Войти
ФлеймФорумИгры

Цивилизация 6 (компания для сетевой игры) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
21:14, 18 окт. 2016

Executor
> В циву по сетке играть очень фаного, правда я много рубился именно в 4ую. 5ая
> что-то не зашла, она не плохая, просто после 4ой как-то средненько.
> Шестая думаю возьмёт всё хорошее с 5ой части и привнесёт много прикольных фич.

Объясните мне кто-нибудь - почему вам 5ка после 4ке хуже кажется? Я имею в виду 5ка с BNW и G&K конечно.

Серьезно - гексы, наконец нет этих миллионных стеков, религия, соц. институты.

Хз, на мой взгляд, в циве каждая новая часть выходит заметно лучше предыдущей. Расширяется и дополняется.
Да, раньше я мог днями играть в 3ку, но сейчас она кажется совсем пустой какой-то.

Также будет и с 6кой. Возможность смены полит. курса почти в любое время ( вообще шикарно ), районы, чудеса, новая система передвижения юнитов, две ветки развития ( хотя это спорная штука ).
Не нравится только граф. стиль, но это вкусовщина. И все равно ведь найдутся те, кто будут продолжать утверждать что тройка или четверка лучше. Чем блин?

Jimnik
> Так играли бы на стиме.
> Там не проблем, хоть для 8 игроков в сети.

В стиме. На моей памяти - ни одного матча доигранного хотя бы до индустриальной эры. Около 100 хода всегда кто-то вылетает, таймер фризится или еще какая-нибудь хрень. С рандомными людьми.
С друзьями играть можно, если сейвится. И то не всегда помогает.

Executor
> больше сосредоточение на дипломатии,

Дипломатия с компом? о_О

21:33, 18 окт. 2016

Jeaniro
> почему вам 5ка после 4ке хуже кажется?

Сложный вопрос, не уверен что смогу дать внятный ответ. Не спорю, в пятой много всего круче стало.
Из последнего, что приходит в голову, как мне показалось, борьба за ресурсы не так остро стоит, как это было в 4ой.
В 5ой нет ресурса - ну и пофиг, стопицот других солдатиков можно построить, которым ресурсы и не нужны вовсе.
В общем какая-то опциональность появилась в этом, меньше значимости.
Должен заметить, что в 4ую я уже давно не играл, а в 5ую может месяц назад шпилил. Так что не мудрено, что запущу 4ую и буду плеваться. :)

> Дипломатия с компом? о_О

Да. А с игроками нет дипломатии вообще. Кто быстрее содатиков нашлёпал, тот и прав. :)
С игроками нет же хуже/лучше относится, это только у компов.
И ещё в 5ой AI совсем печальный по сравнению с 4ой.

21:40, 18 окт. 2016

Executor
> Из последнего, что приходит в голову, как мне показалось, борьба за ресурсы не
> так остро стоит, как это было в 4ой.
> В 5ой нет ресурса - ну и пофиг, стопицот других солдатиков можно построить,
> которым ресурсы и не нужны вовсе.

Нууу, без железа в античности придется довольно сложно. Но если там еще можно выехать конницей и метколуками, дождаться пикинеров. Но потом фрегаты же!

Дальше пойдет уголь и три фабрики - нужно как можно быстрей открыть идеологию, чтоб получить 2 бонусных инста. Опять же, нет угля - проблема.
Потом алюминий - тоже много для чего нужен. Нефть - нет нефти - нет авиации, линкоров, танков и пр. Ну и уран конечно.

Замена иногда есть, но далеко не всегда. И наличие определенного ресурса в достаточном кол-ве часто решает. Приходится подкупать ГГшки, воевать итд.

Я правда 4ку тоже уже слабо помню.

Executor
> Да. А с игроками нет дипломатии вообще. Кто быстрее содатиков нашлёпал, тот и
> прав. :)
> С игроками нет же хуже/лучше относится, это только у компов.
> И ещё в 5ой AI совсем печальный по сравнению с 4ой.

С игроками дипломатия значительно менее топорная и более осмысленная. Ну, то есть это именно дипломатия, а не просто "так, я знаю что если этот комп ко мне дружелюбно относиться - я точно могу продать ему красители за 7 золота\ход".

Как нет "хуже относиться"? А как же заговоры. Удары в спину. Это же прекрасно. Да и обмен ресурсами поприятней.  Опять же - более осмысленный и неожиданный.

Не помню уже в 4ке ИИ какой был. Но в 5ке - да - паршивенький.

22:06, 18 окт. 2016

Jeaniro
> Объясните мне кто-нибудь - почему вам 5ка после 4ке хуже кажется?
  Я в четвёрку играл всего один раз и не помню как там. Пятёрка просто сама по себе говно. Глючное неоптимизированное говно. Тяп-ляп и в продакшен. Ну может в одиночной игре глюков ещё поменьше, их даже удовлетворительное количество, поэтому всё недовольство у меня только в адрес производительности. На среднем компе 2015 года она работает так же, как на среднем ноуте 2011. Ну то есть разницы нет почти никакой. Даже два гигабайта видеопамяти никак не вывозят и текстуры с ландшафта на любой карте, начиная со средней, будут слетать всегда. И ещё они не сделали даже чтобы камеру можно было перемещать мышкой по миникарте. Видимо на тот момент просто не существовало ещё железа, которое могло бы такое потянуть. Она даже при обычном перемещении заметно лагает когда на экране много гексов. При приближении всё сразу становится нормально. И конечно же они сделали то же самое без изменений в Beyond Earth.

> религия, соц. институты.
  Религию использую чуть более чем никогда. Ну то есть если удаётся первым основать какой-то пантеон, то ещё ладно, а дальше просто забиваю, потому что постепенно она теряет значение, хотя и изначально мало что даёт (+1 монета за каждый город с построенным @#$%^&. Вау, правда? На это стоит потратить 10 ходов!) Как-то раз было что я имел чужую религию и большинство городов в округе её имели, но её нельзя было сделать общемировой потому что то ли святой город захватила другая религия, то ли тот, кто её основал уже выпилился к тому моменту.

22:39, 18 окт. 2016

Jeaniro
> На моей памяти - ни одного матча доигранного хотя бы до индустриальной эры.
Ну, это только из-за того, что к этому периоду уже обычно кто-то начинает доминировать и остальные сливаются.
Какой смысл продолжать игру, если кто-то по очкам развития уже опережает тебя раза в полтора, а то и в два.

> Около 100 хода всегда кто-то вылетает, таймер фризится или еще какая-нибудь хрень.
На стиме этого нету, это видно проблема только на локалке.
На стиме будут проблемы в игре, только если у хоста комп слабый или провайдер хреновый.

22:50, 18 окт. 2016

Zefick
> Глючное неоптимизированное говно. Тяп-ляп и в продакшен.
хз, я особо не замечал. недавно играл на огромной карте, все ок. у меня видео слабое. может 16 памяти тащат.

вот сеть - это реально проблема.

но речь скорее не об оптимизации, а о самой игре.

Jimnik
> Ну, это только из-за того, что к этому периоду уже обычно кто-то начинает
> доминировать и остальные сливаются.
Jimnik
> На стиме этого нету, это видно проблема только на локалке.
> На стиме будут проблемы в игре, только если у хоста комп слабый или провайдер
> хреновый.

Да нет же, это очень известная проблема, такое у многих. Не ливают, а именно дисконнектит. Вне зависимости от хоста. Или фриз. И да, именно в стиме.

22:52, 18 окт. 2016

Zefick
> Пятёрка просто сама по себе говно. Глючное неоптимизированное говно. Тяп-ляп и в продакшен.
Это просто первая версия была.
С последней BNW всё в порядке.

22:55, 18 окт. 2016

Jeaniro
> Не ливают, а именно дисконнектит. Вне зависимости от хоста. Или фриз. И да, именно в стиме.
Ну, в общем, я в прошлом году сыграл более 50 партий и ни одного вылета не была.
Даже если хост выходил из игры, то миграция хоста производилась корректно, 2-5 минут жутких лагов, зависание, и всё опять работает.

23:22, 18 окт. 2016

Jimnik
> Это просто первая версия была.
> С последней BNW всё в порядке.
  Играл в первую на ноуте, в последнюю на компе. Ничего не поменялось. Если бы это было только у меня, то я бы ещё засомневался, но такую же ерунду я видел на записях стримов, а уж стримеров в слабом железе никак не обвинишь. Вот яркий пример: https://youtu.be/s0RJbU5tEL8?t=406. Ну а что перематывается с тормозами это уж вообще видно сразу любым невооружённым взглядом даже на записи, а тем более когда сам мотаешь.

23:31, 18 окт. 2016

Zefick
> Вот яркий пример:
Ага, август 2014-ого, 325 ход, гигантская карта, полностью включённые графические настройки, и непонятно чьё падение, игры или компа.
Хватит выдумывать несуществующие проблемы.

1:57, 19 окт. 2016

Ну как они там, сделали наконец бесшовную карту по вертикали (для пролета полюсов на сквозь)? Помните это было еще в CtP2.

5:35, 19 окт. 2016

Jimnik
> Ага, август 2014-ого
  А ты думаешь к 2016-му что-то изменилось? Нет, конечно. Её жизненный цикл к 2014 уже давно закончился и они шестую наверное сразу после пятой уже начали пилить, понимая, что исправлять её будет только дороже. Да и бабло же рубить как-то надо, одними DLC сыт не будешь, а тем более какими-то там патчами. А это просто первое же видео, в котором карта вообще хоть как-то открыта. Да и в принципе в циве она не такая уж и большая, в худшем случае всего 128x80 тайлов. Чему там тормозить то даже при полной открытости?

> полностью включённые графические настройки
  Какие ещё графические настройки в циве, ты  чём? Их вообще кто-нибудь когда-нибудь трогает?

9:31, 19 окт. 2016

DanielSky
> сделали наконец бесшовную карту по вертикали
Не бесшовную, а круговую.
Бесшовная - это термин из немного другой области.

Zefick
> А ты думаешь к 2016-му что-то изменилось?
Aвгуст 2014-ого - это только вышел BNW, был ещё сыроват для Интернет игры, а к осени 2015-ого, когда я играл, там уже было всё чики-пуки, никаких багов, по крайней мере, если без DLC играть.

21:27, 19 окт. 2016

DanielSky
> CtP2
Да и в CtP1 тоже.

В каких-то дополнениях Civ5 это вроде бы было.

22:28, 19 окт. 2016

С минуты на минуту начнётся трансляция игры, где будут играть одни компьютерные игроки. Вот ссылка.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумИгры

Тема в архиве.