Войти
ФлеймФорумЖелезо

новые процессоры (5 стр)

Страницы: 14 5 6 767 Следующая »
9:54, 15 дек. 2016

Zefick
> Только на прошлой странице мне кто-то вменял, что я делаю неправильно когда
> "ведусь" на цену
Я не зря сказал почти. Это рабочая методология, но не всегда, потому всё же технологии желательно знать.
Zefick
> цена определяет качество линейно даже лучше нанометров
хуже
Zefick
> потому что в той же линейке GTX 900 есть и хорошие экземпляры и совсем шлак на
> одном и том же техпроцессе.
нету же, медленная != шлак.
Zefick
> Ты просто не догоняешь, что в 2016 году не получить пятикратный прирост по
> сравнению с 2015-м вообще, в 2020-м - запросто
Не факт что запросто, но скорее всего получат, правда не в мид секторе. И не за счёт техпроцесса, а за счёт многослойных чипов.

12:01, 15 дек. 2016

SuperInoy
> Zefick
> > цена определяет качество линейно даже лучше нанометров
> хуже
Цена объединяет все качества сразу. И доступность в продаже, и удобство использования, и актуальность по совместимости с остальным железом-софтом.

(Правка: 12:08) 12:08, 15 дек. 2016

122
> Цена объединяет все качества сразу. И доступность в продаже, и удобство
> использования, и актуальность по совместимости с остальным железом-софтом.
И рекламу, и накрутку за историю(бренд), и количество секретарш в фирме, и наглость менеджмента, и накрутку за топ/элитизм. В том-то и дело что все, а не только нужные пользователю ТТХ и время безотказной работы.

12:08, 15 дек. 2016

entryway
> Рекламный ролик AMD FX за 2012 год.
Лол, значит они уже тогда научились врать. Потому что на самом деле фх этот и сейчас и тогда отставал всегда в разы.
Хорошо подобранные тесты, выбранные сцены, хорошо выбранный соперник, невыгодное поле для соперника, топовая материнка для себя, ну и так далее. Это как к примеру прогнать 20 игр 2016-15-го года и выбрать из них одну, где бы Радеон опережал. И показать ТОЛЬКО эту одну игру в рекламном ролике.
Научились врать, хитрецы.

(Правка: 12:14) 12:09, 15 дек. 2016

122
> Потому что на самом деле фх этот и сейчас и тогда отставал всегда в разы.
В рендере в блендере и 3д максе с тем поколением I7 что в ролике - нет.
122
> Хорошо подобранные тесты, выбранные сцены, хорошо выбранный соперник,
> невыгодное поле для соперника, топовая материнка для себя, ну и так далее.
Это всё не враньё :) ну и да, там материнка как раз не влияла да и у АМД она хуже была.
122
> Это как к примеру прогнать 20 игр 2016-15-го года и выбрать из них одну, где бы
> Радеон опережал. И показать ТОЛЬКО эту одну игру в рекламном ролике.
Бинго, я тебе больше скажу, на деле всё ещё хуже, фирме разработчику игры сначала платят чтобы она работала лучше на определённой архитектуре, правда игра не одна, а 2-3. Но ты думаешь так делает только AMD? :)
NV чот тоже стремается в офф презентациях показывать тесты где сливает, хотя был бы годный троллинг.

P.S. Но есть вероятность что Zen будет дешевле и с той же производительностью некоторое время, пока интел не снизит свои завышенные цены на пользовательский топ сегмент.

12:18, 15 дек. 2016

SuperInoy
> В рендере в блендере и 3д максе с тем поколением I7 что в ролике - нет.
Так и Зен в своем ролике на своей сцене вероятно показывает честный результат. Это же не значит, что он будет наравне с топом Интел. :)

12:34, 15 дек. 2016

122
> Так и Зен в своем ролике на своей сцене вероятно показывает честный результат.
> Это же не значит, что он будет наравне с топом Интел. :)
не значит, как не значит и обратного, выйдет, хомячки скупят, кто-то наделает тесты, а там посмотрим.

12:48, 15 дек. 2016

Разве ещё остались идиоты, которые делают выбор на основе презентаций производителей, а не тестов независимых тестировщиков?

SuperInoy
> И рекламу, и накрутку за историю(бренд), и количество секретарш в фирме, и
> наглость менеджмента, и накрутку за топ/элитизм.
  Больше разговоров. А на деле всё это составляет меньше 10% цены даже в такой неконкурентной области, как видеокарты и процессоры. На еду накрутка и то больше.

13:02, 15 дек. 2016

Zefick
> а не тестов независимых тестировщиков?
А как ты проверишь независимость?
Zefick
> А на деле всё это составляет меньше 10% цены даже в такой неконкурентной
> области, как видеокарты и процессоры.
от сегментации зависит, в топ сегменте у интела сейчас конкурентов просто нет, потому там больше. (про нв говорить не буду, потому что там амд хоть как-то конкурирует периодически, а с процами уже больше 5 лет никакой конкуренции). Естественно речь о пользовательском рынке.

13:13, 15 дек. 2016

SuperInoy
> А как ты проверишь независимость?
  Давай ещё спроси как я узнаю, что процессор интел, который я покупаю, это именно интел, а не переделанный AMD.

> от сегментации зависит, в топ сегменте у интела сейчас конкурентов просто нет
  Они сами себе составляют неплохую конкуренцию. К тому же серверные процессоры неплохо масштабируются. Если вместо одного дорогого выгоднее купить два дешёвых и получить лучшую производительность, то долго думать не надо перед тем, как это сделать. Если же это не выгодно, то значит топовый процессор стоит своих денег.

13:28, 15 дек. 2016

Zefick
> Внезапно и до этого GTX 960 превралила GTX 760 в "устаревшее решение"... без
> всякой смены техпроцесса! :)

у 960 улучшенный 28 nm техпроцесс ..

(Правка: 13:51) 13:37, 15 дек. 2016

Zefick
> К тому же серверные процессоры неплохо масштабируются.
Я вроде уточнил что на пользовательском рынке. Ксеоны с одной произодительностью с x серией пользовательских - дешевле. а низкочастотные по цена/качество ещё дешевле так-то, там цена оправдана.
У интелла явно оверпрайснуты 6700k и 6900k, ну и неявно вся линейка core i десктопная (мобильная как ни странно в большинстве своём нет)
Zefick
> Если вместо одного дорогого выгоднее купить два дешёвых и получить лучшую
> производительность, то долго думать не надо перед тем, как это сделать.
Именно поэтому кстати многие кто занимаются рендером полупрофессионально сидят на AMD/фермах из AMD :)

Кстати с фига ли ты 10% наценки на жир считаешь от уникальности, а не от себестоимости? AMD продаёт ближе к себестоимости в среднем и цена/ТТХ у неё обычно тоже лучше, только конечно речь о сегментах где она есть, а не - "мы взяли кусок г-на и разогнали до 5ГГц".
Zefick
> Давай ещё спроси как я узнаю, что процессор интел, который я покупаю, это
> именно интел, а не переделанный AMD.
Да вот не в тему ты ляпнул, как ты узнаешь что обзорщику не проплатили? Или не сказали на чём тестить, репутация, так себе способ, не надёжный всмысле.
Нет, ну понятно что у "независимых" будут в том числе и отрицательные тесты, но подогнать чтобы в 70% выигрывало в 30% чуть проигрывало для создания атмосферы можно не сильно репутацию теряя если там +- одно и тоже в среднем.

14:01, 15 дек. 2016

Zefick
> тестов независимых тестировщиков
Ты где такие видел?

14:03, 15 дек. 2016

itmanager85
> у 960 улучшенный 28 nm техпроцесс ..

Техпроцесс и циферка рядом с ним не обязательно значат что-то революционно прогрессивное, по сравнению с предыдущей циферкой... она лишь обозначает самый тонкий, различимый на фотошаблоне, элемент... это может быть просто проводник, который никак не влияет ни на что, только лишь сильно греется из-за меньшего сечения. Например, у Intel при переходе с 0.18мкм на 0.13мкм - получилось поднять частоты и производительность  Celeron и Pentium4, а у AMD через полгода такой фокус с AthlonXP не получился.  Ну и кроме толщины элементов, есть ещё всякие разные технологии и материалы, с разными диэлектрическими и электрическими свойствами, которые тоже могут существенно влиять на результат.

14:11, 15 дек. 2016

0iStalker
> это может быть просто проводник, который никак не влияет ни на что
Сейчас как раз проводники огромные, а транзисторы мелкие, оно конечно хорошо, да вот только на площади мало сказывается.

Страницы: 14 5 6 767 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо