Войти
ФлеймФорумЖелезо

новые процессоры (58 стр)

Страницы: 154 55 56 57 58 59 Следующая »

SuperInoy
> В общем - надеюсь что в таблице правда, но не верю.
> Если правда - время покупать R3 3300 (А я только решил себе хуанан с ксеоном
> купить, вместо fx6100)
я себе буду брать либо 8 либо 12 ядер.  Буду еще думать.  6 точно не буду брать.

5 дек. 2018

amd.fx6100
> я себе буду брать либо 8 либо 12 ядер.  Буду еще думать.  6 точно не буду
> брать.
в стоке 3300 по таблице неинтересный конечно, но если они на одном техпроцессе - он должен гнаться,
P.S. а если в таблице хрень, то по тестам узнаю и можно будет брать ксеон(тупо потому что дешёво).

5 дек. 2018

SuperInoy
Насчет ксеона.  У старого ксеона и память медленная.  И тдп высокий.  И гарантии нету.  Если что-то пойдет не так то потеряешь деньги в пустую. Если гарантия и будет то китаец тебе все позги сделает. Будешь с ним переписыватся очень долго.
Проще доплатить. Будет меньше проблем.
Еше у старого процессора могут отсутствовать какие-то инструкции которые потребует современный софт.  Не обязательно но может быть и такое.

5 дек. 2018 (Правка: 16:29)

amd.fx6100
> Насчет ксеона.  У старого ксеона и память медленная.  И тдп высокий.  И
> гарантии нету.  Если что-то пойдет не так то потеряешь деньги в пустую. Если
> гарантия и будет то китаец тебе все позги сделает. Будешь с ним переписыватся
> очень долго.
> Проще доплатить. Будет меньше проблем.
зато эта медленная память в 4 канала(т.е. считай скорость та же) и в 3 раза дешевле.
P.S. и тдп не высокий, да и гарантия меня не волнует - включилось - значит будет работать 99.9%. Собственно я по гарантии ничего никогда не сдавал, а пару раз можно было, но лень.

5 дек. 2018 (Правка: 16:29)

SuperInoy
Ну дело твое. Я бы так не стал делать.
Я по гарантии сдавал очень много товара разного.  Любой товар может оказаться не рабочим. Причем часто дефект можно сразу не заметить. Только после того как месяц поработаешь - поймешь что есть проблема. И такое у меня было.
Недавно было. ССД купил.  Только через несколько меяцев понял проблему.  Он недели 2-3 работал нормально. Затем зависал. И данные сильно повреждались. Комп не загружался. После форматирования и переустановки винды все повторялось. Несклько недель работает затем зависает с повреждением данных.  По гарантии поменял на другой.  Тот что дали уже несколько месяцев без проблем работает.  Ну и разные другие случаи были. Много всякого.

Что-то дорогое покупать с китая - риск.

5 дек. 2018 (Правка: 16:38)

amd.fx6100
> Что-то дорогое покупать с китая - риск.
220 баксов это не дорого(за связку из проца+материнки+памяти+SSD), а остальное конечно не там. Притом по отдельности там вообще копейки, всё кроме материнки.

5 дек. 2018 (Правка: 16:45)

amd.fx6100
> Еше у старого процессора могут отсутствовать какие-то инструкции которые потребует современный софт. 
У многих до сих пор ПК 10ти летней давности, разве что видеокарты обновляют.
На авито таких ПК очень много и стоят около 10к, при этом почти все игры работают, софт весь работает, так зачем платить больше.
Так что никто не будет использовать какие-то редкие инструкции процессора, это только для консолей и серверов применимо.

5 дек. 2018

amd.fx6100
> Еше у старого процессора могут отсутствовать какие-то инструкции которые
> потребует современный софт. Не обязательно но может быть и такое.
  Как там в AMD, AVX-512 хотя бы собираются вставлять? Просто в интелах эти "новые инструкции" уже настолько давно есть, что некоторые процессоры с их поддержкой уже пора менять.

5 дек. 2018

Zefick
> Как там в AMD, AVX-512 хотя бы собираются вставлять?
Также наверное как Интел собирается XOP вставлять в свои. Ненужная хренота.

5 дек. 2018

Zefick
Хорошо что хоть ходят слухи, что починят AVX2.

SuperInoy
AVX нужен. Сейчас, например, все нормальные рендеры на Embree перешли и без AVX оно не тащит.
Если всё сделать только на AVX2, то райзен сейчас сливает одним ядром ровно в два раза даже хасвеллям. А так это практически восьмикратное ускорение на каждое ядро.

Если починят AVX2 на райзенах в третьем поколении и будет 7 нанометров и цена не будет запредельная, то вообще хорошо. Подозреваю что AVX512 не выкатывают потому что греются они неприлично.

6 дек. 2018

здался вам этот avx2

6 дек. 2018

Всё, хана Штеуду. Зажрались почивая на лаврах.
Сам возьму Ryzen 9 3800X в следующем году - под компиляцию самое то.

Кот Зловред
> Если починят AVX2 на райзенах в третьем поколении
Была инфа что true 256 регистры будут, а не склейка 128+128, так что наверное это зафиксили.

6 дек. 2018

Пишут что 10мб кеша, хотя я не нашёл подробной инфы, не особо искал правда. Производительность на уровне нового i5 мобильного, но без кулера и с зарядом батареи, измеряемом в днях.

7 дек. 2018

Кот Зловред
> Производительность на уровне нового i5 мобильного
Кто-нибудь может объяснить, почему тогда в этом проморолике UI тормозит люто (на 37 секунде видно)

7 дек. 2018

MrShoor
Потому что там 30 кадров секунду запись.

А так, если посмотреть поближе, то у них загрузчик сломан и нормальную ОС не поставить. У винды же эмулируется только 32 битные программы, эмулируются плохо и всё через задницу - хрен поймёшь что нативно работает, а что нет. Не понятно что с компилятором и вообще зачем такую кашу делать. Лучше бы не было эмуляции вообще.
Игр также соответственно нет вообще. Что как бы делает их хуже, чем хромбуки. А если нормального загрузчика не будет, то не нужен этот шлак.

8 дек. 2018

Страницы: 154 55 56 57 58 59 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо