Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Помогите оценить стоимость работы (моделлирование) (2 стр)

Страницы: 1 2 3 Следующая »
18:02, 21 окт. 2016

>Извини конечно, но ты какой-то тупой. Либо миллионер,
>Прости но это уже звучит как оплата хуяпинания и чайных перерывов моделлера.
>Извини, но в цифрах ты просто завираешься сейчас.
>пара сотен баксов просто выкинуть "чтобы прицениться".
Прости пожалуйста, я только подсказать хотел, но я и правда туповат. Наверняка работать с тобой сплошное удовольствие, главное чай слишком много не пить. Извени что потревожил и дал завышенную оценку. Удачного тебе поиска.

18:07, 21 окт. 2016

обязательно надо что-то ответить... Иди уже, мистер теорикрафтер финансовых отношений.

18:12, 21 окт. 2016

Aisaaax
> И нет, я не спорю что высококлассная модель может оттачиваться месяцами. Но
> Low-Poly? Извини, но в цифрах ты просто завираешься сейчас.
Low-Poly разные бывают, и что то мне подсказывает, что понравятся как раз те, которые месяцами оттачиваются :)

18:21, 21 окт. 2016

Aisaaax
Не хочу с тобой спорить, когда шышек насобираешь - поплачь - подзаработай бабла и стучись в личку к ОТЦАМ

19:40, 21 окт. 2016

Вот вы спрашиваете про сферического коня, вам и отвечают про сферического коня.

Вы тз больше чем на две строчки сможете выдать? Если нет, то вам в первую очередь этим надо озадачиться.

По опыту скажу - вся работа, тз которой представляет собой нечто подобное:

"Перс, 3000 полигонов, текстура 2048, вот пример качества [картинка], вот реф [картинка]"

- переделывается, иногда по нескольку раз.

22:57, 21 окт. 2016

druggon
ТЗ то естественно будет, и арты будут, в Т-позах и все что нужно. Я просто не уточнял этого тут, потому что не счел нужным.

Если надо конкретики:
Будут предоставлены арты персонажа, скетчи в Т-позе в разных ракурсах, требования по количеству полиготов
Будут предоставлены арты мебели и любых других ассетов, требования по полигонам.
К каждой анимации будут предоставлены зарисовки/раскадровки и описания деталей, которым следует уделить внимание. К простым анимациям (у тумбочки выдвигается ящик) - естественно только текстовое описание.

Меня интересует моделлинг и анимация, воплощение зарисовок в жизнь.

23:09, 21 окт. 2016

800 долларов

23:20, 21 окт. 2016

Aisaaax
>ТЗ то естественно будет, и арты будут, в Т-позах и все что нужно. Я просто не уточнял этого тут, потому что не счел нужным.
>Меня интересует моделлинг и анимация, воплощение зарисовок в жизнь.

Так стоимость каких работ оценивать? Не понятно, ни какого уровня специалист нужен для решения задачи, ни сколько времени ему потребуется.

23:39, 21 окт. 2016

ну так мне тоже не понятно! Если б я знал, сколько времени займет эта работа - данного топика вообще бы не было здесь! )

В моем случае подойдет самый обыкновенный специалист, достаточно низкого уровняю Просто человек умеющий работать с 3д редактором и освоивший его на достаточном уровне чтобы называться специалистом. Естественно мне вряд-ли подойдут студенты-самоучки которые месяц назад сделали свою первую шахматную фигурку в редакторе.

0:41, 22 окт. 2016

Aisaaax
> ну так мне тоже не понятно! Если б я знал,
Ок, ткни пальцем, какая из лоуполек тебя устроит.

loy | Помогите оценить стоимость работы (моделлирование)
10:55, 22 окт. 2016

Все 4 устроят (с поправкой на то что стилистика чиби как на слайде 1 мне не нужна).

Возможно для моего проекта можно обойтись даже еще более упрощенной моделью, т.к. персонаж будет занимать ~20-25% высоты экрана, т.е. довольно маленький.

11:26, 22 окт. 2016

Ну если не чиби, тогда самая простая справа-внизу.
Это неделя работы для хорошего моделлера и художника.
Студент возьмет дешевле, но делать будет дольше, в итоге будет примерно таже сумма.
Если качество текстур не очень хорошее нужно, можно обойтись моделлером (там ханд-паинт), и немного быстрее.
За халтуру берут в два раза дороже, чем почасовка на постоянке.
Ну вот как то можно посчитать итог.

14:20, 22 окт. 2016

А чиби/не чиби есть вообще разница с т.з. моделлера? Голову поменьше да пропорции в целом немного другие, но как я понимаю например голову чиби модельки должно быть сделать ничуть не легче чем не-чиби голову сходной детализации. Или я не прав?

19:13, 22 окт. 2016

Aisaaax
> Или я не прав?
Прав, чем выше детализация, тем дольше работать.
Для этих моделек действует два правила,
20\80 и эффект "крокодила".

19:36, 22 окт. 2016

Aisaaax
ЗЫ В принципе есть способ, когда можно сделать за день-полтора используя технику проецирования, но нужен хороший концепт, там сразу с него можно текстуры перенести.
Ну все, наверно быстрее вряд ли, что можно придумать.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.