Войти
ФлеймФорумОбщее

об идее властей РФ отказаться от западного софта (5 стр)

Страницы: 14 5 6 79 Следующая »
18:43, 2 ноя. 2016

122
> Так они этот Эльбрус в количестве нескольких сотен наверное сделали.
Готовятся. Это референс дизайн. Серийное производство еще впереди.
Под Эльбрус-8С вон материнку уже запилили.
Это первая версия:
Изображение
А это вторая:
Изображение

18:46, 2 ноя. 2016

AmaBob
> Эльбрус стоит как самолет, дорогая бестолковая игрушка.
Это потому что производство пока малосерийное. Будет крупная серия - будет адекватная цена.

19:05, 2 ноя. 2016

texture3D
> Не в Дубне, Городце и Ерзовке?
в своем помещении. Не все ЦОДы размером с датацентр.

19:54, 2 ноя. 2016

kerosene
> Это потому что производство пока малосерийное.
  А долго ещё многосерийного производства то ждать? А то всё указывает на то, что его никто даже не собирается запускать, ибо если бы собирались, то давно бы уже сделали.

20:21, 2 ноя. 2016

BF
> по моему не реально, будет эпичный распил бюджетов,
Да, будет. И если ты не дурак — успеешь урвать свой кусок. А если ты не только недурак, но ещё и талантлив (как принято о себе считать каждым рассуждающим о попилах) — получится отличный продукт. Все выгода.

20:40, 2 ноя. 2016

kerosene
> производство пока малосерийное.
Это как полиса ОСАГО за 12 килорублей Замкадом?

2:25, 3 ноя. 2016

antonn
> в своем помещении. Не все ЦОДы размером с датацентр.

Да я с другим человеком перепутал. Он тоже из Арсеньева и имя такое же.
13:49, 3 ноя. 2016

programina
> Ничего не изменится, предприятия реальной экономики работают с бумагами как 100
> лет назад. Единственное, что будет - пара тройка тысяч паразитов из IT потеряет
> работу. Это никак не скажется на экономике.
Как разработчик ECM софта заверяю, что это ложь. Во всех крупных конторах и почти во всех средних документооборот автоматизирован.

13:50, 3 ноя. 2016

BF
> а ещё Роскомнадзор через суд зачем-то добивается блокировки LinkedIn,
Затем, что эти товарищи не хотят вписываться в законы страны, в которой пытаются работать.

13:55, 3 ноя. 2016

AmaBob
> Про Libre Office не знаю, но про SAP говорят, что это мегакрутая вещь.
http://lurkmore.to/SAP

13:56, 3 ноя. 2016

Incvisitor
> Вместо отказывания, нужно просто написать хорошо-конкурентный продукт и
> продвинуть его.
Это чушь. Сначала придётся всё IT перевести на другие стандарты, а добровольно никто такое делать не будет. А не хотите добровольно, давайте в принудительном порядке.
Это помоему единственный рабочий вариант.

14:02, 3 ноя. 2016

И да, к слову по поводу инициативы правительства. Для меня, как разработчика софта - это просто волшебно. Представьте, что весь корпоративный софт теперь надо написать ещё раз, но под другую платформу. Есть возможность провести долгожданный рефакторинг своего продукта, можно особо не морочиться с реализацией, а просто портировать код, а главное тебе за это заплатят ещё раз, причём заплатят даже больше, т.к. выбора нет.

22:29, 3 ноя. 2016

Мизраэль
> Для меня, как разработчика софта - это просто волшебно.
Ну так торопись застолбить ячейку: https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/

7:46, 4 ноя. 2016

Мизраэль
> И да, к слову по поводу инициативы правительства. Для меня, как разработчика
> софта - это просто волшебно.
Вот и первый кандидат в новую шарашку.

12:10, 4 ноя. 2016

kerosene
> Готовятся. Это референс дизайн. Серийное производство еще впереди.
Ну да, ага.
Я тоже хочу патриотический комп. Но блин, зачем выдумывать то, чего нет.

1. Вся эта бодяга изначально не коммерческая. Не коммерческое производство всегда проигрывает.
2. Принципиально нового в эльбрусе нет, кроме того что его схема отчасти российская. То есть для рядового потребителя ноль плюсов.
3. Заказывать на Тайване печатать мелкие партии невыгодно по цене, а на крупные нет денег. Значит эльбрус не массовый.
4. Наших заводов, способных печатать эльбрус около 0.5 штук, значит опять эльбрус не массовый.
5. Скорость его проигрывает аналогам интела и амд. Даже амд, карл! Значит рядовому потребителю не нужен.

В итоге получаем. Из 1, 3 - отвратительно завышенная цена. Из 1, 2, 5 - не нужен обычным юзерам. Из 1, 3, 4 - их просто мало количеством.
Поэтому на него никто офисных работников не пересадит. Его тупо нет в таких количествах, да и офисы разорятся закупив его, если бы он и был. Да, возможно его применение на паре десятков военных баз. Тут он влезет и по количеству и по цене, налоги то экономить никто не будет, в военке деньгами любят бросать.

Страницы: 14 5 6 79 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.