Войти
ФлеймФорумОбщее

Зарплата и крутизна (27 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 126 27 28 2932 Следующая »
19:32, 24 окт. 2016

Читаю тему как Зарплата и куртизаны

Собакам и детям не смотреть :)

+ Показать

19:45, 24 окт. 2016

Мизраэль
> Обратно пропорционально :) За некоторым исключением.
Никакой связи нет. Люди из первой тысячи либо купили айдишники, либо давно уехали из страны либо просто не появляются тут.

Мизраэль
> Вот я про тоже. В вакансии у дяди озвучивается з/п до вычита этих %. В РФ
> наоборот, говорят сколько на руки.
Вариант работать на западного дядю за доллары официально в рф ты не рассматриваешь? Я например работаю именно так.

cNoNim
> и тестовое задание будет на нем.
Какой смысл? Последнее тестовое задание которое я видел для сеньора формировалось следующим образом - дословно -  "написать свой даунлоад менеджер, список урлов задан в текстовом файле". Оно делается за пару часов, но показывает опыт и профессионализм человека просто офигенно. Зачастую даже не читая код.

cNoNim
> в HR агенства обращаемся вот
hr агенства будут драть с вас бабло но никогда не дадут нормальных программистов. С эйчара-агенствами просто никто нормальный разговаривать не будет, а кучей говна они вас завалят.

19:46, 24 окт. 2016

kipar
Даже у меня больше. Но я очень удивлюсь оказаться в топе, я середнячек.

19:47, 24 окт. 2016

cranky
> пушков, пушков, помню как он плевался на богомерзкую жабу, когда два года назад
> пилил банковский софт в крупной Компании.
В Крупной Компании Пушков пилил не банковский софт, насколько мне известно. Я вообще не помню, чтобы Крупная Компания вообще когда-то пилила банковский софт, разве что обработку своих платежек и вывод бабла для разработчиков, но я не в курсе.

20:03, 24 окт. 2016

9К720
> Какой смысл? Последнее тестовое задание которое я видел для сеньора
> формировалось следующим образом - дословно - "написать свой даунлоад менеджер,
> список урлов задан в текстовом файле". Оно делается за пару часов, но
> показывает опыт и профессионализм человека просто офигенно. Зачастую даже не
> читая код.
так мы и пытаемся давать подобного рода задачи, можем может перебарщивать ), но понятно что там не будет великого проекта

20:05, 24 окт. 2016

9К720
> Я вообще не помню, чтобы крупная компания вообще когда-то пилила банковский
> софт, разве что обработку своих платежек и вывод бабла для разработчиков?
  ЦФТ

1-е место по показателю «Выручка от проектов в банковском секторе» среди российских компаний-разработчиков ПО для финансового сектора Рейтинг «ИТ в банках и страховых компаниях 2014», (составлен агентством CNews Analytics (CNA), октябрь 2014 г.)
2-е место в TOP-5 ИТ-компаний, предоставляющих услуги сервисной поддержки и аутсорсинга Рейтинг «Российские информационные и коммуникационные технологии, 2013», РА «Эксперт» (май, 2014 г.)
13-е место в TOP-20 крупнейших IT-компании России Рейтинг «Крупнейшие IT-компании России — 2014» («РИА Рейтинг», июль 2013 г.)
151-е место в списке пятисот крупнейших в мире разработчиков ПО и поставщиков ИТ-услуг Software 500

Сбертех.
20:09, 24 окт. 2016

Zefick
В моих постах и постах пушкова под Крупной Компанией имелся в виду не сбертех (кстати, в сбертехе говорят нормальные зарплаты).

20:17, 24 окт. 2016

cNoNim
> Готовы рассмотреть ваши сексуальные фантазии по поводу зарплаты с условием
> прохождения интервью и тествого задания.
Лучше напиши вилку (можно в час).

20:26, 24 окт. 2016

SergeyN19
не не хочу вилку ) хочу общаться, вилку большую назовешь все будут думать что не тянут,
маленькую все будут говорить что нету смысла менять свою работу на то что у нас
оплата по результатам интервью, тестового задания, и она не окончательная может расти в зависимости от того как человек работает

20:35, 24 окт. 2016

cNoNim
> оплата по результатам интервью, тестового задания, и она не окончательная может
> расти
Какая то лотерея.

20:39, 24 окт. 2016

SergeyN19
лотерея в чем?
о вилке можно будет поговорить допустим на интервью,
тестовое задание если сильно сложное окажется можем оплатить

20:56, 24 окт. 2016

cNoNim
> оплата по результатам интервью, тестового задания, и она не окончательная может
> расти в зависимости от того как человек работает
Это очень плохо. Это выглядит со стороны как россиянская шарашкина контора.

Я уже напарывался на такое, таким почти все российские конторы страдают. Мало кому хочется потратить несколько часов своего времени, выкраивать время на собеседования (даже собес по скайпу лично у меня срывает график на неделю - потому что либо надо свалить с работы раньше и попасть в пробку или пропустить тренировку или отказаться от похода в кино или еще что-то). Посылаешь им cv с желаемой зарплатой, они воспринимают нормально, тратишь несколько часов на техническое, потом на проектное, а потом получаешь фидбек в стиле "вы нам очень понравились, мы очень хотим вас взять, но у нас верхняя граница 120 тысяч рублей, вам так уж и быть дадим 130, высылаем вам офер, когда выйдете на работу?". Потом они обижаются на отказ, звонят несколько раз и предлагают еще на 10 тысяч больше. Особенно этим люксофт грешит, реально мне как-то за три часа сумму от 110 до 180 подняли за несколько звонков от всей иерархии менеджеров, пока я не послал последнего звонившего нах*й. При том что если бы сразу дали 180 - я бы пошел не раздумывая тогда. Что мешало дать деньги сразу и не трахать себе и мне мозг?
Нах-нах. Я после этого вообще перестал общаться с конторами которые зовут на собес и не называют сумму. Да и с российскими конторами в принципе. Это вам от меня надо, вы и переманивайте.
Исключение это крупные конторы, про которые известно что там хорошо. Но у тебя же не та ситуация

cNoNim
> тестовое задание если сильно сложное окажется можем оплатить
С этого и стоит начинать.

21:17, 24 окт. 2016

cNoNim
> о вилке можно будет поговорить допустим на интервью,
Вилка это то что побудит кандидата идти на интервью. А не наоборот. С точки зрения работника - он у себя один, а компаний тысячи. Ко всем на интервью не набегаешься.

21:21, 24 окт. 2016

kipar
> Получается, что из работающих за зарплату в РФ и не боящихся ее признать
> выигрывает innuendo!

Спасибо, всегда готов послать к чтению документации :)

21:23, 24 окт. 2016

THE_MASTER
> Я уже давно в той конторе не работаю, где 200 получал, чему и очень рад,
> наконец то я от этого бандита гены слинял. Сейчас я уже большой начальник и
> получаю намного больше, причём я вас зазывал в новую контору работать под моим
> началом, вы всё дружно отказались

Ты большой начальники, рубишь в DataManing ... ну тебе не составит труда пояснить за метод n-средних ? Или ранзак ?

Страницы: 126 27 28 2932 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.