Войти
ФлеймФорумОбщее

Фрилансеры, как вы работаете?

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
0:02, 2 ноя. 2016

Как работаете - с определёнными клиентами долго или с разными часто и которкосрочно? Паритесь ли о налогах? Регаете ип или переводите на пайонер? Работаете в СНГ или за рубежом? Как долго уже работаете? Устраивает ли зп, ощущаете ли стабильность? Тянет ли устроится в офис? Сидите на биржах или контачите напрямую?
Просто соц опрос

12:24, 2 ноя. 2016

Бомжевание пробовал?

12:36, 2 ноя. 2016

Главное налог на тунеядцев платить не забывай.

12:50, 2 ноя. 2016

еще можно встать на учет в центре занятости и к доходу прибавится пособие по безработице.

12:57, 2 ноя. 2016

AndI
> еще можно встать на учет в центре занятости и к доходу прибавится пособие по безработице.
Ага, если есть лишние 20 часов в неделю, бегать всякие бумажки собирать.

13:29, 2 ноя. 2016

Jimnik
> Ага, если есть лишние 20 часов в неделю, бегать всякие бумажки собирать.
Да ладно, не обманывай себя: ты таким образом скорее всего больше заработаешь, чем своими ММО-шахматами за то же время.

13:43, 2 ноя. 2016

Jimnik
> Ага, если есть лишние 20 часов в неделю, бегать всякие бумажки собирать.
У меня когда-то ушёл час, из которых большая часть времени - это психологические тесты.

19:03, 2 ноя. 2016

Freakazoitt
Там сомневались в твоем психическом здоровье?

22:15, 2 ноя. 2016

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры
0:09, 3 ноя. 2016
Как работаете - с определёнными клиентами долго или с разными часто и которкосрочно?

С определенными долго.
Если норм работу делаешь - возвращаются. А каждый раз заново контакты налаживать - это тяжело.
Паритесь ли о налогах? Регаете ип или переводите на пайонер?

ИП. Большая часть заказчико всё равно отказывается официально работать. Тогда приходится проводить как платеж наличкой. Но лучше так, чем потом от налоговой по шее получить. Хотя знаю людей, которые вообще не парятся. ПОка петух никого из знакомых не клевал.
Работаете в СНГ или за рубежом?

Россия.
Как долго уже работаете?

Начал в 2006. Стало хватать на жизнь примерно в 2007. С 2009 ИП.
Устраивает ли зп, ощущаете ли стабильность?

Устраивает. Стабильности нет, но это хорошо. Держит в тонусе и потеря работы - не стресс.
Если подумать, стабильности больше чем у тех кто в офисе сидит. Просто они трясутся за своё место, а я - не трясусь. ПРи этом я уважаю заказчиков и дорожу ими. Но только тех, кто этого заслуживает.
Тянет ли устроится в офис?

Нет. Приходится много классных предложений отклонять, потому что просто не представляю как можно работать в офисе.
Писал статью об этом https://habrahabr.ru/post/292008/ на почве отказа от одного из предложений.
Сидите на биржах или контачите напрямую?

За всё время на бирже, наверное баксов 200 заработал.
Хотя действительно крутые заказчики оттуда приходили. Но мы через биржу не работали - просто заключали официальный договор и биржа давай досвидания.
Просто соц опрос

С какой целью?
1:12, 3 ноя. 2016

@!!ex
О, спасибо за ответ. Просто у меня нет знакомых фрилансеров, вот и интересно как всё устроено у тех кто давно в этой теме.
Ип не сильно напрягает? Статью прочитал - интересно. Согласен полностью, кроме отсутствия страха потери работы. Можно же потом не найти заказов, или будет всякая шелуха типа помочь школьнегу с лабой. Но я только начал этим заниматься, может поэтому.

5:32, 3 ноя. 2016

Андрей5000
> Как работаете - с определёнными клиентами долго или с разными часто и которкосрочно?
Сейчас работаю с одним клиентом на постоянной основе. На недельной зарплате.

> Паритесь ли о налогах? Регаете ип или переводите на пайонер?
Не парюсь. Не регаю. Бабло шлют на карту сбербанка. Пока никаких проблем не было )

> Работаете в СНГ или за рубежом? Как долго уже работаете?
Россия

> Устраивает ли зп, ощущаете ли стабильность? Тянет ли устроится в офис? Сидите на биржах или контачите напрямую?
ЗП конечно не устраивает, всегда хочется больше. В офис будет тянуть только если мне предложат ЗП в полтора раза больше, чем сейчас. Напрямую.

5:58, 3 ноя. 2016

Ducat
а как же стаж ?

6:04, 3 ноя. 2016

itmanager85
> а как же стаж ?
с 2011 года
Работаю постоянно на таких условиях, как сейчас - с весны сего года.
До того постоянно работал с этим же заказчиком по выходным (пока работал на "нормальной работе").

6:17, 3 ноя. 2016

Ducat
> Работаю постоянно на таких условиях, как сейчас - с весны сего года.
тебе надо попросить заказчика официально тебя оформить - желательно минимум на 40-50 тыр , чтоб пенсия нормальная была ..

на крайняк можно ип оформить , но тогда пенсия будет - минималка ..

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.