Войти
ФлеймФорумЖелезо

Выбираем бесшумный блок питания для программиста игр (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
17:41, 12 окт. 2016

amd.fx6100
> Это при том что производитель требует 400-450 ватт
тот блок что ты линкнул 420Вт и есть, то что там написано в названии - это хрень.
Притом суде по тому что я вижу, это просто ну сверхнеудачная модель.
amd.fx6100
> Без разгона amd fx-6100 3300mhz.
хороший, годный обогреватель, у меня такой же.

17:48, 12 окт. 2016

SuperInoy
> тот блок что ты линкнул 420Вт и есть, то что там написано в названии - это
> хрень.
там не только название есть а еще и табличка с линиями и описание.  Вот поэтому блок надо брать от нормального производителя.  Который отвечает за то что делает.  А не китайщину где написано 600 а на деле даже 400 не держит и горит.

17:49, 12 окт. 2016

SuperInoy
> хороший, годный обогреватель, у меня такой же.
для своего времени нормальный проц. сейчас он еще нормальный но его время подходит к концу.  Я жду амд зен. Если выйдет нормальный зен то возьму его. Если выйдет не нормальный то куплю коре и7.

17:50, 12 окт. 2016

amd.fx6100
> Вот поэтому блок надо брать от нормального производителя.
FSP/corsair/thermaltake и ещё пара десятков других.
Ну а так да, от всяких DNS брать не стоит, но твой это совсем чот неудачный.
P.S. потребление описанной тобой системы около 300вт по 12В линии.
amd.fx6100
> для своего времени нормальный проц.
он относительно горячий, а так-то да, хватает

17:54, 12 окт. 2016

SuperInoy
> P.S. потребление описанной тобой системы около 300вт по 12В линии.
Ну вот. Тогда даже 300 ватт. Китай на 600 не держит и 300.

SuperInoy
> FSP/corsair/thermaltake и ещё пара десятков других.
> Ну а так да, от всяких DNS брать не стоит, но твой это совсем чот неудачный.
Удачный не удачный не важно.  Важна суть что надо брать надежный бренд.
А фирму блока каждый сам для себя решает.  Я лично взял seasonic из за 5 летней гарантии.  И всем советую брать товар на который максимальная карантия.  Если скажем ссд но надо брать интел.  Там тоже 5 летняя гарантия.  А у самсунг помоему есть модель где 10 летняя гарантия.

17:58, 12 окт. 2016

amd.fx6100
> Если скажем ссд но надо брать интел.
Вот и тебя покусали маркетологи.

18:00, 12 окт. 2016

SuperInoy
> Вот и тебя покусали маркетологи.
дело не в маркетологах а в надежности. Мне все равно что пишут маркетологи. Я смотрю на гарантию и надежность. Если товар уг то производитель не даст большую гарантию потому что ему придется массово и многократно заменять товар. Обанкротится.

18:02, 12 окт. 2016

amd.fx6100
> Я смотрю на гарантию и надежность.
только вот надёжность ты определяешь ценой и гарантией лол. Т.е. маркетинговыми вещами.

18:03, 12 окт. 2016

SuperInoy
> только вот надёжность ты определяешь ценой и гарантией лол. Т.е. маркетинговыми
> вещами.
По поводу гарантии я ответил.  А по поводу цены я никогда не считал что высокая цена это признак того что товар хороший. Есть более дорогие болки чем seasonic и я их не считаю что они луче чем seasonic. Так что то что ты сказал про цену это не верно.
В первую очередь надо смотреть на гарантию. Плохой производитель не даст большую гарантию. Ему это экономически не выгодно.

18:08, 12 окт. 2016

amd.fx6100
> Если товар уг то производитель не даст большую гарантию потому что ему
> придется массово и многократно заменять товар. Обанкротится.
Во первых это зависит от цены товара - мало кто столь принципиален чтобы заменять то что стоит мало.
Во вторых - большая часть выходов из строя происходит в первый год, вне зависимости от качества товара почти в случае электроники (но кстати тут большая гарантия хороший признак в плане качества... вентилятора)

21:06, 12 окт. 2016

Пох на шум, главное надежность деталей и охлаждение, чем меньше температура у деталей(в пределах допустимого) тем дольше железяка прослужит.
В идеале самому паять если вы стремитесь к реальной надежности и безотказности, ну или заказывать.

21:08, 12 окт. 2016

endeavour_pr
> В идеале самому паять если вы стремитесь к реальной надежности и безотказности
я боюсь что если я сам спаяю БП он спалит квартиру. Это притом что я вроде как знаю что там как работает ) просто качество пайки у меня недостаточно для таких мощностей.
endeavour_pr
> Пох на шум
кому-то пох, кому-то не пох, каждый сам решает. Ну и да, вертушка это один из самых ненадёжных элементов БП, если БП может без неё работать - он надёжнее, чисто из-за этого.

21:54, 12 окт. 2016

SuperInoy
> я боюсь что если я сам спаяю БП он спалит квартиру. Это притом что я вроде как
> знаю что там как работает ) просто качество пайки у меня недостаточно для таких
> мощностей.
Или заказать, в конце концов если разобраться во всем до мелочей можно на какой то базе сделать свою схему или если не разбираться то не все с нуля паять а к примеру перепаять конденсаторы на хорошие, приделать радиаторы получше и так далее
SuperInoy
> Ну и да, вертушка это один из самых ненадёжных элементов БП
??? в пределах своего ресурса она надежна, если это не говно

22:22, 12 окт. 2016

endeavour_pr
> ??? в пределах своего ресурса она надежна
вот только ресурс у неё 1000-5000 часов, а у электро начинки 100к, такие дела.

2:18, 13 окт. 2016

endeavour_pr
> Пох на шум, главное надежность деталей и охлаждение

Jimnik
> Какими бесшумными блока питания вы пользуетесь?
> Или может быть посоветуете что-нибудь по теме

Что-то здесь не так.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.