Войти
ФлеймФорумОбщее

Cardboard (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
23:31, 16 сен. 2016

@!!ex
> в мире, где есть аппаратные Android совместимые декодеры
и как они помогают стримить игры с ПК на Cardboard?

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=618174

23:45, 16 сен. 2016

Tonal
> Прошел в картонке половину Doom3, откладывал пачками кирпичи в Alien Isolation
не тошнило?

23:52, 16 сен. 2016

Synthetic
> не тошнило?
поначалу да. первый запуск QuakeVR - через две минуты вертолеты)
потом привыкаешь, до часа сеансы норм.

К самим очкам привыкаешь нормально, к задержкам и лагам привыкнуть невозможно.
Некоторые демки для андроида идут вобще идеально без задержек и лагов, но там нечего делать и графика...

Я забросил потому оба мои аппарата в резултате не подошли для постоянного пользования, задержки и лаги.
Первый тот что с меньшей задержкой, все равно были периодические неравномерности в движении и поддергивания.
Второй видно буферизирует поток с дополнительной задержкой на один кадр - что неприемлимо, но движения равномерные без поддергиваний.

Андроид демки некоторые на втором аппарате идут отлично, плавно и без задержки.
Если бы так стриминг настроить играл бы дальше в Alien Isolation, раньше запустить его в режиме Окулуса не получалось, сейчас говорят уже можно
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=618174&st=8180#entry50254335

Поначалу лучше взять картонку, она при всей хлипкости хорошо продумана(расскояние до экрана, оптическая сила линз, угол обзора) для 5" экрана.
Китайский пластик - легко нарватся на фуфло с левыми линзами, малым углом обзора, видно края экрана.

23:23, 12 ноя. 2016

bobovr z4 в комплекте пульт упраления телефоном через блютуз + встроенные наушники цена 2150р
ЛИНЗЫ 120 градусов стекло!
Ну и телефон я купил за 8600р xiaomi redmi note 3 pro  1920*1080 гироскоп , батарея 4000 миллиампер.

Просили отписаться об использовании...

Играл не много, но играть реально хочется. Приходил с работы уставший как лошадь 8 часов работы + 13 остановок метрополитена. Думал что сегодня играть не буду, ан нет , после часу валяния на диване руки тянулись.

Атмосфера... Игры все по графике простые, ничего не тормозило... но мля, такие впечатления... я не могу вспомнить когда мне хотелось играть за 15 лет. Ощущения такие... понимаете вот все говорят "атмосфера в игре" что бы понять что такое атмосфера в игре оденьте шлем. Дам даже если просто ассет комнаты где можно побродить, уже атмосфера.  Словами не передать, я много читал, но не думал что на меня произведёт впечатление. Сидя лучше не играть, станьте возле дивана например что бы ногами чувствовать предмет возле которого стоите и крутитесь вокруг этой точки. Почему играть нужно стоя? потому что в игре камера на уровне человеческого роста. Например встретив ужасно низкополигональную бабу я получил дозу необычных ощущений... не половых, это как буд то ты в другом мире или измерении.

Управление,.. ужасное, сейчас воспринимается только тап по экрану. Тапается кнопкой на шлеме (у меня не всегда срабатывала, вернее почти всегда не срабатывала, но к счастью был пульт через блютуз). Нажимаешь идёшь вперёд, посмотрел на предмет подобрал или выстрельнул. Есть куча идей как сделать по интереснее.

Глаза... в моём случае нужно было сильнее затягивать ремни что бы линзы были плотнее к глазам, тогда не видать перегородки и всё ок. К каждой игре приходилось настраивать расстояние между линзами разное. Видимо в самих играх камеры стоят на разных расстояниях, это зависит от разрабов. Как только надеваешь шлем кажется что всё ужасно, но потом расслаблешьсяи смотришь в даль, тогда исчезает перегородка между стёклами и двоится перестаёт. Я знаю что зрачки пораллельно друг другу в очках несмотря на то что телефон рядом и по идее ухудшаться зрение не должно, но по первой казалось что устают глаза, потом понял что устаёшь, но не глазами. Мне кажется что из за управления.

Тошнота... не замечал поначалу, но один раз было, довольно чёткое, не сразу после игры , а когда лёг спать.

Общие впечатления... Управление ужасное, игры дурацкие кроме одного ужастика(но и там управление портит). Непонятно от чего устаёшь, может потому что с работы, может потому что игры не ахти. Это как знаете, первые 3д игры гораздо менее красивые чем 2д, но глаза понимали что эти пикселы на текстурах и полигоны ближе к нашему миру чем вылизаный Соник. 

Пикселы 1920*1080 не критично но видать. Думаю телефоны 4к всё исправят. Даже не придётся менять шлем ) Некоторые фирмы ставят линзы 90 градусов, изображение уменьшается , но горизонт сужается и вы уже не внутри ВР мира, а стоите перед окном. В топку такие линзы шлемы и их создателей, они дискредитируют ВР.

При всех недостатках, лично для меня, VR это нечто!

и да, будущее не за Окулосм, а за телефоном и куском пластмассы, без проводов , дорогого компа и прочей хрени. не удивительно что в продажах ВР шлемы для ПК провалились. Дорого.

0:07, 13 ноя. 2016

DedoK
> встретив ужасно низкополигональную бабу я получил дозу
Изображение

+ Показать
2:01, 13 ноя. 2016

DedoK
Много букв, смысла 0.
Никому не интересны игры на телефоне, только хардкор, только стримминг.

2:55, 13 ноя. 2016

Вопрос такой. А если вместо мобилы, в такую штуку вставить небольшой дисплей и туда выводить графон через комп? Мощи компа хватит для этого.

3:00, 13 ноя. 2016

Incvisitor
> Вопрос такой. А если вместо мобилы
Проще на телефон стрим экрана с компа наладить.
Правда задержка по времени мутит вестибулярный аппарат.

Я в кантру так играл. Весело но тяжело.

3:40, 13 ноя. 2016

Incvisitor
> А если вместо мобилы, в такую штуку вставить небольшой дисплей
Внезапно, дисплей от мобилы)

6:14, 13 ноя. 2016

Tonal
> Внезапно, дисплей от мобилы)
Не, речь же идет про то, что мощей не хватает и задержки при бесконтактной передаче. Вот поэтому я и говорю про проводную.

6:30, 13 ноя. 2016

Для знакомства с вр подходит. Но не более

11:51, 13 ноя. 2016

Incvisitor
> если вместо мобилы, в такую штуку вставить небольшой дисплей и туда выводить графон через комп?
Ты хоть понимаешь, что кроме дисплея там как минимум камера, и гироскоп?

11:56, 13 ноя. 2016

laMer007
> Ты хоть понимаешь, что кроме дисплея там как минимум камера, и гироскоп?
Нет конечно, у меня ж такого не было, плюс я особо не вдавался в подробности.
Про гироскоп - это да, не подумал. Иначе как навигацию делать. А камера для чего?

12:16, 13 ноя. 2016

Incvisitor
> А камера для чего?
Качество гироскопа оставляет желать лучшего - уровень большого поворота виден, а мылый - чтобы замерить точно - нужна камера. Да и просто гироскоп плавает. При отсутствии движения может выдавать не нулевое движение

12:54, 13 ноя. 2016

А почему не сделают специальные экраны для подключения к ПК вместо смартфона?

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.