Войти
ФлеймФорумЖелезо

Выбираем лучшую клавиатуру для программиста игр

Страницы: 1 2 Следующая »
10:17, 10 окт. 2016

Последние 5 лет пользовался клавиатурой Logitech G103, до это использовал клавиатуры Mitsumi.
Вроде как бы всегда был ими доволен, всё с ними программируется хорошо, но вот постоянно гложет меня одна мысль:
Что, если эти простые клавиатуры не лучшие для программирования игр?
Что, если существуют какие-то особо удобные клавы, с которыми игры программируются, как по маслу?
Ну, например, Logitech g910 Orion Spectrum, или Logitech G410 Atlas Spectrum, или CODE.
Можно ли достать версии этих клавиатур с Русскими буквами или отдельно Русские наклейки на клаву?
Может кто знает какие клавы получше для программиста игр?

Изображение
Изображение
Изображение

10:25, 10 окт. 2016

У меня A4tech сдохла клава, вернее перестала определяться как B серия.

10:32, 10 окт. 2016

Jimnik
g410 - офигенная клава - но нет цифрового блока -> FAIL
g910 - вот эти вот макроклавиши слева они очень очень очень очень сильно мешают, потому что меняют габарит клавы слева - привыкать долго будешь.(её  я не трогал конечно, у меня RBW была, там также клавиши стояли)
на ласт хз что, генерик механическая клава какая-то.

А вообще - ты сначала механику потрогай где-нибудь, это индивидуально, они нравятся далеко не всем.

10:43, 10 окт. 2016

Купи механику, почувствуй себя богом

10:44, 10 окт. 2016

TarasB
> Купи механику, почувствуй себя богом
Я бомж, у меня 2 механических клавы, ЧЯДНТ?
Хотя вру, одна ) RBW в полуубитом и разобранном состоянии.

11:11, 10 окт. 2016

SuperInoy
> g410 - офигенная клава - но нет цифрового блока -> FAIL
Так он вроде для программирование совершенно не нужен, он только если для тех кто бухгалтерией в excel занимается полезен/удобен бедет.

> g910 - вот эти вот макроклавиши слева они очень очень очень очень сильно мешают, потому что меняют габарит клавы слева - привыкать долго будешь.
У меня сейчас Logitech G103 с этими же 6 боковыми клавишами G1-G6, привык к ним просто сразу, как только нижние 2 (G5 и G6) удалил и скотчем дырку заклеил, чтоб не мешали доступу к Lctrl, Lshift и CapsLock.

11:15, 10 окт. 2016

SuperInoy
У меня две, чувствую себя бомжом.

11:27, 10 окт. 2016

Jimnik
> Rctrl, Rshift и CapsLock.
Lctrl (left же мать твою)
ну тогда бери г910, она лучшая на рынке ИМХО. Т.е. тут вообще конкурентов нет, 410 это её урезанная версия для бомжей и тех кому жалко места под клаву (есть мнение что такие клавы лучше с точки зрения эргономики из-за места для мыши)

11:27, 10 окт. 2016

А на моей клавиатуре есть значок винды 95. В 96-ом ее купил.
Можно нагуглить по "keyboard kb 4001"
20 лет кодинга держит.

11:29, 10 окт. 2016

122
> 20 лет кодинга держит.
все клавиатуры которые я поменял кроме двух - я менял вместо чистки. на одну пролил и в ходе сушки поплавил 1 кнопку, ну а вторая RBW, этим всё сказано.

13:31, 10 окт. 2016

Клавиатуру тоже следует брать USB-шную потому что
ее удобно втыкать (я тут недавно чуть компьютер не сломал когда
пытался выдернуть застрявший шнур из PS/2 разъема).

13:42, 10 окт. 2016

SuperInoy
> Lctrl (left же мать твою)
Точно, совсем видно переработал, правильно сделал что сегодня решил денёк передохнуть, посвятить его апгрейду.

15:35, 10 окт. 2016

SuperInoy
> все клавиатуры которые я поменял кроме двух - я менял вместо чистки
У меня они разбиваются, когда падают с кровати.

15:58, 10 окт. 2016

клавиатура у меня такая.

Изображение

мышь есть такая

Изображение

но я ее использую только для ноутбука.

На десктопе использую такую

Изображение

Она менее точная(менее геймерская) но нравится мне больше чем та которую на ноутбуке использую. Единственное что не нравится что подсветка не отключается. Переливается разными цветами. А так нормальная мышь.

19:46, 10 окт. 2016

Я не понял, а где тема "Выбираем лучший двиг для программиста игр" ?

Страницы: 1 2 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.