Войти
ФлеймФорумИгры

Nintendo Switch & NINTENDO NX. Это гениально! (2 стр)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
13:48, 22 окт. 2016

jaguard
> О да, а когда они делали вимоут и потом виборд - у них были такие игры?
В Японии до сих пор много разнообразных игровых автоматов. Всякие Dance-Dance Revolution и тому подобное.

Не думаю, что они прям так размышляли: "А давай сделаем один контролер похожим одновременно на фамикомовский геймпад и пульт от ТВ, а другой на обломок от дуалшока?" "Да, и соединим их проводом и назовем нунчак, круто будет!" "А во что люди будут играть с этой херней?!" "Да отдел разработки запилит какую нибудь херню и посмотрим взлетит оно или не взлетит. На кону всего то миллиард-другой зеленых, фигня. В продакшен их!"

Они наверняка от чего-то отталкивались, скорее всего от игровых автоматов и игр с них. Седые дядечки из правления японских компаний слишком консервативны, чтобы швырять деньги в никуда.

13:52, 22 окт. 2016

Suslik
> чтобы их никто не покупал?
Так дело то именно в нинтендо и маркетинге.

Если известный бренд хорошо пиарит игру на знакомой серии и продает ее через специальный playstore для которого нужен фирменный джойстик - без проблем создать комьюнити и продавать.
Но конечно придется отказаться от $30-$50 игор.

Просто зачем консоль? Любой мобильник кроме суперэконом класса тянет вполне красивую играбельную графику а сегодня.

14:02, 22 окт. 2016

AcManZ
> Просто зачем консоль?
Обособленность рынка, полный контроль над ним. Модель старая, но все еще рабочая.

В гугл плэй миллионы разработчиков и даже игры от крупных компаний со всеми вливаниями в трафик тонут во всем этом говне. Специфика мобильных сторов навязывает другую бизнес модель. Работать не на качество, а брать количеством и быть постоянно в тренде.

> Но конечно придется отказаться от $30-$50 игор.
Зачем отказываться от $30-$50 игор, если их покупают? Уже большинство крупных издателей работают на два фронта: массовый ф2п шлак для мобилок и полноценные игры для полноценных платформ. И имеют деньги из того, и с другого.

Тебе хочется полноценные игры на мобильную платформу, оно понятно. Только это уже пробовали и это как бизнес не работает.

14:09, 22 окт. 2016

Чота какая-то сомнительная консоль. Я бы врядли купил.

14:19, 22 окт. 2016

AmaBob
> Тебе хочется полноценные игры на мобильную платформу, оно понятно.
Скорее не в этом дело. Меня ничто просто не заставит таскать с собой консоль со времен как я продал свою PSP.
Просто не по рангу. А в телефоне бы я поиграл бы.

14:30, 22 окт. 2016

AcManZ
> Меня ничто просто не заставит таскать с собой консоль со времен как я продал
> свою PSP.
Да ставка и не на тебя. Для тебя сделали айфон и ангрибердс покемонов.

А консоль - это для школьников/студентов и разнообразных гиков, которые не видят своей жизни без игр. Их не обламывает таскать с собой консоль.

14:35, 22 окт. 2016

AmaBob
>
> Они наверняка от чего-то отталкивались, скорее всего от игровых автоматов и игр
> с них.

То что ты пишешь - не имеет смысла. У любой приличной консолестроительной конторы - огромный РнД тим. Они не придумывают что-то с бухты-барахты - они делают прототипы, тестируют их на пипле, создают игровые прототипы и прочая, прочая. А высокий менеджмент уже смотрит и решает - годно или нет. У них и сейчас, я уверен, есть двадцать пять рабочих прототипов инновационных управлений с готовыми играбельными демками. Как и в 2007 (или когда там вии вышел). Это был бешеный риск, выпускать такую консоль, но они решились - и победили. Видимо, седые дядьки стали еще седее, почти 10 лет пошло все-таки, они совсем уже малоподвижные хрычи, и новое пробовать боятся. Да, это нормально - но без хайриска нет хайреварда, как говорят у них в америке.

17:19, 22 окт. 2016

jaguard
> То что ты пишешь - не имеет смысла.
То, что я пишу, имеет куда больше смысла, чем ты думаешь. Наверно там есть РнД тим, однако тестировать свои наработки они могут только на очень небольших фокус-группах, иначе ходили и так или иначе просачивались бы слухи о революционных контролерах.

Если бы речь шла о Майкрософт или о Сони, то я бы принял твой довод, но мы говорим о Нинтендо, у которой всего два направления: настольная платформа и портативная платформа (мобильное направление они только-только запустили). Если Майкрософт может нести убытки по одним направлениям и покрывать их за счет других направлений (Сони аналогично), то у Нинтендо ошибки проходят очень болезненно для компании. Фейлить очень больно.

Вывод? Менеджеры Нинтендо не будут принимать решение о выпуске чего-либо, не обкатанного на практике хоть сколько-нибудь массово.

20:38, 22 окт. 2016

Один я заметил фреймрейт 20 кадров в секунду... в рекламе?!

21:07, 22 окт. 2016

Оказывается консоль разрабатывалась совместно с Nvidia. Ходят слухи, что там на борту что-то сопоставимое с Tegra X2. Этот чипсет может выдавать графон где-то на уровне пастгена, наверно даже в более высоком разрешении.

Получается что-то вроде портативного Xbox 360 или PS3. Не так уж и плохо. Главное, чтобы консоль не перегревалась.

0:34, 23 окт. 2016

jaguard
> Об этом свидетельствует и бешеный успех вии в свое время,
Эээ и где этот самый вии сегодня, вместе со своим бешеным успехом?

AmaBob
> Главное, чтобы консоль не перегревалась.
:возгорание-айфона-7.гиф:

0:45, 23 окт. 2016

Sbtrn. Devil
> Эээ и где этот самый вии сегодня, вместе со своим бешеным успехом?
Осталась в прошлом поколении. Вии на самом деле обошла по популярности Xbox 360 и PS3.
Изображение

Но ее время ушло. А вот Вию едва не пустила на дно компанию.
Изображение
Только 3ДС ее и спасла.

23:36, 23 окт. 2016

Sbtrn. Devil
>
> Эээ и где этот самый вии сегодня, вместе со своим бешеным успехом?

Там же где и Нокиа с яху.ком.

23:41, 23 окт. 2016

а марио и соник и это вот это вот всё будет?

2:50, 24 окт. 2016

Misanthrope
Соник - SEGA, так что нет, наверное)

Страницы: 1 2 3 48 Следующая »
ФлеймФорумИгры