Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Черный СПИСОК заказчиков (7 стр)

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
23:08, 22 сен. 2016

.Scotina
> У тех у кого есть отзывы, за 3000 рублей не работают
вполне могут работать.
Т.к. большие это или малые деньги, но лучше чем ничего.
Да и потом, вполне может быть так, что первый заказ потянет следующий. И 3000р постепенно перерастают в 3000$

23:09, 22 сен. 2016

.Scotina
> И вот ты даёшь этому юнному таланту задание, а там такое на выходе.
И тогда человек схватит негативный отзыв с описанием "портфолио годное, но на выходе совершенно другой уровень". Такие юные дарования с суперским портфолио долго не работают. Кроме того, если у фрилансера в портфолио десятки работ и ноль отзывов - это само по себе подозрительно.

14:39, 11 окт. 2016

После бесконечной темы "Беру лавэ лошар", пахнущей тотальной безысходностью и демотивирующей всех, кто попал в подобные ситуации, эта показалась просто какой-то сказкой, где объявился заказчик, с первоначально слабой позицией про "не сошлись характерами" и голливудским хеппиэндом.
С нетерпением жду новых произведений автора.

18:46, 11 окт. 2016

EndrewSmith
> С нетерпением жду новых произведений автора.
Кто-нибудь уже оформил идею пиарить начинающие компании игростроя таким способом?

«За скромную сумму, мы подберём вашей компании лихо закрученный, резонансный, сюжет. С перипетиями, толикой драмы, неожиданными поворотами и конечно со счастливым окончанием, показывающим вашу компанию как надёжного партнёра для фрилансеров»

23:42, 11 окт. 2016

EndrewSmith
> С нетерпением жду новых произведений автора.
ага, автор тот-же))
Ну а чо, кинуть могут везде, ничо не поделаешь. Быть на чеку конечно нужно, но не всегда получится.

13:26, 13 окт. 2016

Александр Швец он же Interappa software не расплатился полностью за работу, сообщения игнорирует. В этой ветке более развернуто написано об этом персонаже http://www.gamedev.ru/job/forum/?id=178234
Будьте осторожны!

17:29, 13 окт. 2016

Непонимаю, почему нельзя отправлять работу в полном качестве, только при получении всей суммы? Вот сделал заказ, показал в низком качестве или обрезанным, получил деньги, отправил полную версию. Оправдываясь тем, что нет смысла получить деньги и зажать готовую работу. Со звуком сложнее конечно, но можно  пару элементов вроде тарелок и или рабочих барабанов убрать. И Показать один сведённый кусок в полном качестве.

18:03, 13 окт. 2016

captain NOVA
Так время на работу уже все ровно потрачено)

21:16, 13 окт. 2016

OnSoundWaves
> уже все ровно потрачено)
Ну да. Работа делается неделями, а деньги отправляются в течении 2-3 часов. Скажите а что мешает заказчику кидануть-то? Спасибо за работу - пока. Надо страховаться всегда. Тем более с новым заказчиком.

22:03, 13 окт. 2016

captain NOVA
> Надо страховаться
Сразу спрашивать заказчика в лоб: «Каковы шансы и предпосылки к тому, что вы меня „кинете“?»

22:54, 13 окт. 2016

eMan.Lived
> Сразу спрашивать заказчика в лоб: «Каковы шансы и предпосылки к тому, что вы
> меня „кинете“?»
Тремя постами выше сложно прочитать?

9:44, 14 окт. 2016

captain NOVA

Непонимаю, почему нельзя отправлять работу в полном качестве, только при получении всей суммы? Вот сделал заказ, показал в низком качестве или обрезанным, получил деньги, отправил полную версию. Оправдываясь тем, что нет смысла получить деньги и зажать готовую работу. Со звуком сложнее конечно, но можно  пару элементов вроде тарелок и или рабочих барабанов убрать. И Показать один сведённый кусок в полном качестве.

А я не понимаю зачем вы это сюда написали, в данном топике рассматривалась совсем другая проблема, как дальше правильно указали "о потерянном времени", автору хватает здравомыслия посылать картинки, а не модели, он, как и большинство, фрилансит по устной договоренности, а такой вариант сотрудничества не предусматривает вмешательство третьих лиц для разруливания конфликтов, написание же подобных топиков - это как раз попытка использовать общественное мнение форума, как третье лицо. В данном случае это сработало, в других заказчик может даже не узнать про существование подобной темы.
19:20, 18 окт. 2016

eMan.Lived
> После бесконечной темы "Беру лавэ лошар", пахнущей тотальной безысходностью и
> демотивирующей всех, кто попал в подобные ситуации, эта показалась просто
> какой-то сказкой
Предыдущая тема закончилась уже перепиской в скайпе). Спустя 3-4 месяца ко мне постучался программист. Ему тему "берулава"кинули друзья. Оказалось что Берулава работал с двумя программистами в какой-то фирме. Он занимался графикой. Моделей катастрофически не хватало. Пока я выяснял все подробности с gamedev.ru написал еще один 3дшник(!). Но ему Берулава сразу сказал- игра выйдет в августе- тогда и оплата+% с игры(на самом деле % Берулава не заплатил бы никак- игра не его собственность).
Они доложили руководству и оно приняло решение заплатить за работу. Мне сказали в теме ничего не писать- они обдумают что писать, напишут первыми. Потом тупо перестали отвечать в скайпе. Видимо чтоб тень не бросало на компанию- решили лучше ничего не писать. Та тема свою роль сыграла, правда много было лишнего.
captain NOVA
> Александр Швец он же
Он же)? https://vk.com/cidonix
captain NOVA
> Вот сделал заказ, показал в низком качестве или обрезанным
Если в 3D можно и в полном качестве. Я обычно скидываю в https://sketchfab.com крути, верти- но не скачаешь).

4:30, 19 окт. 2016

eMan.Lived
> Сразу спрашивать заказчика в лоб: «Каковы шансы и предпосылки к тому, что вы меня „кинете“?» ъ
В более корректной формулировке это не лишнее.

Прошло более 2 лет
(Правка: 26 сен. 2019, 15:46) 21:29, 25 сен. 2019

Привет всем. Кидаю сюда чисто чтоб других не развели. Получаю от некого Сергей Дмитриев
(больше никакой информации о нем нет) предложение участвовать в "симуляторе города-космической колонии". Нужно делать корабли. Работы в напряг было. подумал, ответил через пару часов. Узнал что не особо сложная работа. Договорились на ТЗ оплачиваемое. Сделал часа за четыре. скинул на скечфаб. Все устраивает. Кидает мне второй корабль... Спрашиваю это второе ТЗ)? С оплатой что? Пишет- во вторник. Я в курсе что можно ожидать ко вторнику, если человек не платит сразу(тем более впервые работаем). Там и как концепты модели просто скринят, и они конкурс у начальства не проходят(дословно). Короче что-то ни так и кидают.
Пишу ок. Дайте мне вашу страницу(в ВК или каком-либо сайте типа линкидим). Выж артдиректор)). До вторника наделаю моделей и тишина...Отказался. Ну я забил. Потом пишет мне есть ли сбер, тинькоф? Мы во вторник ТЗ оплатим.
Подумал, мб действительно все норм и просто не хочет свои данные палить(мб возраст или еще что). Спросил - сколько там моделей нужно и т.д.
Сделал еще две модели. Принято.  С утра 24 тишина... Подождал. Понял что просто развели. Судя по скечфабу(по просмотрам)там не один участвовал. Далее написал с др. почты..Там на видео. Предложение на стоки модели кинуть...

Ребят,если кто узнает чьи модели- напишите в личку. Сумма не большая, время жалко(...Могут написать и с др. почты. По уровню на каких-то школьников похоже(за клевету привлечь обещали:))
Написал больше чтоб еще кого не развели.

Страницы: 14 5 6 7 8 9 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр