Войти
ФлеймФорумЖелезо

Выбираем надёжный быстрый (т.е. PCI-E) SSD для программиста игр (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
12:45, 12 окт. 2016

Madware
> Что может сподвигнуть тебя перекомпилять проект по 100 раз в день и тратить на это по 15 часов жизни? Что у тебя там за монстрище такой?
Ну, например, реструктуризация стороннего кода до получения лицензионной чистоты.

Ты ушёл ответа, давай, расписывай, как нужно правильно выстраивать рабочий процесс?
Или приноси извинения за пустозвонство. :)

13:16, 12 окт. 2016

Jimnik
> Ну, например, реструктуризация стороннего кода до получения лицензионной
> чистоты.
И что, ты этим каждый день занимаешься? А свой код хоть пишешь когда-нибудь?

> Ты ушёл ответа, давай, расписывай, как нужно правильно выстраивать рабочий
> процесс?
> Или приноси извинения за пустозвонство. :)
1. Заводить отдельные небольшие проекты, которые собрать не представляет проблем, в них реструктуризовать нужные исходники, и после проверки всех изменений сливать модифицированные файлы в основной проект, там тоже собирать(но в этом случае такое потребуется всего один раз). Это сохранит время и нервы, а так же сбережет ssd от лишней холостой работы.
2. По возможности изменить архитектуру на модульную, где каждый отдельный модуль(dll-ка) - относительно небольшого размера проект

5:36, 13 окт. 2016

Jimnik
жимник , ты чё , банк ограбил ? :D

9:12, 13 окт. 2016

Jimnik
> реструктуризация стороннего кода до получения лицензионной чистоты.
Кстати это не даёт лицензионной чистоты. Для лицензионной частоты используют подход "чистой комнаты" (т.е. составляют спецификацию а по ней не видя кода пишут новый), а реструктуризация раскроется на первой же экспертизе.

---
А вообще я рад такой куче интересных тем про выбор оборудования, это намного лучше навязчивой рекламы движка, так что не стоит углубляться в критику.

16:42, 13 окт. 2016

Jimnik
> Да, с последнего моего самого суперского контракта на разработку САПР для 3D
> печати с использованием NWE для рендеринга графики со стартапом из
> Калифорнийского Университета в Беркли, я заработал за год ровно $50k.

С этого место поподробнее :(

13:19, 14 окт. 2016

У меня уже год SSD от Transcend на 256 ГБ. Систему, проекты, IDE и другие программы держу на SSD. Но студию настроил так, чтобы файлы сборки, прекомпилированные заголовки и база данных Intellisense создавались на RAM-диске, а в проекте не было ничего лишнего. В итоге перезаписей практически нет. Пару месяцев назад смотрел здоровье диска официальной утилитой от Transcend. Она показала 100% и перезаписей в среднем было около 30 вроде. И это спустя почти год. То есть если бы SSD ломались бы только из-за одних потраченных циклов перезаписи, мой SSD бы меня пережил.
А для торрентов у меня есть роутер. К нему можно подключить внешний HDD и через Web интерфейс подсунуть ему любой торрент, который роутер сам скачает.

17:21, 14 окт. 2016

Еще есть такие
Изображение

18:32, 14 окт. 2016

endeavour_pr
> Еще есть такие
В нуль-посте был такой самсунг.
У него заоблачные параметры - последовательный доступ: 2500/1500 MBps, случайный доступ: 300000/110000 IOps
Даже больше - Up to 3,500 MB/sec Up to 2,100 MB/sec
Интересно, кто-нибудь пробовал? Сильно заметна разница по сравнению с обычным?
Думаю, при компиляции прирост скорости составит не более 1%.

20:32, 14 окт. 2016

Sasha7b9
> Интересно, кто-нибудь пробовал? Сильно заметна разница по сравнению с обычным?
> Думаю, при компиляции прирост скорости составит не более 1%.
Попробовал скомпилировать достаточно большой проэкт (~6мин) в трёх вариантах: виртуальный диск, SSD и HHD. Очень странно, но разницы никакой. Интересно, чем это вызвано? SSD покупал, когда надоели тормоза при компиляции, и получил реальный прирост.

20:56, 14 окт. 2016

Sasha7b9
> Интересно, чем это вызвано?
Похоже, тем, что большинство операций чтения/записи приходится на системный SSD-диск С, а не на HHD Е, на котором и находится проэкт.

0:15, 15 окт. 2016

Sasha7b9
> Попробовал скомпилировать достаточно большой проэкт (~6мин) в трёх вариантах:
> виртуальный диск, SSD и HHD. Очень странно, но разницы никакой. Интересно, чем
> это вызвано?
тем что все уперлось в CPU

а ССД с характеристиками девайса в PCI в компе кодера - просто выпендреж.

0:29, 15 окт. 2016

antonn
> тем что все уперлось в CPU
Т.е. стандартный SSD, в принципе, достаточен для системы? Далее уже игруют роль другие моменты. Например, пропускная способность шины. Или процессора. Для средней системы pci избыточен?

0:58, 15 окт. 2016

Sasha7b9
> Для средней системы pci избыточен?
Скорее обычный бессмысленнен, т.к. можно доплатить 2 копейки и получить в 3-5 раз более быстрый диск.

13:13, 15 окт. 2016

Sasha7b9
> Т.е. стандартный SSD, в принципе, достаточен для системы?
да, достаточен обычный Intel 535, более чем.

14:24, 15 окт. 2016

ну у мну вот такой
Изображение

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.