Войти
ФлеймФорумЖелезо

Выбираем лучшую мышь для программиста игр

Страницы: 1 2 Следующая »
9:37, 10 окт. 2016

Последние 15 лет пользовался мышью Logitech MX518 и безумно был ею доволен, но сейчас она поломалась, шнур перетёрся, а заменить его похоже не получиться, я у винта крестовину стёр, возможно, из-за плохой отвёртки, возможно, из-за кривых рук.
В принципе не проблема заказать новую OEM на eBay, но я подумываю приобрести обновлённую версию этой мыши.
Ведь за 15 лет она эволюционировала, сначала до G400, потом до G400s, затем до G402, и наконец до G502.
Что скажете об этой красавице?
Кто-нибудь программирует с ней?
Или кто-то может что-то другое посоветовать, как лучшую мышь для программиста игр?

Изображение

10:17, 10 окт. 2016

Смотрю много кому MX518 прослужила десятилетие и больше.

На картинке какой-то трансформер. Не будут все эти кнопки случайно цепляться и нажиматься сами при перемещении мыши?

Лично мне дополнительные кнопки и даром не нужны. На MX518 в ку2 какие-то say_team на них повесил и это все для чего они пригодились.
10:17, 10 окт. 2016

Jimnik
> и наконец до G502.
> Что скажете об этой красавице?
Принес тебе отзывы на яндексе. Мой личный опыт - ложитех сейчас делает кал. А 10 лет назад делала шедевры, как твоя mx518.
Цитаты.

Оплетка провода по началу вселяет доверие и очень даже нравится, к сожалению она чрезвычайно подвержена мохрению и по моему скромному мнению выглядит крайне не эстетично после трех и более месяцев эксплуатации продукта, хотя на работоспособность это вряд ли повлияет, все же не серьезно.
Важно кончено другое, прошел год с момента приобретения и появились глюки на одной из дополнительных кнопок расположенных сбоку, она нажимается сама по себе, не совсем понимаю от чего это происходит, допускаю что как то связано с повреждением оплетки или с её неописуемой дубовостью; сталкиваюсь конечно не постоянно, раз в день или даже реже, решается двумя нажатиями "по больному месту", по той самой кнопке с дефектом.
Уверен, что с учетом недостатков цена завышена, однако в наше время производят мало по настоящему качественных продуктов и вопрос о том, возможно ли найти за эти деньги компьютерный манипулятор подобного рода лучше, остается открытым
Оплетка кабеля - это конечно хорошо, но у меня в двух местах появилось нечто на подобии грыжи и кабель в этом месте слегка закрутился.
– Как было замечено другими, весьма жесткий провод, но с оплеткой у меня все хорошо;
– Померла кнопка G5 спустя год, но мышь заменили по гарантии.
Не прожила и пол года, сошла с ума, сама уходит в левый верхний угол экрана и уходить от туда не хочет. Скорее всего сломался лазер. О его качестве готово поспорить. В тех поддержку не дозваниваться, Оплётка шнура разъехалась на третий день эксплуатации!!! Не в коем случаи не покупайте это чудо!!!
через полтора года кнопки клика начали глючить, сначала правая начала либо при одинарном клике делать двойной, либо при перетаскивании "отпускать" и/или снова тянуть. Перепаял кликающий элемент. Теперь тоже самое началось с левой кнопкой. При такой цене девайса - недопустимый просчет инженеров.
- Наверное худшее из всех колес, что мне встречались на мышках
- Люфтит колесо и клавиши мыши
- На деле оказывается как китайская погремушка
Читал тут отзывы про небольшие люфты. Но я не думал, что клавиши будут болтаться по ~0.5мм, причём левая вообще жесть дребезжит. Мышь ещё на 2х недельной гарантии - попробую обменять в магазе, может повезёт на нормальную попасть. А так, печаль. Просмотрел оверклокеров по этой мыше, у нескольких людей были те же проблемы. Некоторые разбирали грызунов и самостоятельно устраняли люфт, но мне не хочется терять гарантию на мышь ценой в 5килорублей.
Через восемь месяцев начала дабл-кличить левой кнопкой. Поддержка Logitech говорит что сервис центров в России нету, идите к продавцу, продавец заявил что проблема не явная, оставьте отправим в сц. Сроки от 20 дней :( и не факт что подтвердят проблему. Круг замкнулся.
ДРЕБЕЗЖИТ КАК ПОГРЕМУШКА!
10:24, 10 окт. 2016

A4Tech...

10:34, 10 окт. 2016

entryway
> Не будут все эти кнопки случайно цепляться и нажиматься сами при перемещении
> мыши?
нет не будут, вопрос только к кнопке dpi-shift, но скорее всего при нормальном хвате большой палец до неё не достаёт и за ней надо специально тянуться
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya… ouses/881210/ - если для домашнего использования. Из недостатков - либо по проводу юзать, либо не быть дебилом и ставить на базу перед сном.

10:42, 10 окт. 2016

Не пох ли, с какой мышой прогать?
Вот в играх разница есть. У меня на мыше дома ЛКМ отпускается странно, как будто прилипает к чему-то. Отпускается с задержкой. Причём физически чувствуется, что кнопка отжимается не сразу. Грены в КС кидать вообще неудобно стало. И зажим делаешь, и пять патронов лишних улетает.

10:56, 10 окт. 2016

TarasB
> Не пох ли, с какой мышой прогать?
почти пофиг. Естественно отсутствие даблкликов и более-менее адекватное перемещение нужно ну и скролл не глючащий, т.е. всё кроме самых дешёвых китайцев годится (у них скролл сразу подглючивает)

11:02, 10 окт. 2016

entryway
> Не будут все эти кнопки случайно цепляться и нажиматься сами при перемещении мыши?
Да, я иногда обламываюсь, когда на MX518 случайно с правого бока цепляюсь за 4-ую или 5-ую кнопку прокрутчика, набираешь что-то в браузере, потом бац, зацепил, и переходишь на следующую/предыдущую страницу браузера с потерей набранного текста.

> Не пох ли, с какой мышой прогать?
После того, как я купил MX518 за тогдашние 60 с лишним баксов, это было больше моей недельной зарплаты дипломированного инженера-программиста по САПРу, я просто молился на неё, насколько она была удобней ещё работающей Genius Optical, насколько идеально сиди в руке, работает практически на любой поверхности без ковриков, 800dpi позволяет быстро и удобно перемещаться по рабочему столу, а 1800dpi очень точно позиционировать мышь в играх.

11:12, 10 окт. 2016

Использовать проводные мыши в 2016 году могут только бомжи. Без провода половина проблем сразу отпадает. Поэтому вот мой выбор: http://technopoint.ru/product/397699fbf5d03120/mys-provodnaa-besp… oody-r3-sale/

11:13, 10 окт. 2016

Jimnik
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/periferiya… ouses/694746/ вот эта хрень очень неплоха в плане эргономики.
Zefick
> Использовать проводные мыши в 2016 году могут только бомжи.
тупой беспонтовый тролль )
кстати странное дело но сейчас я использую беспроводную мышь... подключенную по проводу лол.
Zefick
> Без провода половина проблем сразу отпадает.
Это каких например? :)

11:14, 10 окт. 2016

entryway
> Не будут все эти кнопки случайно цепляться и нажиматься сами при перемещении
> мыши?
А это кстати плюс погремушки: все кнопки можно переназначить на что-то безобидное. Прямо из того непотребства на скриншоте в стартовом посте.
Правда, остальные минусы это никак не исправляет: отвратную сборку, дно-качество, самопроизвольный двойной клик, ломающийся кабель, и прочие радости. Джимник, одумайся, не бери. :)

11:15, 10 окт. 2016

122
> > мыши?
> А это кстати плюс погремушки: все кнопки можно переназначить на что-то
> безобидное.
даже если вырубить кнопку сам факт того что ты её будешь нажимать бесит.

11:28, 10 окт. 2016

Jimnik
A4Tech + VIM (:

11:34, 10 окт. 2016

Zefick
> Использовать проводные мыши в 2016 году могут только бомжи. Без провода половина проблем сразу отпадает. Поэтому вот мой выбор:
К сожалению, только у проводных сейчас время отклика меньше 1мс, и батарейки не нужно каждую неделю заменять, а проблем с ними никаких за 20+ лет не обнаружил
Про A4Tech Bloody много слышал, что самые хорошие среди бомжовских, ну, т.е. дешёвых/бюджетных, правда про 7, 8, 9-ую серии, 3-ья похоже ещё бомжовее :)

11:34, 10 окт. 2016

SuperInoy
> тупой беспонтовый тролль )
  Возразить больше нечего? Сиди дальше на своём проводном говне и постоянно подтягивай убегающий провод с грыжами на оплётке :) Даже забавно как иногда люди реагируют на прогрессивные вещи.

Jimnik
> и батарейки не нужно каждую неделю заменять,
  У той, что я показал аккумулятор встроенный и заряжается по USB от обычной телефонной зарядки. С батареечных я давно слез, мне хватило одной. А у всяких бесполнтовых двухкнопочных логитечей с сенсой 400dpi (но всем и так же норм) батарейки живут вообще по три года.

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.