Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / новые процессоры (3 стр)

новые процессоры (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 544 Следующая »
SuperInoyЗабаненwww14 дек. 201616:34#30
amd.fx6100
> Это 6и ядерный.
3х. У меня такой же.
122Постоялецwww14 дек. 201617:58#31
amd.fx6100
> Да и вообще все равно через года 3 придется менять на новое с новым
> техпроцессом. 7нм.
Придется в связи с выходом следующего поколения консолей, нанометры тут ни при чем.
Правда, учитывая выход про- версий консолей, все может выйти по-другому.
ZefickЗабаненwww14 дек. 201618:21#32
amd.fx6100
> Да и вообще все равно через года 3 придется менять на новое с новым техпроцессом. 7нм.
  Дались вам эти нанометры, что вы на них так усиленно дрочите? Я вот уже не вспомню (если вообще когда-то знал) какой техпроцесс в моём процессоре и видеокарте, а уже про телефон и говорить нечего, я даже не знаю сколько там ядер. И покупал я их непотому что "вау, там всего X нанометров!"

Правка: 14 дек. 2016 18:22

SuperInoyЗабаненwww14 дек. 201618:31#33
Zefick
> И покупал я их непотому что "вау, там всего X нанометров!"
Да тут никто вроде не спорит с тем что ты тупой и ведёшься на бренды.
/me runs
122
> Придется в связи с выходом следующего поколения консолей, нанометры тут ни при
> чем.
Не придётся. Потому что мыльное кинцо не нужно. Но всё равно купишь, потому что в старом что-нибудь начнёт глючить, а нафиг чинить этот хлам?
amd.fx6100Постоялецwww14 дек. 201618:40#34
Zefick
Выход нового техпроцесса означает устаревание всего что вышло до этого с более крупным техпроцессом.  Одновременно это влечет за собой удешевление предыдущих топовых видеокарт и процессоров.  То что раньше было топом становится среднячком с новым техпроцессом. Ну и это влечет за собой увеличение системный требований в программах и играх.  Если ты этого не знаешь то я могу тебя только поздравить с этим. И гордится своим незнанием глупо.
Например раньше самая крутая геймерская видеокарта у nvidia была geforce 980 ti. Техпроцесс был 28нм.  Сейчас вышел 14нм техпроцесс и в связи с этим новая видеокарта теперь топовая geforce 1080.  980ti теперь средняя карта.  Скоро будет 1080 ti.  1080  появилась не просто так а из за нового техпроцесса из за которого повысилась производительность чипов.  Тоже самое с процессорами amd zen.  Они не просто так появились а из за 14нм техпроцесса.

Правка: 14 дек. 2016 18:47

amd.fx6100Постоялецwww14 дек. 201618:48#35
Zefick
> И покупал я их непотому что "вау, там всего X нанометров!"
Покупаешь ты их потому что "вау, это же айфон. жефорс. интел!"  По гуманитарному выбираешь. Чем дороже тем лучше. И чем больше разрекламировано тем лучше. Как найтмарец. )

Правка: 14 дек. 2016 18:51

amd.fx6100Постоялецwww14 дек. 201618:55#36
122
> Придется в связи с выходом следующего поколения консолей, нанометры тут ни при
> чем.
> Правда, учитывая выход про- версий консолей, все может выйти по-другому.
Выход нового техпроцесса дает возможность появится новым консолям. Про версия playstation 4 вышла из за 14нм техпроцесса.  Благодаря 14нм техпроцессу появилась возможность увеличить производительность видеокарт. Этим воспользовались и создали playstation 4 pro.  Без нового техпроцесса это было бы невозможно.

Правка: 14 дек. 2016 19:00

122Постоялецwww14 дек. 201620:52#37
SuperInoy
amd.fx6100
Я к тому, что рынок консолей во многом определяет уровень больших игр. Чаще всего большую игру делают для многих платформ. И общий уровень игры, разумеется, определяет слабейшая платформа.
К примеру покупаешь ты в 2017-18 году топовый комп. А игры для него делаются все с рассчетом, чтобы могли идти и на обычных (не про) версиях консолей. Потому что этих стареньких консолей много у игроков. Подумай, как это отражается на уровне игр. И не только на графике, кстати, а и на геймплее.
ZefickЗабаненwww14 дек. 201621:11#38
SuperInoy
> ты тупой и ведёшься на бренды.
  Лол, ну да, а надо вестись на нанометры и количество ядер же :)
  Я ведусь на тесты и обзоры. Пока новая архитектура не вышла нет смысла даже что-то обсуждать, особенно если это AMD, так как ребятки известны своей способностью облажаться на пустом месте и похоронить самые успешные ожидания.

amd.fx6100
> Выход нового техпроцесса означает устаревание всего что вышло до этого с более крупным техпроцессом.
  Спасибо, Кэп. А ещё после наступления 2017-го года всё, что вышло в 2016-м автоматически становится устаревшим :)

> По гуманитарному выбираешь. Чем дороже тем лучше. И чем больше разрекламировано тем лучше. Как найтмарец. )
  Я так и не увидел разумных объяснений почему выбор на основе нанометров хоть чем-то лучше любого другого. Это тоже своего рода реклама, ничего не говорящая о качестве выходящего продукта.

amd.fx6100Постоялецwww14 дек. 201622:14#39
Zefick
> Я так и не увидел разумных объяснений почему выбор на основе нанометров хоть
> чем-то лучше любого другого.
Ты это выдумал поэтому сам себе отвечай на вопрос.
itmanager85Постоялецwww14 дек. 201622:17#40
Zefick
> А ещё после наступления 2017-го года всё, что вышло в 2016-м автоматически
> становится устаревшим :)
нефига подобного

Zefick
> Я так и не увидел разумных объяснений почему выбор на основе нанометров хоть
> чем-то лучше любого другого.
чем тоньше техпроцесс - тем ниже тепловыделение при той же производительности и соответственно чем современнее техпроцесс тем обычно современнее и перспективнее архитектура решения реализованная в нём (к примеру на 16 nm VR в 3 раза быстрее чем на 28 nm за счёт архитектурных улучшений и оптимизаций, ну и т.д.)

ZefickЗабаненwww14 дек. 201622:40#41
itmanager85
> > А ещё после наступления 2017-го года всё, что вышло в 2016-м автоматически
> > становится устаревшим :)
> нефига подобного
  Ну тогда советую разобраться с логикой. Если время не делает продукт устаревшим, то ничего другое не сможет сделать его таковым и подавно. Просто новое железо, как правило лучше, чем старое, а уж из-за чего - нанометнов, частоты или чего-то другого это вопрос уже другой и однозначного ответа на все случаи у него нет. Переход на 7 нанометров точно не сделает автоматически из любого говна убийцу Titan X при мерно так же, как не сдвинет отношение сил на рынке в сторону какого либо производителя, уже сто раз это проходили, а всё ещё находятся дурачки, которые верят в чудеса.

> чем современнее техпроцесс тем обычно современнее и перспективнее архитектура решения реализованная в нём
  Только вот архитектура и техпроцесс это вещи независимые и одновременно их, как правило, никто не меняет. Так что ты опять запутался.

amd.fx6100
> Ты это выдумал
  Лолчто? Это же вы всю тему только и твердите "нанометры, нанометры, нанометры", "семь, пять, три". А как ответить за базар, так сразу отговорки в стиле К.О, перевод стрел и в кусты :)

Правка: 14 дек. 2016 22:41

amd.fx6100Постоялецwww14 дек. 201623:14#42
Zefick
> Лолчто? Это же вы всю тему только и твердите "нанометры, нанометры,
> нанометры", "семь, пять, три". А как ответить за базар, так сразу отговорки в
> стиле К.О, перевод стрел и в кусты :)
Давай конкретно. Где и что я сказал и с чем ты не согласен.  Конкретно. Тебе четко сказали что от нанометров зависит производительность чипов.  Все остальное ты додумал.

Правка: 14 дек. 2016 23:16

amd.fx6100Постоялецwww14 дек. 201623:20#43
В общем на сайте амд. Есть проект для блендера с картинкой.    вот ссылка на проект  http://download.amd.com/demo/RyzenGraphic_27.blend
Вот что там отренделось у меня.
http://pasteboard.co/65HxtCC7.jpg
Изображение
У меня такой комп. Amd fx-6100 3300mhz.  Radeon r9 270x 2gb.  12gb dd3.  1tb hdd 7200rpm.
У меня каринка отрендерилась за 15 минут и 38 секунд.

8и ядерный зен это делает за 35 секунд. )

видео с канала амд.
Там видно как зен с интелом рендерят эту картинку с 32:05 до 33:00 .

Правка: 14 дек. 2016 23:31

SuperInoyЗабаненwww14 дек. 201623:48#44
Zefick
> Я ведусь на тесты и обзоры.
недостоверно так-то, почти всегда одни в одном тестят, другие в другом, в чём сказали и за что проплатили.
Страницы: 1 2 3 4 544 Следующая »

/ Форум / Флейм / Железо

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр