Войти
ФлеймФорумИгры

Tyranny (2 стр)

Страницы: 1 2
18:32, 12 ноя. 2016

)) это данжен сейдж + улучшеный графоний, это не экшен слэшер.

18:50, 12 ноя. 2016

Incvisitor
> Графоний специфичный. Что скажете по сравнению с других ААА РПГ? Д3 и ПоЕ.
  Стремный какой-то

19:02, 12 ноя. 2016

там есть самонер?

19:28, 12 ноя. 2016

Выглядит игра как добрый середнячок конца 90-х: Фалаут, Балдурсгейт и иже с ними. Всегда с такого воротило.

Только название заманчивое. Но в название не поиграть.

19:43, 12 ноя. 2016

Suslik
> а тексты в pillars были неплохие,
Ты в Dragon Age: origins играл?

20:53, 12 ноя. 2016

название напоминает мне Тифани. лучшебы они называли игру Тифани.

0:29, 13 ноя. 2016

ИПавлов
> )) это данжен сейдж

Друг, ты явно не играл либо в Dungeon Siege, либо в Tyranny. Dungeon Siege это типичный party hack&slash: помню, в 2002 году меня хватило на вечер, зато брат прошел полностью ее и дополнение, в смысле докликал.
Tyranny наоборот, позиционируется как D&D игра с большим упором на диалоги и реиграбельность.
Как оно с реиграбельностью в hack&slash - не понятно, я Dragon Age 2 с отвращением удалил через минут 40 игры, а DA3 (ой, как обещали вернуть боевку из первой части) посмотрел первые 5 минут на ютубе - хватило.

13:35, 22 ноя. 2016

очень смешная игра.в трейлере показаны сражения. в саой игре боёв почти нет. пытался смотреть летсплей, там одни диалоги. вкачивает героям разные боевые навыки и создаёт заклинания, а боёв в игре нет.....буэ. это так смешно.

16:08, 22 ноя. 2016

Боёв реально мало, экспу копить негде. На самый дорогой спел нужно около 300 Знаний, которые качаются при применении других заклинаний, но стольких противников во всей игре просто нет. Да и игра вообще маленькая, на 20+ часов, что для такой рпг очень мало. Сюжет не закончен, главный босс не побеждён, так что возможно будут дополнения.
Но вообще игра не плохая, удовольствие доставила.

16:18, 31 дек. 2016

Из отзывов на Стиме...

Несмотря на то, что я выполнил в игре все достижения (прошел 4 раза) и игра мне понравилась, я не могу советовать Тиранию кому-либо.

... советчики, такие советчики...

20:20, 9 янв. 2017

Задротство в стиле Pillars of Exile с надоедливым обилием пустых букв. Ну не цепляют меня эти миры и сюжеты, не хочется в них вникать, не хочется вникать в боёвку, в которую я не верю, что передо мной настоящий бой разворачивается. В эти игры не погружаешься. Тирания похоже ещё хуже Pillars'ов.

Моральный выбор, влияние на развитие мира, герои-злодеи? Это было в Age of Decadence. И при том, что терпеть не могу боёвку с таким подходом к геометрии, она там куда умнее и реалистичнее, т.е. меня цепляет, как и мир с сюжетом. И не нужно продираться через такое злое количество бестолкового текста.

Нагромождение каких-то заклинаний и прочей фигни. Это работало в Диабле, потому что там это было интересно, разнообразно, физично. А тут перед глазами проносится какая-то хрень, которую и заметить не успеваешь, и вникать в неё не обязательно.

Прошло более 2 лет
8:42, 8 ноя. 2019

прошёл один раз. В целом - понравилось (т.к. я в рпг играют редко?!).
Всякие вики описания дают советы по получению дополнительных концовок, так что может быть переиграю ещё раз.

Suslik
> явно плохого парня — грабишь, убиваешь, насилуешь, обычные дела.
маркетинг, на самом деле.
в тех диалогах, где есть "паладинистое решение" (типа и вашим и нашим, или всем всё и бесплатно), обычно является худьшим вариантом.
(повышение гнева у всех, немедленная атака всеми). В итоге, просто заранее знаешь, что нужно выбирать только что-то одно, по-вкусу.

Но "плохой парень", это не то.  ГГ пытаются привязать (опциональную) кровожадность, но это уныло получается.
Т.е. в тех местах, где лично-хочется, применить силу, опции диалога не дают такой возможности.
И, наоборот, в тех местах, где вполне уместо, не начинать драку, по развитию персонажа (сценарные рельсы), можно только воевать.

Suslik
> боёвка явно стала интереснее.
я бы сказал, что она хуже чем в первом NWN
реалтайм. полно эффектов, за которыми нифига невидно.
контроль не нужен вообще, AI в принципе делает разумные вещи.
Иногда, можно/нужно или бутылочку выпить, или заклинание кастнуть.
А так, хорошо одетый и тренированный отряд, выносит противников, без какого-либо участия игрока.
Карты построены так, что отряд (4 чел максимум) обычно сражается с 3-6ью противниками. (в большинстве случаев 4 на 4).

Suslik
> появились уникальные комбо-способности с однопартийцами
прикольная идея, но комб слишком мало.
Порадовал, что однопартийцы могут делать комбо и между собой, т.е. не все комбо повязаны на ГГ.

Suslik
> конструктор спеллов,
не осилил. Ни разу не пришлось пользоваться за всю игру.

Suslik
> ещё по мелочи
строительство шпилей норм, но на игру не повлияло. Она слишком короткая.

Suslik
> а тексты в pillars были неплохие, хотя не всегда к месту. тут не плейнскейп, конечно, но потянет.
иногда просто устаёшь читать.
но в этом плюс переигрывания, когда уже знаешь историю мира, и некоторые вещи понимаются лучше

Страницы: 1 2
ФлеймФорумИгры