Войти
ФлеймФорумЖелезо

Телефон моей мечты

Страницы: 1 2 3 Следующая »
16:38, 26 окт. 2016

Что-то меня мой Galaxy S4 начал бесить. Он всё ещё в идеальном состоянии, но как так тормозил так и продолжает тормозить. И в нём нет LTE, а он вроде как есть у меня в городе уже.
Хочу новый телефон, но не хочу самсунг. Но мне нравится экран у моего телефона. Как-то после него даже противно смотреть на IPS.
Подержал в руках A3 (2016). Он набирает меньше баллов в синтетике, чем мой телефон, но он значительно быстрее работает почему-то. Всё равно по-самсунговски подтормаживает.
И это печалит. Почему дешевые китайцы не тормозят, а няшные самсунги, которые в два раза дороже, тормозят.

Смотрю вот на A5 и A7 и боюсь, что у них опять будут тупняки, а так всё мне нравится у них.
Смотрю на Nexus 6p, но не нравится, что у него нет карты памяти, и голый андройд - какая-то шляпа, честно говоря.
Смотрю на Huawei Honor 8 и прикольный он, но экран не моей мечты, а так нравится мне очень.
Смотрю на Meizu Pro 5 и сомневаюсь. По-нормальному непонятно как купить, а китайский не хочу.
Смотрю на Meizu Pro 6 и боюсь его аккумулятора.
Xiaomi тоже как-то не вызывает доверия. Не хочу телефон с китайской прошивкой, а с нормальной прошивкой они что-то слишком много стоят.

Сильно дорогой телефон не хочу.
Честно говоря, думаю пойти купить недорогой Huawei. Пусть у него экран хуже, но он не будет тупить зато.

16:46, 26 окт. 2016

Кот Зловред
> Смотрю вот на A5

У меня A5, никаких затупов не наблюдаю, даже после пачки обновлений.  Насчёт S4 - зарутовать и перепрошить на ЦианогенМод, ещё послужит, хотя LTE и вторая симка в нём, конечно, от этого не появятся (и FM приемник пропадёт).

16:58, 26 окт. 2016

0iStalker
Даже при разблокировании тормоза нет? На A3 я его видел, а у них практически одинаковый процессор вроде как. А ещё он неловко переключался между приложениями.

Мне вот страшно не нравится, что мой S4 настолько тормоз, что при просмотре видео или прослушивании чего-нибудь, он может начать что-то делать на фоне и звук притормаживает. И эти тупняки проходят практически сразу. Но это просто какай-то позор всё равно.
Вообще звук из наушников у S4 довольно достойный и качество экрана очень и очень хорошее. Но вот эти тупняки меня страшно бесят. Вот сейчас слушал любимый трек и телефон что-то начал тупить. Так взбесило, чуть не разбил его об пол.

17:41, 26 окт. 2016

Кот Зловред
> Что-то меня мой Galaxy S4 начал бесить. Он всё ещё в идеальном состоянии, но
> как так тормозил так и продолжает тормозить.
У меня был Galaxy S3. Когда мне надоела родная прошивка, я поставил CyanogenMod и проходил с ним ещё почти 2 года. После перепрошивки было ощущение, как будто это новый телефон и как будто он даже стал легче - меньше весить. Никаких тормозов особо не было. Единственное, что бесило - это то, что 1 гига оперативки было маловато и браузер прибивал вкладки до того, как я их успевал прочитать. И не всегда ловил интернет, чтобы загрузить их обратно. И это была основная причина, почему я поменял телефон на другой. Другой - OnePlus One - мне нравится по всем параметрам. Но там экран не Amoled - пришлось привыкать не к идеально чёрному. Но тут уже был пятый Андроид с его приятной светлой темой, так что это не так заметно.
А с S4 по идее должно быть ещё лучше, чем с S3 - там же вроде больше оперативки, чем 1 ГБ?

Кот Зловред
> И в нём нет LTE, а он вроде как есть у меня в городе уже.
Не вижу особого смысла в LTE. Когда я поменял телефон на другой с поддержкой LTE, особой разницы не увидел. Всё равно трафик ограничен - нормальных безлимитных тарифов у операторов нет. Мой дневной лимит на 3G можно потратить за пару минут, а 4G за полминуты. А в большинстве случаев ничего тяжёлого качать не надо и всё быстро грузится. Какая разница?

Можешь ещё посмотреть OnePlus 3. Там как раз уже Amoled, и по остальным параметрам должен быть лучше моего OnePlus One, которым я и так очень доволен. Там даже графика мощнее, чем видеокарта в моём ноутбуке.

17:54, 26 окт. 2016

Z90-7

17:58, 26 окт. 2016

Сильно не шарю. Подозреваю, что после установки CyanogenMod, телефон у меня будет рутнутый и всякие Qiwi кошельки уже работать не будут, что печально.

18:05, 26 окт. 2016

gammaker
У меня безлимитный LTE. Скорость так себе сейчас. Хотя говорят тут, что скорость должна хорошая быть.
У другого оператора на почти безлимитном 3G быстрее было всё намного, чем сейчас. Я не знаю что происходит.

18:37, 26 окт. 2016

Кот Зловред
> Даже при разблокировании тормоза нет? На A3 я его видел, а у них практически
> одинаковый процессор вроде как. А ещё он неловко переключался между
> приложениями.

Не, не замечал. А ещё он значительно быстрее, чем мой старенький планшет Galaxy Tab3, оказывается, работает.

Кот Зловред
> Честно говоря, думаю пойти купить недорогой Huawei. Пусть у него экран хуже, но
> он не будет тупить зато.

У Meizu M2 Note - экран на IGZO технологии вроде бы, цветопередача должна быть не хуже AMOLED'а. Да и цена вроде не кусается.

19:50, 26 окт. 2016

0iStalker
Если рядом положить нексус 9 и потыкать кнопки одновременно, то очень заметно, что нексус плавнее и фреймрейт на нём значительно выше.

Голоса в моей голове говорят мне, что все эти Exynos с их big.LITTLE наркоманией - лож и провокация. У меня создалось впечатление, что оно всегда работает на "маленьких" ядрах, причём с пониженной частотой, и только в синтетических тестах он жарит основными ядрами. С выключенным экраном всё скатывается в такое сраное говно, что у меня даже mp3 иногда неровно проигрываются (на форумах пишут, что надо рутнуть и повысить минимальную частоту до 800).

20:31, 26 окт. 2016

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Особенно смешно в конце, когда он сравнивает переключение между приложениями. Вообще просто чудовищно по-моему.

16:47, 28 окт. 2016

Заказал Huawei Honor 8 синий. Завтра должен приехать. Посмотрим такой ли он быстрый как все говорят.

20:21, 31 окт. 2016

Сказать, что этот телефон быстрый - ничего не сказать. Просто моментально всё запускает и переключается между приложениями. Очень приятно им пользоваться, одно удовольствие просто. Тырнет всюду ловит и очень быстро всё скачивает.

Фотоаппарат интересный. Есть чёрно-белый сенсор, который делает довольно резкие и контрастные снимки даже в полумраке, что очень весело по-моему, мне понравилось.

Уже даже как-то привык к кнопке сзади. Ей можно опускать шторку, очищать уведомления и её можно программировать. Отпечаток отрабатывает просто моментально и даже ещё не замечал, чтобы он ошибался.

Экран относительно хороший, засветов нет и цвета кое-какие есть, но не самсунг.

Очень нравится Huawei Emotion UI. Мусора нет вообще (есть две программы, но они удаляются). Есть темы. Абсолютно ничего не тормозит никогда. Есть необычные фичи к которым быстро привыкаешь (например можно приложение залочить и очистка памяти его закрывать не будет). Хотя есть свои странности (например, надо включать разблокирование приложения, чтобы позволить ему работать на фоне, чего я раньше не видел (но есть кнопка "разблокировать всех" и пофигу)).

Единственная неприятность - странно работающая авто-яркость (минимальная яркость у телефона ну очень уж такая минимальная совсем). Но её починили уже, обновление по воздуху придёт скоро наверно, одно уже пришло.

20:45, 31 окт. 2016

Взял в Гонконге Xiaomi Mi5. Там все норм с прошивкой, никакой китайской фигни, стоит из коробки все гугловское. Китайские сервисы опциональные.
Телефон очень нравится, быстрее етафона (т.к. на пару лет новее), очень тонкий, качественная сборка.
Взял брату Xiaomi Note 3 Pro - тоже ничего, но качество сборки хуже (он и дешевле значительно).

20:51, 31 окт. 2016

Xiaomi хороши конечно, но мне лично не сильно понятно что будет происходить с LTE в моём городе.

Huawei тут официально. Всё ловит великолепно, даже лучше, чем я ожидал.

11:25, 1 ноя. 2016

Кот Зловред
> Телефон моей мечты
Бери Motorola W270, вещь.

Страницы: 1 2 3 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо

Тема в архиве.