Войти
ФлеймФорумОбщее

Почему кто-то зарабатывает деньги, не отвечающие проделанной работе, а кто-то пашет как раб и не имеет практически ничего

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
20:58, 27 окт. 2016

Продолжение вчерашней темы, собственно оригинальный пост:

dd115  Постоялец  www  25 окт. 2016  12:23  #0
Прочитал в новостях: Полиция прикрыла дело о краже сумочки за два миллиона из внедорожника уборщицы Газпрома.

Я вот подрабатываю и получаю вообще говоря смешные деньги за проделанную работу. Кто-то может сказать, не нравится зарплата, найди другую работу. Но как бы ничего лучше найти не удается, поэтому подрабатываю там, где удалось пристроиться. Хоть какие то деньги мне на учебу, на жизнь.

У меня одежды даже нормальной нет, джинсы приходится подшивать. Куртки две и обе разорвались, приходится подшивать. Я не помню, когда я в последний раз был в пиццерии или в кино. Почему так?

Почему кто-то зарабатывает деньги, не отвечающие проделанной работе, а кто-то пашет как раб и имеет практически ничего. Почему такая несправедливость? Разве это правильно?

Давайте обсудим почему так.

21:03, 27 окт. 2016

Так вроде уже обсудили.

Мир несправедлив и все такое.

21:09, 27 окт. 2016

dd115  обиделся как и Хаус?

21:10, 27 окт. 2016

AcManZ
  Ты мог бы ему посоветовать чего нибудь там с сайтом и с продажами

21:12, 27 окт. 2016

Бабер
Я ему уже посоветовал сменить работы, потому что его бесполезна впринципе.

21:17, 27 окт. 2016

AcManZ
> Я ему уже посоветовал сменить работы
А когда он поднимет проблему влияния промышленности на окружающую среду, то ты посоветуешь ему... уволиться с завода?

21:18, 27 окт. 2016

> Почему кто-то зарабатывает деньги, не отвечающие проделанной работе, а кто-то пашет как раб и не имеет практически ничего
В современном капиталистическом обществе такого невозможно в принципе, т.к. повсюду работают скауты/хеадхантеры, которые только и ищут тех, кому недоплачивают и переманивают.
Так что, если кому-то "недоплачивают", то он просто неверно оценивает свою значимость, просто завышенная самооценка.
Как и очень часто неверно оценивает квалификацию другого, кто как ему кажется получает очень много.

21:22, 27 окт. 2016

Jimnik
> повсюду работают скауты/хеадхантеры, которые только и ищут тех, кому
> недоплачивают и переманивают.
За пределами ИТ это не работает. За пределами ИТ в 5% случаев решают мозги и в 95% - твои друзья и связи.

Или ты думаешь, что менеджеров в Газпром ищут хеадхантеры? Ах наивный :)

21:23, 27 окт. 2016

AmaBob
> За пределами ИТ это не работает.
А мы тут, разве, за пределами ИТ?

21:25, 27 окт. 2016

Fynivx
> А мы тут, разве, за пределами ИТ?
Тогда расскажи, какое отношение вышеназванная уборщица из Газпрома имеет к ИТ?

21:28, 27 окт. 2016

Чувак контрольные проверяет, вы вообще о чем? Раньше за такое просто ставили зачет автоматом, какие еще деньги.

21:30, 27 окт. 2016

Нисправидливо это.

21:31, 27 окт. 2016

AmaBob
> Тогда расскажи, какое отношение вышеназванная уборщица из Газпрома имеет к ИТ?
Речь шла о "скаутах и хэдхантерах, которые только и ищут тех, кому недоплачивают".

А уборщица из Газпрома к этому отношения не имеет.
Ну, разве что, косвенное. Это один из тех редких анекдотов, которые берут начало в рунете. Интересно, что ТС воспринимает его всерьез )

21:36, 27 окт. 2016

Fynivx
> Речь шла о "скаутах и хэдхантерах, которые только и ищут тех, кому
> недоплачивают".
Я все же предлагаю придерживаться основной темы треда. Пост о "скаутах и хэдхантерах, которые только и ищут тех, кому недоплачивают" сильно оторван от реальности в контексте обсуждаемого явления.

> Это один из тех редких анекдотов, которые берут начало в рунете.
Ну уборщица, если она реально существует, явно не туалеты моет в Газпроме.

Однако то, что в нефтегазовой отрасли зарплаты самые высокие среди аналогичных в других отраслях, - это факт. И объясняется это просто - там есть деньги. Кстати, как и в ИТ. Только в ИТ платят по способностям, а в нефтянке за то, что твой двоюродный брат - замдиректора НПЗ. Именно это я думаю гнетет ТС.

21:54, 27 окт. 2016

В прошлой теме я предложил автору жить вот с этим...

Изображение

а он взял и удалил тему, редиска.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.