный) и предложите всем заинтересовавшимся.
4) Желаю вам удачи. Данный спич ни в коей мере не направлен на то, чтобы вас принизить. Я считаю, что только работой можно достичь своих желаний. А у вас интересные планы.

21:11, 2 сен. 2016

zero1001
Вы просто выбрали тему от балды, типа "Кораблики классно, делаем кораблики". Но сами в теме - ноль с хвостиком, не обижайтесь.
Выбрали бы тему игры буратину, управлял бы игрок своим буратином, дрался бы на носах, апгрейд, все дела.
Но нет же, давайте пилить про море.
Сами в море не разбираетесь, но требуете, чтоб программисты разбирались за вас.
Как же так? Карабли же не буратины.

Научитесь сперва понимать, что вы хотите. Обратитесь к специалистам по кораблям сперва.
Идите на форум пиратов.
Для начала...

21:14, 2 сен. 2016

zero1001
Ладно, предположим тебе удалось убедить меня в том, что ты не школьник и действительно серъезный тип и готов идти до конца, тогда смотри ситуация... Представим, что я умею делать и модели, и мало-мальски рисовать, и код писать, и со звуком работать, и с видео, и даже могу команду найти, а теперь у меня есть идея твоего убер-мморпг которое принесет мне миллионы, зачем тогда команде ТЫ и зачем с тобой делиться? Чем ты можешь быть полезен как команде, так и "Российскому геймдеву с его танчиками и сайтами мобильных приложений"?
zero1001
>надежда, что зайдет адекватный человек
Ни один адекватный человек не пойдет на разработку ММОРПГ с реалистичными моделями, да ещё и за просто так...

21:28, 2 сен. 2016

Morseliot
я рад буду) давно хотел поиграть, в стоящий проект. могу еще интересных идей накидать, безвозмездно) и это потешит мое самолюбие, ведь я создал идею убер-мморпг которое принесет миллионы) только торопись, чтобы попасть на выход ПКМ, в следующем году, успеешь-проект будет бомбой)

21:30, 2 сен. 2016

и, простите, выше сообщений Morseliot я не читал(лень, если честно)

21:33, 2 сен. 2016

zero1001
> и, простите, выше сообщений Morseliot я не читал(лень, если честно)
о_О таки да, неадекват...
Какая досада...

21:34, 2 сен. 2016

Morseliot
а еще это покажет, что "спецы" ,комментами выше, прошляпили большой кусок пирога) и это тоже потешит мое самолюбие))

23:39, 2 сен. 2016

zero1001
Твой ник напомнил мне про мой subserv1 ...

http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=195705
Тема про ммо-рпг для новичков (маленький сервер с исходниками).

// an_tokens.h

kvit_quest_base1000 = 1000, // учитывать, при создании отметин.

k001_garpun1_rope_shop = 1001, // рил-шоп-отметина про взятие первого гарпуна.
13:36, 3 сен. 2016

Прочитав все это уже окончательно можно убедиться, что автор еще зеленый новичок. Поэтому пойдут к нем на разработку такие же зеленые новички.
Все бы ничего, но замашки у проекта минимум на пару человеко-лет даже для профессионалов.

Предполагаемый итог:

1) Худший случай: соберутся, по обсуждают идею. Порадуются, как круто, что все мы здесь сегодня собрались. Пойдут играть в Доту в одной пати.
2) Лучший случай: сделают кривую поделку на Юнити (потому что на другом слишком трудно). Станет лень доделывать. Команда распадется или переориентируется на игру попроще.

Есть, конечно, третий вариант. В команду затесется супер талантливый любитель морских судов. Сделает все работу сам, доберет команду. Выпустит крутую игру.
Это идеальный случай для топик стартера, ведь тогда все будет круто и принадлежать как бы ему. Но такой любитель судов, скорее всего, будет делать игру без топик стартера. Фактически, у команды сменится лидер.

Найти толковых работников будет большая удача. Я бы сказал, что это и есть большой кусок пирога, в отличие от идеи топик стартера, в которую он так слепо верит.

23:00, 3 сен. 2016

Таак, сколько там уже энтузиастов набежало в команду?

14:42, 4 сен. 2016

Klifford
> Смею предположить что тему адски затролят т.к нет абсолютно никакой информации
> кроме самой идеи которая в свою очередь так же туманно обрисована.

А если артбук, концепт-док и техдизайн-док с рекомендациями по имплементации фич и примерным таймлайном выложить -- не затроллят?

17:26, 4 сен. 2016

zero1001
Вот смотри, ты утверждаешь, что большинство в этом топике неадекваты. А ты себя не считаешь таковым? Обычный разработчик в здравом рассудке в жизни не пойдёт на создание ММО (есть исключения, но они только подтверждают это). К тому же у кого получалось, они были хоть с каким-то багажом знаний, а что ты имеешь? Способности? Сумбурной идеи бывает не достаточно, чтобы найти кого-то.

19:02, 4 сен. 2016

Я на языке си-керниган K&R C-Language написал консольную игру орел-решка.

Страницы: 1 2 3 4
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.

Тема закрыта.