Войти
ФлеймФорумЖелезо

Майнинг тред (17 стр)

Страницы: 116 17 18 1923 Следующая »
17:56, 18 сен. 2018

SuperInoy
> ЧОООООО, мне вообще всегда казалось что на найсе получится процентов на 10
> меньше при таких условиях, а тут вровень и сразу в дефолтной валюте, т.е. даже
> так есть смысл.
  Там комиссия съедает разницу.

(Правка: 18:00) 17:59, 18 сен. 2018

Бабер
> Там комиссия съедает разницу.
Так да, дальше-то что? У найсхеша 2 плюса - BTC, легко настроить.
И при этом нет минусов (он уделывает любые соло алгоритмические пулы и сливает некоторому софту с автопереключением(который либо красноглазо настраивать месяц, либо он платный(возможно не с первой фермы, не суть)))

18:09, 18 сен. 2018

SuperInoy
  Минусы есть, он просаживает перспективные монеты для майнинга.
Да еще и деньги собирает с майнеров за это. При этом нет особой разницы
с пулом.

(Правка: 18:23) 18:20, 18 сен. 2018

Бабер
> Минусы есть, он просаживает перспективные монеты для майнинга.
Ты хотел сказать - быстрее топит скам закидывая на него все мощности, что приводит к невозможности халявы для надеющихся помайнить сутки и через неделю получить х1000 кэш? :)
И да, перспективные он не просаживает, он просто сразу выдаёт необходимые мощности, проблема-то в чём? Всё равно эти мощности это мощности тех кто подключен к NH, и их централизованность липовая.
Бабер
> Да еще и деньги собирает с майнеров за это.
Там надо внимательно посмотреть, комиссия за перевод BTC идёт отдельно? Если встроена - нужно посмотреть сколько из этого идёт на комиссию, биткоин дорого переводить, реально дорого, особенно не очень крупные суммы (даже мультирассылкой не бесплатно, хоть и дешевле конечно).

ИМХО найсхэш мудаки только по одной причине. Потому что как золотой стандарт всё ещё используют BTC, была бы возможность в что конвертить на выбор BTC/ETH/XMR/Doge было бы лучше.

(Правка: 18:28) 18:27, 18 сен. 2018

SuperInoy
> И да, перспективные он не просаживает, он просто сразу выдаёт необходимые
> мощности, проблема-то в чём?
  Сложность вырастает скачкообразно как только найсхеш подключается. То есть уже
не помайнишь как раньше.

(Правка: 18:31) 18:28, 18 сен. 2018

Бабер
> Сложность вырастает скачкообразно как только найсхеш подключается
Так проблема-то в чём? Для монеты, не для тех кто надеялся халявы на старте, а для монеты.
Рассказываю секрет - для монеты это снижает волатильность, очень многие старые монеты дохли за 2 недели(буквально майнинг->выход на биржу->слив хомячкам намайненного->закрытие), сейчас обычно держатся дольше.
Бабер
> То есть уже
> не помайнишь как раньше.
И что в этом плохого?

То что ты прознал эту самую тупую схему на 6 лет позже чем надо было это не проблемы криптовалюты и даже не проблемы майнинга.

(Правка: 9:44) 8:41, 26 сен. 2018

Итак, некоторые майнеры столкиваются с такой проблемой - хешрейт, на одной или на нескольких
видеокартах, без видимой причины падает до 2-4 мгхешей и уже ничего не помогает.

У меня на одной из моих ферм сегодня возникла именно такая проблема - на одной из карт RX 460 4gb
после установки даунвольта и разгона в MSI Afterburner скорость упала с 12 мгхш до 2 мгхш. Менял райзер,
видеокарты переставлял, переустанавливал драйвера - бесполезно.

Порывшись в интернете я нашел что, данная проблема связана с программой MSI Afterburner,
но в чем причина пока неизвестно. Конкретно глючит версия 4.5.0 MSI Afterburner. После удаления
этой версии MSI Afterburner и всех настроек, и установки MSI Afterburner 4.3 все заработало нормально.

Ссылка на решение: https://cryptomaster.club/threads/padenie-xeshrejta-na-90-resheno.40/

11:25, 26 сен. 2018

равен
> Порывшись в интернете я нашел что, данная проблема связана с программой MSI
> Afterburner,
> но в чем причина пока неизвестно. Конкретно глючит версия 4.5.0 MSI
> Afterburner.
Насколько я понимаю это последствия древней древней проблемы драйвера, когда память тупо падала на мин. частоты при определённых условиях.

14:13, 26 сен. 2018

SuperInoy
> Насколько я понимаю это последствия древней древней проблемы драйвера, когда
> память тупо падала на мин. частоты при определённых условиях.
  Это защита у видеокарты такая. Раньше это тоже случалось, но тогда было не ясно отчего.
Сейчас же связь с MSI Afterburner вполне очевидна.

16:15, 26 сен. 2018

равен
>   Итак, некоторые майнеры столкиваются с такой проблемой - хешрейт, на одной
> или на нескольких
> видеокартах, без видимой причины падает до 2-4 мгхешей и уже ничего не
> помогает.
когда вы там все кончитесь.

17:42, 26 сен. 2018

MAMOHT-92
> когда вы там все кончитесь.

а что такое ??

18:20, 26 сен. 2018

sinoby
> а что такое ??
У него видимо бомбит от цен на видеокарты.

18:52, 26 сен. 2018

SuperInoy
> У него видимо бомбит от цен на видеокарты.

аяяй беда какая, но это рынок, кто хочет тот берет

(Правка: 19:02) 19:01, 26 сен. 2018

равен
сколько ты со своей ферме финальным доходом в рублях имеешь в месяц и на какой криптовалюте? сдаешь ферму в аренду в пул?

19:19, 26 сен. 2018

сейчас такое время, что спрашивать подобные вопросы минимум не этично

Страницы: 116 17 18 1923 Следующая »
ФлеймФорумЖелезо