Войти
ФлеймФорумСофт

А вы воспользовались бесплатным обновлением до Windows 10?

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
13:25, 24 окт. 2016

29 июля корпорация Microsoft заявила об окончании бесплатного обновления до Windows 10. Тем не менее, возможность бесплатно обновиться хоть и не афишируется широко, но осталась. Но касается она только пользователей с ограниченными возможностями, попросту - инвалидов. Если вы используете специальные возможности Windows, то вы имеете право бесплатно обновиться на странице Microsoft https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade.
На самом деле никто не сможет проверить инвалид ли вы или нет, будете ли вы использовать какие либо специальные программы или нет, поэтому обновиться может любой желающий.
В то время когда можно было официально обновиться любому желающему я не обновился - смущали жалобы пользователей на новую ос, сейчас же подумываю об этом. Кто обновился, как там на десятке сейчас, как проходил процесс обновления, были ли какие то проблемы?
Да, в треде ожидаются совестливые борцуны за справедливость с рассказами о том, что воспользовавшись этим предложением мы обворуем Microsoft и нещастных инвалидов.

13:27, 24 окт. 2016

А смысл?

13:34, 24 окт. 2016

нетъ

13:35, 24 окт. 2016

Обновилась на основном ноутбуке, просто хотелось посмотреть, и теперь жалею. После возвращения на 7-ку слетела лицензия, приходится устанавливать активатор.

13:35, 24 окт. 2016

обновился до 10 винды в день выхода. проблем не было. апдейт тоже установил в день выхода.

13:38, 24 окт. 2016

звук периодически слетает, грузится в раза три дольше семерки, постоянные обновления, которые невовремя, и т.д.

13:38, 24 окт. 2016

0iStalker
> А смысл?
А смысл с xp был уходить?

13:39, 24 окт. 2016

Обновлял нетбук, он стал подтормаживать - какие-то левые виндовые процессы грузят почти весь процессор. Частично эта проблема решилась отключением антивируса через реестр. Так что в следующий раз, как придёт время переставлять винду, я опять поставлю семёрку.
Обновлял мощный ноут в день выхода десятки и всё было хорошо около года. Полтора месяца назад я захотел пощупать новые фичи Anniversary Update, который мне никак не приходили, и поставил его сам с помощью утилиты обновления. После этого сломалась гибернация и быстрая загрузка, всё остальное работает так же хорошо, как раньше. Надеюсь, что с обновлениями починят, но пока не починилось.
Судя по тому, что пишут в Интернете и в теме про винду 10 на этом форуме, мне ещё очень повезло. Так что обновляться или нет, решать тебе.

Olaf85
> Да, в треде ожидаются совестливые борцуны за справедливость с рассказами о том,
> что воспользовавшись этим предложением мы обворуем Microsoft и нещастных
> инвалидов.
Инвалиды от этого точно ничего не потеряют, да и сам Microsoft видимо не против и сам оставил такую лазейку, чтобы желающие могли обновиться, но при этом не соврать о том, что срок обновления кончается 29 июля 2016 года. Иначе бы MS придумала, как это проверить, например потребовала бы какие-нибудь сканы справок об инвалидности отправлять.

13:40, 24 окт. 2016

dedm0zaj
То есть, не стОит?

13:40, 24 окт. 2016

dedm0zaj
> грузится в раза три дольше семерки
У меня SSD, грузится максимум 5-6 секунд, из сна выходит за 1-2 секунды, даже не знаю зачем быстрее.

13:43, 24 окт. 2016

Много лет назад установил вин7, все настроил, отключил обновления, досихпор радуюсь)

13:43, 24 окт. 2016

forgd01

у меня не ссд, но два ожинаковых компа (мать, проц, опера). семерка грузится секунд 10. вин 10 приходится ждать с полминуты точно.

13:46, 24 окт. 2016

dedm0zaj
на дворе 2016 год, какой смысл жить без SSD?

13:48, 24 окт. 2016

forgd01

перешли мне денег, с удовольствием куплю)

13:50, 24 окт. 2016

Olaf85
> А вы воспользовались бесплатным обновлением до Windows 10?
Все воспльзовались бесплатным скачиванием Windows 10.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ФлеймФорумСофт

Тема в архиве.