Войти
ФлеймФорумОбщее

Зарплата и крутизна (28 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 127 28 29 3032 Следующая »
21:24, 24 окт. 2016

9К720
> Это вам от меня надо, вы и переманивайте.
так мы не против если нам будут говорить зарплатные ожедания )
мы на них точно посмотрим, и в зависимости от них можем поменять подход к интервью,
и по его результатам, точно будет понятно согласны мы с ней или нет, если согласны то будет тестовое задание
если не согласны то пойдем искать дальше, мы не ищем толпу людей которым хотим платить поменьше,
что бы они хоть что то делали и нам не нужно таких побольше,
короче, такая ситуация точно исключена, что мы согласимся на вилку озвученную нам, а потом будем сбивать цену потому что надо найти побольше и подешевле

21:25, 24 окт. 2016

SergeyN19
> Вилка это то что побудит кандидата идти на интервью. А не наоборот. С точки
> зрения работника - он у себя один, а компаний тысячи. Ко всем на интервью не
> набегаешься.
назови вилку и давай пообщаемся, и все сразу станет понятно я думаю
мы не одна из тысяч компаний, если после интервью у тебя сложется мнение что мы одни из тысяч,
смело сможешь здесь об это написать

21:32, 24 окт. 2016

innuendo
> ну тебе не составит труда пояснить за метод n-средних ? Или ранзак ?
Гуглу не составит труда

21:38, 24 окт. 2016

THE_MASTER
> Гуглу не составит труда

Так каким DataMining ты занимался ? И где, в какой конторе ? Спецы по этому делу штучный товар, текучки кадров нету (почти).

Простая задачка, есть набор N сигналов, каждый по M отсчётов. Как выбрать наиболее достоверный ?

21:40, 24 окт. 2016

innuendo
> Ты большой начальники, рубишь в DataManing ... ну тебе не составит труда пояснить за метод n-средних ? Или ранзак ?
Рукалицо. k-средних. Это не просто опечатка, она намекает на непонимание сути, ибо k - число кластеров, а n - размер выборки.

21:40, 24 окт. 2016

innuendo
> Так каким DataMining ты занимался ?
Ты совсем что ли охерел уже? ))) С чего ты взял, что я перед тобой отчитываться должен, я уже не раз говорил - я не распространяю приватную информацию в инртернетах.

21:41, 24 окт. 2016

DanielSky
> Рукалицо. k-средних. И эта очепятка отражает полное непонимание сути.

Да, k-средних. Мне как неспециалисту по датаманингу простительно :)  я же ничего про размер выборки не сказал

21:42, 24 окт. 2016

THE_MASTER
> Ты совсем что ли охерел уже? ))) С чего ты взял, что я перед тобой отчитываться
> должен, я уже не раз говорил - я не распространяю приватную информацию в
> инртернетах.

Трепло

21:44, 24 окт. 2016

innuendo
> Трепло
на себя посмотри нищеброд

21:46, 24 окт. 2016

DanielSky
> Это не просто опечатка, она намекает на непонимание сути

Проблема в том, что число кластеров должно быть изначально известно.

21:52, 24 окт. 2016

innuendo
> Проблема в том, что число кластеров должно быть изначально известно.
Дык никто не мешает прогнать несколько вариантов и выбрать наилучший исходя из внутригрупповой и межгрупповой дисперсии. Но вообще для этого есть более подходящие методы.

21:56, 24 окт. 2016

DanielSky
> Дык никто не мешает прогнать несколько вариантов и выбрать наилучший исходя из
> внутригрупповой и межгрупповой дисперсии. Но вообще для этого есть более
> подходящие методы.

Вопрос  - цена прогона. Если от числа кластеров зависит дальнейшее время расчётов ? Для какой-то задачи достаточно 3-х кластеров и результат нормальный. Для какой-то 4-5, но суммарное время увеличится почти на порядок.

Вариант, иерархического разбиения самого плохого кластера

22:11, 24 окт. 2016

DanielSky
А какие будут идеи про саму метрику ?

22:13, 24 окт. 2016

Вопрос - что два раза подряд ты можешь получить разный результат, так что на один прогон вообще полагаться не стоит. Так что иерархический анализ имеет смысл применять до. Это, кстати, общепринятая "бест практик" рекомендация. А как ты решил определять плохой кластер на лету, я не понял - сходимость ты заранее не знаешь.

22:18, 24 окт. 2016

cNoNim
> так мы не против если нам будут говорить зарплатные ожедания )
> мы на них точно посмотрим, и в зависимости от них можем поменять подход к
> интервью,
> и по его результатам, точно будет понятно согласны мы с ней или нет,
Понимаешь, в чем твоя ошибка. Такой подход нормален для гугла. Или для какого-нибудь известного в узких кругах ноти догса.
Или даже для сбертеха. Короче, для тех контор, где число кандидатов (причем именно сильных кандидатов) больше чем ты можешь взять. Если бы тебе подходило 10 человек, но взять ты мог бы только 5, или одного - это работает.  В твоем случае не уверен.

cNoNim
> мы не одна из тысяч компаний
Это тебе очевидно. Человеку со стороны совершенно нет. В последнее время развелось слишком дохера контор, которые выдвигают требования к кандидатам как у гугла, снимая офис в полуподвальном помещении бывшей промзоны. Тебе придется с начала постараться, чтобы убедить кандидатов что у тебя не одна из таких. Легче всего это сделать озвучив нормальную вилку.

> если после интервью у тебя сложется мнение что мы
> одни из тысяч,
Такое мнение должно сложиться ДО интервью. У меня на линкедине в профиле стоит "я не ищу работу, вообще." Это не мешает писать эйчарам примерно 1-2 раза в неделю с предложениями рассмотреть вакансию. Ну не будет никто ходить на интервью к тебе, вот и все.
Поезжай на конференции, я по моему это тут уже в 10 раз пишу, купи себе место на стенде, подготовь тестовые задачки на 10 минут порешать, ручки и юсб-хабы с логотипами. Глядишь, у кого нибудь в памяти и отложится что вы не одни из тысячи.
Или давайте сразу инфу о себе.

Страницы: 127 28 29 3032 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.