Войти
ФлеймФорумЖелезо

Выбираем бесшумный блок питания для программиста игр (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
3:11, 12 окт. 2016

Misanthrope
> детали один хрен все китайские
  Тоже хотел написать что компоненты у них одни и теже,
отличаются только лишь упаковкой и сроком гарантии.

3:12, 12 окт. 2016

Misanthrope
Ну тогда и монитор лучше купить самый дешевый за 5 тысяч, а не за 80, разницы же нет.

4:29, 12 окт. 2016

Бабер
> Тоже хотел написать что компоненты у них одни и теже,
> отличаются только лишь упаковкой и сроком гарантии.
Тогда как ты обьяснишь например у меня сначало был китайский бренд technoware на 620 ватт.  Если включить игру он сильно грелся.  Сейчас у меня seasonic и он тоже на 620 ватт.  И нифига не греется. Если только слегка.
Как ты это обьянисшь?  Я не дожидаясь твоего ответа. Знаю что не верно обьяснишь я тебе обьясню почему так.
Потому что дьявол кроется в мелочах.  Сечение проводов на китайском бренде меньше - сэкономили на меди.  А это уже очень плохо для электричества. Это первый пример.

Второй пример. В китайском блоке используются электролитические конденсаторы. У них внутри жидкость. Которая боится повышенной температуры. От температуры жидкость испаряется и конденсатор приходит в негодность.
в seasonic там твердотельные японские конденсаторы. В них нет жидкости поэтому такие конденсаторы не боятся температуры и служат значительно больше. Такие конденстаторы ставят в дорогой и надежной технике. Например в дорогих и при этом качеставенных материнских платах. А в дешевых ставят электролитические конденсаторы. Поэтому такие платы служат меньше особенно если у тебя дешевый корпус.  Плата в таком корпусе будет грется и раньше выйдет из строя.

Третий пример.
В seasonic в вентиляторе стоит более долговечный подшипник.  Значит вентилятор более надежный.

Вот из таких мелочей и складывается общая картина. Из за таких казалось бы мелочей одна техника служит десятилетиями а другая с трудом преодолевает гарантийный срок. Чаще всего его преодолевает и тут же ломается.
Китайские бренды чаще так и делают. Делают из дешевых компонентов и техника получается не надежной.  В начале нормально работает а потом ломается.
Есть подороже китайские бренды. Там могут уже более качественно схемотехнику собирать. Из более качественных компонентов.

Китайцы не волшебники. Если ты даешь им мало денег то из ниоткуда медь не появится в проводах.  Значит они сэкономят и на провода меньше меди используют. И такой принцип во всем.  Меньше бюджет означает более дешевые детали. Чуда не будет. Так чтоб заплатить две копейки а получить на 10.

7:34, 12 окт. 2016

Misanthrope
Ну, конденсаторы, там точно Японские, которые мало того, что обеспечивают блоку питания КПД свыше 94% для 80+ Titanium, да и ещё гарантированно работают при температурах до +105 градусов по Цельсию.

9:45, 12 окт. 2016

amd.fx6100
> Потому что дьявол кроется в мелочах.  Сечение проводов на китайском бренде
> меньше - сэкономили на меди.  А это уже очень плохо для электричества. Это
> первый пример.
Ты идиот.
Реальная причина проще - китайские 620W это примерно 400 по 12в линии и остальное может быть добирается по остальным.
Seasonic'овские же это примерно 650 по 12В линии (чуть больше чтобы проще пролезть в сертификат)
И там просто на разные вещи рассчитанная начинка. До сечения проводов у тебя не дошло поверь, иначе ты бы наслаждался запахами палёной пластмассы, там крайне нелинейная формула и провода если их нехватает быстро превращаются в хороший годный обогреватель.
amd.fx6100
> в seasonic там твердотельные японские конденсаторы.
Ты его открывал? Там минимум 1 банка электролитическая есть. Другой вопрос что электролиты тоже разные бывают, в дешёвом говне ставят рассчитанные на 85 градусов, в дорогом говне на 100-125.
(реально там скорее всего всё на электролитах кроме совсем мелочей)

+ Показать
- кондёры - электролиты, все кроме парочки
amd.fx6100
> Например в дорогих и при этом качеставенных материнских платах. А в дешевых
> ставят электролитические конденсаторы.
начитался маркетингового бреда@пишу херню, так чтоле?
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/moth… oards/392671/ самая дорогая и качественная материнка в ситилинке из не сервачных - в аудиоцепи электролиты.
amd.fx6100
> В seasonic в вентиляторе стоит более долговечный подшипник.  Значит вентилятор
> более надежный.
ничерта не значит, ни разу не видел чтобы вентилятор дох из-за подшипника, из-за тысячи тонн пыли - дохли. Это притом что комп у меня работает 24/7
amd.fx6100
> Китайцы не волшебники.
Это конечно, вот только топ бренды волшебники те ещё, у них наценка выше.
12:00, 12 окт. 2016

Мой комп гудит как ТУ-154 и не парюсь... :D
Даже ночью...

16:25, 12 окт. 2016

SuperInoy
> Ты идиот.
> Реальная причина проще - китайские 620W это примерно 400 по 12в линии и
> остальное может быть добирается по остальным.
> Seasonic'овские же это примерно 650 по 12В линии (чуть больше чтобы проще
> пролезть в сертификат)
> И там просто на разные вещи рассчитанная начинка. До сечения проводов у тебя не
> дошло поверь, иначе ты бы наслаждался запахами палёной пластмассы, там крайне
> нелинейная формула и провода если их нехватает быстро превращаются в хороший
> годный обогреватель.
Идиот в данном случае ты. Говоришь все тоже самое что и я но другими словами.
Мне влом все расписывать. Спор ниочем. Почему по твоему в китайском как ты говоришь 400 ватт вместо 600? Это прежде всего сечение проводников. Сечение это также и размер деталей.
Я привел инфу в качестве примера как может быть. Ты тупо набросился и начал к мелочам придираться.  Я по мелочам спорить не буду. Это спор ниочем.
Общий смысл в том что китайский бренд экономит на комплектующих.  Остальное это спор ниочем.

И раз ты уже такой мелочный. то паленый запах от блока был.  Я по началу думал ну фиг с ним воняет так воняет. Главное держит нагрузку. А хрен там он не выдержал ее и сломался не дожив до окончания гарантии.

16:43, 12 окт. 2016

amd.fx6100
> Почему по твоему в китайском как ты говоришь 400 ватт вместо 600?
потому что радиаторы выпрямителей на большее не рассчитаны + конденсаторы входные, при перегрузе начнутся пульсации и нагрев, до сечения проводов там не дойдёт.
amd.fx6100
> Общий смысл в том что китайский бренд экономит на комплектующих. 
Соотношение цена/качество у китайцев всё равно выше, притом значительно. Более дешёвый труд и менеджмент решают.
amd.fx6100
> И раз ты уже такой мелочный. то паленый запах от блока был.
В 99 из 100 случаев - это перегрев кондёра и его деструкция, а не изоляция проводов, кстати этот запашок токсичен.
И я на 100% уверен что ты его перегрузил, если смотреть на параметры в табличке.

16:52, 12 окт. 2016

SuperInoy
> потому что радиаторы выпрямителей на большее не рассчитаны + конденсаторы
> входные, при перегрузе начнутся пульсации и нагрев, до сечения проводов там не
> дойдёт.

> В 99 из 100 случаев - это перегрев кондёра и его деструкция, а не изоляция
> проводов, кстати этот запашок токсичен.

Почему радиаторы не расчитали?
Почему кондер перегрелся?

Ответ: Сэкономили на комплекткующих.
Какая разница как сэкономили? Подробности не интересны что там не выдержало. Главное что оно не выдержало от того что ты им не доплатил. Они не волшебники. Железо тоже покупают за реальные деньги. Если ты им недоплатил то и они недоплатили при закупке комплектующих.  Это суть того что я говорю. Ты мне говоришь тоже самое но опускаешься в мелочи.

> И я на 100% уверен что ты его перегрузил, если смотреть на параметры в
> табличке.
Ничего там не перегрузил. Там еще запас по мощности был 150-200 ватт. Он не выдержал даже 400-450 ваттную нагрузку. Хотя реально расчитан на 600 ватт.  При этом там защиты были по перегрузке. Если бы я превысил то что они там понаписали то как минимум должна была сработать защита. Но она не сработала потому что блок не расчитан из за дешевых комплектующих даже на более маленькую нагрузку чем они там понаписали.

16:56, 12 окт. 2016

amd.fx6100
> Почему радиаторы не расчитали?
потому что нефиг смотреть на маркетинговые цифры, смотреть нужно в таблицу по линиям. Там на каждую группу мосфетов свой радиатор, перегрузил 1 линию - получил перегрев локальный и кипящие кондёры.
Ну а для дебилов есть seasonic, да, когда пишут на блоке 600вт, а защита по перегрузу срабатывает на 800вт это ооочень правильно, ну ну. (более менее честные когда цифра маркетинговая совпадает с начинкой всякие FSP, thermaltake).
amd.fx6100
> Хотя реально расчитан на 600 ватт.
В твоих влажных фантазиях, там скорее всего было +12В/400вт - а сейчас почти вся нагрузка по этой линии.
И пиковый по всем около 570вт.

17:01, 12 окт. 2016

SuperInoy
> > Почему радиаторы не расчитали?
> потому что нефиг смотреть на маркетинговые цифры, смотреть нужно в таблицу по
> линиям. Там на каждую группу мосфетов свой радиатор, перегрузил 1 линию -
> получил перегрев локальный и кипящие кондёры.
> Ну а для дебилов есть seasonic, да, когда пишут на блоке 600вт, а защита по
> перегрузу срабатывает на 800вт это ооочень правильно, ну ну. (более менее
> честные когда цифра маркетинговая совпадает с начинкой всякие FSP,
> thermaltake).
SuperInoy
> В твоих влажных фантазиях, там скорее всего было +12В/400вт - а сейчас почти
> вся нагрузка по этой линии.
> И пиковый по всем около 570вт.
>
>
По линиям там тоже запас был.  Ты что предлагаешь отпаять детали чтоб проверить на какую нагрузку они расчитаны?
хрень пишешь. даун ты и все.

17:08, 12 окт. 2016

amd.fx6100
> По линиям там тоже запас был. 
не было.
amd.fx6100
> Ты что предлагаешь отпаять детали чтоб проверить на какую нагрузку они
> расчитаны?
Я предлагаю никогда не платить менеджерам(за бренд), в случае с seasonic - разница между себестоимостью и ценой выше чем в большинстве других -> не покупать.
И повторюсь - ничего сверхестественного в них нет, просто взяли стандартную платформу или свою на 1000вт, написали 800вт (где для запасов, где для сертификации) и полезли продавать как сверхнадёжные. Рассчёт на дебилов.

17:26, 12 окт. 2016

SuperInoy
> не было.
Ты даун.
Я еще до покупки проверил линии. Особенно 12 вольтную. Там даже на блоке на 500 ватт был запас. Но я взял 620ваттный чтоб был больше запас.

У меня карта r9 270x.
вот здесь
http://www.tomshardware.co.uk/answers/id-2700632/270x-psu-12v-dua… question.html
Пишут что нужно 24 ампера на 12в линию. Где-то видел что пишут 28 надо. Будем считать 28.

Вот тут блок. Такой же как у меня был.
https://www.hw1.it/tecnoware-free-silent-620-fal625fs12/
Смотрим 12в линия 35 ампер.

И того 35-28 = 7 ампер запас. это 84 ватта запас.

Ну и где перегузка? Ее нету. Тут большой запас. Если бы она была блок бы отключался. Там много всяких защит стоит от всяких перегрузок и прочих вещей.

Этого блока должно хватать на две такие карты.  Но он и одну не тянет.

С таким запасом блок грелся как печка и имел запах жареной изоленты.  А ceasonic не греется. И при этом имеет большую гарантию.  До 2021 года. Сломается другой блок дадут. Такую гарантию на уг производитель не дал бы если бы не был уверен в устройстве блока. 

17:32, 12 окт. 2016

amd.fx6100
> Смотрим 12в линия 35 ампер.
это надпись на заборе, может на бп 2 линии 17+18 к примеру, тогда твои 24-28 его убьют однозначно.
И так-то для справки, современные процессоры питаются от той же самой линии. +5в идёт только на USB.
84вт... как раз проц и сожрал.

17:37, 12 окт. 2016

SuperInoy
> это надпись на заборе, может на бп 2 линии 17+18 к примеру, тогда твои 24-28
> его убьют однозначно.
> И так-то для справки, современные процессоры питаются от той же самой линии.
> +5в идёт только на USB.
> 84вт... как раз проц и сожрал.
бред.  Там одна общая линия.  на 12 вольт.  И 28 ампер это с учетом еще и других потребителей.  Если убрать процессор то там и требования к боку понизятся.    Процессор стоковый. Без разгона amd fx-6100 3300mhz.  Эта карта игровая и производитель требования пишет с учетом того что и процессор будет не intel atom на 10 ватт(или сколько там он) а как минимум процессор будет 65-100 ватт тоже игровой.  Так что твое обьяснение не катит.

Да и это смешно на такую карту ставить 650 ватт или больше блок.  Это при том что производитель требует 400-450 ватт.    А на r9 290x киловаттный блок ставить что ли по твоей логике?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.