Войти
ФлеймФорумОбщее

Фрилансеры, как вы работаете? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
2:46, 10 ноя. 2016

CasDev
> На работе же авралы ВСЕГДА. Если на фрилансе ты за это получаешь адекватную
> цену и отдыхаешь после, то на работе это само собой разумеющееся.
Все наоборот. На работе тебе нормально за это платят, дают медстраховку, отпуск и бесплатное бухло на корпоративе.
Плюс еще если ты устроишься в какую-нибудь аутсорсную шарагу, то через некоторое время, ты получаешь определенный вес и лычку сеньора и можешь весь день попивать кофе сидя на пуфике перед кикером, подбадривая джунов и обсуждая с другими сеньорами о том, как же круто устроены пайпы в го и какой вообще это клевый язык. ПОнятно, что за такое и платят копейки, но свои 2к баксов получишь без проблем. У фрилансера такое не сработает, там надо стабильно сидеть и код выдавать, улыбаясь и причмокивая. Код будет однообразный и тупой, потому что как я говорил сложные и критичные проекты никто никогда в жизни фрилансерам не отдаст.

5:04, 10 ноя. 2016

9К720
> Значит на фрилансе ты никогда не получишь интересных сложных (а только за такие
> и платят нормально) и не будешь развиваться.
  На работе тоже могут не давать интересных и сложных заданий, а поручать всякую
ерунду и платить копейки.

9:21, 10 ноя. 2016

Фриланс, офис... а игры делать как вам?

11:45, 10 ноя. 2016

Бабер
Ты в универ не ходил, или формальную логику нынче не преподают кодеркам? На работе безусловно можно делать говно за копейки и не развиваться, я говорил о том, что на фрилансе по другому нельзя.

11:50, 10 ноя. 2016

9К720
> У фрилансера такое не сработает, там надо стабильно сидеть и код выдавать,
> я говорил о том, что на фрилансе по другому нельзя.
Я, я, ...
А кто ты ваще такой во фрилансе, что какие-то здесь заявления делаешь, что ты во фрилансе что-то понимаешь?
Может ссылку на профиль свой скинешь?
Посмотреть, ты хоть доллар во фрилансе заработал.

13:40, 10 ноя. 2016

Битва титанов!

15:35, 10 ноя. 2016

9k720
> сложные и критичные проекты никто никогда в жизни фрилансерам не
> отдаст.
А $20 000 за проект на фрилансе не хочешь?

16:07, 10 ноя. 2016

programina
> А $20 000 за проект на фрилансе не хочешь?
Это что такое, чуть больше миллиона? Это нищебродский проект же, какой-нибудь дешевенький сайтик с интернет магазином столько и будет стоить, если не больше. Сколько на это ушло времени? В человеко-месяцах.

+ А вот и ответ
16:17, 10 ноя. 2016

9К720
> ничего сложного, критичного или инновационного за это время не создашь в
> принципе.

Ты бы изучил, что ли, биографию основателя Фейсбука. Там чувак чуть ли не за ночь сделал сайт, который весь колледж на уши поднял.

16:27, 10 ноя. 2016

Virtex
> Ты бы изучил, что ли, биографию основателя Фейсбука.
> Там чувак чуть ли не за
> ночь сделал сайт, который весь колледж на уши поднял.
Это когда он украл частные фотографии и выложил их в паблик, а потом инвестор (и по совместительству друг его отца) дал ему несколько лямов баксов в качестве инвестиций? У твоего отца есть друзья, которые могут тебе просто так инвестировать в тебя несколько лямов?

Ну и непонятно вообще зачем ты эту ахинею приводишь в качестве аргумента. Вроде цукенберг не на апворке искал индусов-фрилансеров для создания прототипа фейсбука.

16:29, 10 ноя. 2016

9К720
Человекочасы бывают разные. Очень разные. Т.е хрен ее знает, много это или мало.

16:30, 10 ноя. 2016

9К720
> У твоего отца есть друзья, которые могут тебе просто так инвестировать в тебя
> несколько лямов?
И сокурсники, которые не набьют тебе морду за кражу их фотографий.

18:21, 10 ноя. 2016

Андрей5000
> Аргументы как у школьника у которого не получилось во фриланс)
О ничего себе претензия) Должно быть не стыдно показать своё портфолио?

18:44, 10 ноя. 2016

9к720
> Сколько на это ушло времени? В человеко-месяцах.
Не знаю, но это реальная цена одного задания на upwork.
> дешевенький сайтик с интернет магазином столько и
> будет стоить
угу, сайтик... из золота с алмазной инкрустацией...

19:02, 10 ноя. 2016

programina
> Не знаю, но это реальная цена одного задания на upwork.
Ну покажи задание, не томи. Сумма, повторюсь не выглядит какой-то внушительной даже для ИП, не говоря уже о том, что это смешно для любого, кто знает бюджеты крупных продуктов.

programina
> угу, сайтик...
Ага. Причем не самый большой. Да тупо даже разделить - это пару месяцев работы программиста, художника, верстальщика и их менеджера. Понятно, что ничего большого сделать за это нельзя.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.