Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Черный СПИСОК заказчиков (6 стр)

Страницы: 15 6 7 8 9 Следующая »
12:43, 22 сен. 2016

ActiveAR
> Плохо, если попадут в мою ситуацию
А чтт за ситуация? Тебе понравилась работа. Ты ее принял. Обещал оплатить, и кинул. Потом когда начали публиковать твои данные ты испугался и отдал деньги, которые обещал.

12:43, 22 сен. 2016

Поправил тему. Видео и темы удалены.

12:50, 22 сен. 2016

Vladimirus
> 3)сделал новый- купили:
То есть ты ещё дешевле 3х сделал?

12:51, 22 сен. 2016

Пролистал 6 страниц в ожидании танчика, время в пустую)

12:53, 22 сен. 2016

Rossomaha
Ты танчик-то свой покажешь?

13:06, 22 сен. 2016

Скинул заказчику, теперь его прерогатива.

13:27, 22 сен. 2016

Vladimirus
> 2)отредактировал - заинтересовались: https://yadi.sk/i/nj-YuheXvTneT
Мне этот больше понравился :)

13:35, 22 сен. 2016

ActiveAR
> Мне, конечно, все равно на эту брешь в репутации, исполнители всегда найдутся
Оооо нет... СИльно ошибаешься. Мир геймдева дико тесный.
Просто пример, опять же из собственно практики:
ПРимерно 2000 год. Я - прыщавый подросток. Мой брат - студент технического вуза.
Elemental Games выпускают публичную альфу Космических рейнджеров.
Мой брат пишет им с предложением помощи по веб дизайну. Его предложение отклоняют.
2009 год. Бывший директор Elemental Games пишет мне в аську и предлагает работу программисто в его компании Katauri Games.
По итогу мы не сходимся и я к ним работать не иду, но по моей рекомендации идет мой брат в качестве серверного программиста.
Мир тесен.
Мир геймдева - очень тесен.

13:40, 22 сен. 2016

Я видел, там хороший танчик, на мой взгляд даже лучше моего, по крайней мере более детализирован и соответствует оригиналу, дело наверно не в модели, а отношения заказчика и исполнителя.

bodja - мне тоже, надо же учитывать что модельки будут маленькими и все детали просто не к чему, поэтому я старался сделать более простой и выразительный, но заказчик есть заказчик))

13:45, 22 сен. 2016

Vladimirus
> bodja - мне тоже, надо же учитывать что модельки будут маленькими и все детали
> просто не к чему, поэтому я старался сделать более простой и выразительный, но
> заказчик есть заказчик))
+1
Мне дизайн-форма понравилась, выразительная и текстурки кастомные бы хорошо пошли.

13:50, 22 сен. 2016

9К720
Ситуеина-то некрасивая. Но ты говоришь так будто не работал в живом бизнесе. Все так думают поначалу "да как же так, бабищал же, сказал - сделал", а на деле ты зависишь от обстоятельств и единственный способ оставаться честным человеком - ничего не обещать, но это приходит с опытом.
Несколько лет назад я заказывал я аналитику, работая в конторе. А мне внезапно - обана и урезали бюджет. Договор был еще не подписан из-за неопределенности, но исполнитель уже неделю работал над планом, как раз чтобы ее устранить, причем это тоже  была контора. И я тогда работал еще не в геймдеве, заказы там были на реальные бабёнки, из своего кармана великодушно не отдашь. Я уж думал краснеть придется, но непосредственная руководительница таки выбила для них компенсацию у замдира. А через год я фрилансил, а она работала в другом проекте и она заказала у меня аналитику и приложение и... кинула с оплатой, прям по-детски - звонил и никто не брал трубку. Я надеюсь у нее там не приключилось ничего серьезного.
От так оно бывает, а ты говоришь ситуация.

17:09, 22 сен. 2016

9К720
А чего бояться-то? Я и не прятался. У меня все уже давным давно на одни аккаунты, нанимал почти всегда через рекомендации.
Купил бесценный опыт, как оформлять правильно и выражать чего я хочу.
Я уже сказал, что сожалею, что такое стечение обстоятельств получилось.
А ты рассуждаешь наивно.

18:06, 22 сен. 2016

.Scotina
> Это ты так говоришь, потому что никогда не видел этих "работ". У меня 9-и
> летний племянник, без преувеличения, лучше моделит, чем большинство моделеров в
> таком ценовом диапазоне. Без пробного задания, ты просто разоришься раздавая
> всем криворуким школьникам в интернете по 1500 рублей.
В портфолио и отзывы смотреть не вариант?

18:34, 22 сен. 2016

MrShoor
> В портфолио и отзывы смотреть не вариант?
+1
Зачем выдавать тестовое задание, не глядя в портфолио?

21:35, 22 сен. 2016

MrShoor
"В портфолио и отзывы смотреть не вариант?"

У тех у кого есть отзывы, за 3000 рублей не работают, а с портфолио, как правильно заметил DanielSky, у школьников всё чики-пики. Скажем так, у моих знакомых моделеров, у которых совсем другие расценки и уровень, портфолио гораздо скромнее. И вот ты даёшь этому юнному таланту задание, а там такое на выходе.

Страницы: 15 6 7 8 9 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр