Войти
ФлеймФорумЖелезо

новые процессоры (55 стр)

Страницы: 154 55 56 5765 Следующая »
23:07, 23 окт. 2018

SuperInoy
> А чем он так сильно лучше-то?
> Особенно если учесть что под него материнка нужна дороже, если хочется чтобы он
> не правратился в 1700 по сути.

это какая  материнка ? есть x370

(Правка: 10:44) 10:42, 24 окт. 2018

innuendo
> это какая  материнка ? есть x370
это что-то из 4хх серии.
Суть в том что там во втором поколении чуть подняли частоты и улучшили турбобуст, что даёт в играх до 15% прироста, но работает только на материнках с новыми чипсетами.
Расслабься, 1700 хороший выбор. А 2700 это типа ололо АМД куррент ген топ(без учёта тредриперов).

+ Показать

P.S. а зачем ты взял материнку на x370? b350 было бы не хуже в почти всех сценариях.
А если не гнать, то и а320 норм(нет, тут есть материнки с очень плохой цепью питания).......
11:48, 24 окт. 2018

SuperInoy
> Расслабься, 1700 хороший выбор

я знаю,

> P.S. а зачем ты взял материнку на x370?

я в них разбираюсь ?

11:59, 24 окт. 2018

innuendo
> я в них разбираюсь ?
Нет, но с материнками всегда правило было одно и то же:

+ Показать
(Правка: 12:03) 12:01, 24 окт. 2018

SuperInoy
> вообще пофиг какую брать.

Вообще нет,... нужно хотя бы количество слотов PCI-e и  памяти посмотреть

(Правка: 12:11) 12:04, 24 окт. 2018

0iStalker
> Вообще нет,... нужно хотя бы количество слотов PCI-e и  памяти посмотреть
ну один должен быть, конечно, найди материнку без него. А памяти - чем тебя 2 слота по 16 гигов не устраивают?

+ Показать

Да, я слегка утрировал, были времена перехода с одного стандарта оперативки на другой, были времена внедрения того же м2, были времена перехода с agp на pci-e, там нужно было смотреть что же оно умеет, если ставились какие-то конкретные задачи.

Естественно человек покупающий себе систему под sli/crossfire(такие ещё остались?) должен смотреть на возможности материнки, но это редкие исключения.

12:14, 24 окт. 2018

0iStalker
> Вообще нет,... нужно хотя бы количество слотов PCI-e и памяти посмотреть

да, раньше была mATM - всё так плотно, хрен что поставишь

(Правка: 12:23) 12:23, 24 окт. 2018

innuendo
> да, раньше была mATM - всё так плотно, хрен что поставишь
А что нужно было ставить? Неужели какие-то кастомные железки в pci-e/pci нужны были, кроме 1 видяхи конечно?
> mATX
fixed

12:25, 24 окт. 2018

SuperInoy
> А что нужно было ставить?

купил RX580, на старую плату ставишь и потом хрен снимешь, пальцы не влазят :)

12:29, 24 окт. 2018

innuendo
> купил RX580, на старую плату ставишь и потом хрен снимешь, пальцы не влазят :)
ну неудобно защёлку отжимать, это да, но на самом деле почти всегда её можно отжать сверху, а не снизу.

12:31, 24 окт. 2018

SuperInoy
> Неужели какие-то кастомные железки в pci-e/pci нужны были, кроме 1 видяхи
> конечно?

TV тюнер и нормальную звуковую плату, например.

(Правка: 12:46) 12:36, 24 окт. 2018

0iStalker
> TV тюнер и нормальную звуковую плату, например.
Ваши вкусы весьма специфичны(рыночные предложения прямо это показывают).
И да, в 21-м веке для подобных задач придумали usb.
P.S. что не так со встроенными современными звуковухами? Ты подключаешь к ПК наушники с сопротивлением 500Ом?
(у меня кстати в pci воткнута asus xonar какая-то. Использовал неделю, после чего вернулся на встройку, потому что она лучше, сейчас же этот самый xonar используется раз в пол года чтобы вывести звук на монитор простым переключением активного устройства в винде(моник подрублен не по hdmi)).

(Правка: 13:05) 12:58, 24 окт. 2018

SuperInoy
> P.S. что не так со встроенными современными звуковухами?

Они гуано, сэр! В некоторых играх можно запросто половину звуков не услышать, даже копеечная CMI 8738 лучше в этом плане (ну не затрагивая аудиофильскую кухню). Ну а совсем правильная звуковая плата, типа ASUS Xonar, позволяет не только качество получить но и всякие кино/игро/музыкальные режимы в эквалайзере выбирать.

upd:
Ну в моем случае, ещё есть волшебная кнопочка нормализации уровня громкости, что спасает некоторые фильмы и ютубные видеоролики, без  шаманства с перекодировкой и поисков специальных плееров.

SuperInoy
> И да, в 21-м веке для подобных задач придумали usb.

Зачем нужна лапша из проводов на столе?

13:04, 24 окт. 2018

SuperInoy
> но на самом деле почти всегда её можно отжать сверху

чтобы иметь доступ к защёлке нужно было вынуть память

(Правка: 13:29) 13:06, 24 окт. 2018

0iStalker
> Ну а совсем правильная звуковая плата, типа ASUS Xonar, позволяет не только
> качество получить но и всякие кино/игро/музыкальные режимы в эквалайзере
> выбирать.
Звуковуха с материнки тоже позволяет, но зато не вносит лаг в 30мс из-за которого играть вообще невозможно во что-то серьёзное.
0iStalker
> Ну в моем случае, ещё есть волшебная кнопочка нормализации уровня громкости,
> что спасает некоторые фильмы и ютубные видеоролики, без  шаманства с
> перекодировкой и поисков специальных плееров.
Если что-то записано настолько плохо что простой регулировки громкости недостаточно - оно нафиг не нужно, твоя нормализация сделает конечно слышимым, но звук станет убогим преубогим.
Лет 8 назад игрался с нормализацией в MPC - по итогу вырубил, просто потому что оно портит звук.
0iStalker
> Зачем нужна лапша из проводов на столе?
зачем ставить стационарник на стол? Упоротый чтоль? А лапша из проводов под столом не проблема, устрой там тоже кабель менеджмент, проблем-то, стяжки продаются везде.

Ладно теперь минутка конструктива - мне просто нравится то что у моей встройки 0 шумов(там шумоподавление при тишине(а не при тишине лёгкий шум не слышен) функционально есть, чего кстати в самом убогом xonar DS нет) и практически нулевая задержка вывода,
звуковуха с предыдущей материнки(2007 года) мне не нравилась, но блин, прошло столько времени что такое говно уже даже в самый дешман ставить не должны(и по моим наблюдениям и не ставят, другой вопрос что через меня не прошла ни одна чистокровная материнка с али).

Страницы: 154 55 56 5765 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо