Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Прибытие (фантастика, США) (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
17:50, 9 фев. 2017

Misanthrope
> зачем прилетали то?

помощи просить... какой не сказано, сказано только что помощь через сколько то там тысяч лет понадобится

18:01, 9 фев. 2017

Arkess

+ Показать
19:38, 9 фев. 2017

Tonn
>то вопрос куда делся навык помнить прошлое? Она ему уже позвонила, но в будущем почему то забыла об этом?

Она не помнит прошлое, которое еще не произошло. И не обладает информацией, которую еще не получила в прошлом.
Как я уже говорил - аналогичная с китайцем ситуация есть в фильме и раньше (когда дочь спрашивает про игру с ненулевой суммой).

23:08, 9 фев. 2017

Шедевр!

23:47, 9 фев. 2017

druggon
> прошлое, которое еще не произошло
что это значит? )) прошлое не может "еще не произойти" по человеческим меркам, а по меркам инопланетян нет вообще понятия "еще не произошло", "No time!", времени нет, событие просто существует или не существует.

0:16, 10 фев. 2017

Tonn
> что это значит? )) прошлое не может "еще не произойти" по человеческим меркам,
> а по меркам инопланетян нет вообще понятия "еще не произошло", "No time!",
> времени нет, событие просто существует или не существует.

Ну я не могу одновременно рассматривать действия в кино по меркам инопланетян, людей, зрителя, героев. Я стараюсь уловить замысел сценариста. Момент с дочерью совершенно ясно дает понять, что аналогичная ситуация с китайцем - не ляп.

0:25, 10 фев. 2017

druggon
> Момент с дочерью совершенно ясно дает понять, что аналогичная ситуация с
> китайцем - не ляп.

Эти моменты помоему по разному немного выглядят в фильме...
С дочерью выглядит так как будто просто вылетело из головы и ГГ потом вспоминает. Плюс в момент получения этой информации в прошлом она была не важной для ГГ, просто мимолетно кто то сказал про игру с ненулевой суммой.
А когда речь о событие со звонком, то по игре актера видно что она не знает сначала о чем вообще речь, хотя по значимости это событие просто колоссальное для нее.

Ну и да... оба момента это ляпы )) хз, может осознанные - не смогли ни чего лучше придумать.

0:39, 10 фев. 2017

Ну не знаю, как по мне, ничего выдающегося.
В основе сама идея глупая.

+ Показать

1:55, 10 фев. 2017

dave
> фильме "Кин-Дза-Дза" духовность ниже плинтуса
Почему ты так считаешь?

6:28, 10 фев. 2017

ничё так фильм , вполне можно глянуть ..

а ваще такая херня когда вы видите будущее и говорите так чтобы скорректировать его в лучшую для себя сторону - в астрале не исключена ..

даже более того - и на земле всё примерно так и происходит, только точность на земле напоминает гранату с неопределённым радиусом действия :D

17:16, 10 фев. 2017

как создавался язык планоинетян
https://www.iguides.ru/main/other/kak_sozdavalsya_yazyk_inoplanet… lma_pribytie/

21:13, 10 фев. 2017

"Железный человек 3" научней, чем все "научно-фантастические" фильмы последних лет, вместе взятые. В "Железном человеке" герой хотя бы летает с непрозрачным забралом на шлеме.

10:32, 12 фев. 2017

После просмотра фильма появились следюущие вопросы:
1. Влияет ли язык на мышление?
2. Возможен ли такой язык, который меняет восприятие времени и позволит узнавать будущее?
3. Может ли человечество расшифровать язык пришельцев, если они прилетят к нам?

11:19, 12 фев. 2017

dds
> Может ли человечество расшифровать язык пришельцев, если они прилетят к нам?
Они могут даже хакнуть их сеть, написать вирус и внедрить его, и все это за несколько часов

+ Показать
12:14, 12 фев. 2017

dds
> 2. Возможен ли такой язык, который меняет восприятие времени и позволит узнавать будущее?
Мантры. Например, вся около-эзотерическая шняга с созвучием согласных букв (если в теме, поймешь).
Но в фильме, не язык рассматривался, а метод. То есть, совокупность их мира и развитие расы и технологий/открытий. Вспомните эпизод, когда они проникали внутрь... гравитация. То есть, узкий мир локально по отношению к ним, а не из-за того, что атомные часы запустили на орбиту и получили разные результаты (контекст будущее-прошлое ОТО).

Если бы мы (вид хомосапиенс) жили бы того, когда планета имела другой ход смены дня и ночи, мы и развивались бы иначе. Это влияет на всё. Гравитация, цикл день-ночь, скорость планеты вокруг своей Звезды... средняя продолжительность жизни, ритм сердца... всё-все влияет на осознания, мышления, язык. Если цикл жизни человека составлял бы всего год, значит скорость обучения и восприятия должна быть сверх-быстрой, в сравнении нашей стандартной. Понимание должно быть другое, нежели на уровне "как мало времени мы живем, всего лишь год". Это как инопланетянам (которые могут жить более 1000 лет) трудно представить насколько мы никчемные создания.
Эт я так мыльно к пониманию вопроса, что может быть:)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.