Войти
ФлеймФорумОбщее

Значит, говорите, позор фоменковщине и слава официальной истории? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
14:41, 20 ноя. 2016

Sbtrn. Devil
> + Вот этот камень, например, сам треснул. Да-да.
>

+ Нет, конечно, иноплянетяне плазменным лобзиком выпилили

14:41, 20 ноя. 2016

Sbtrn. Devil
"По существу есть чего сказать?"

По существу - ты привёл голословные утверждения типа "этого нельзя сделать потому, что я токарь шестого разряда". Токарь шестого разряда - это не доказательство чего либо. Нужны эксперименты показывающие принципиальную невозможность изготовления человеком без современных инструментов вещей 18 века.

15:04, 20 ноя. 2016

.Scotina
> Нужны эксперименты показывающие принципиальную невозможность изготовления
> человеком без современных инструментов вещей 18 века.

Нет, без лазерного резака и 3d принтера никак ничего сделать нельзя, мне Михалыч с гаража на пальцах доказал

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

Запустить видео по клику - Как делать игрыЗапустить видео по клику - Как делать игры

15:19, 20 ноя. 2016

.Scotina
> По существу - ты привёл голословные утверждения типа "этого нельзя сделать потому, что я токарь шестого разряда"
Да, Sbtrn. Devil, приблизительно на это я и намекал.
А в итоге ты опять показываешь фото камня, треснувшего по идеально ровной линии и говоришь - "Вот посмотрите, это же не могло само так треснуть ровно".
А по существу есть что сказать? Обоснуй, что не могло.

20:38, 20 ноя. 2016

Саша123
> Обоснуй, что не могло.
>
>
Никто не может так треснуть, чтоб ухххх прям как резаком.

Когда пилкой дрова режешь, они никогда ровно не пилятся, угол не выдерживается.
Только в струбцине можно угол выдержать и то на 3-4 спила, потом точить надо пилительные элементы.

0:21, 21 ноя. 2016

.Scotina
> По существу - ты привёл голословные утверждения типа "этого нельзя сделать
> потому, что я токарь шестого разряда".

14:23, 21 ноя. 2016

0iStalker
> Нет, конечно, иноплянетяне плазменным лобзиком выпилили
Разницу между кривой линией шириной за полметра (способ её образования, кстати, тоже под вопросом) и срезом в несколько сантиметров, который в обоих измерениях настолько гладкий, что виден по всему профилю на просвет, сообразить сам сможешь, или объяснить через пантомиму в лицах?

Саша123
> треснувшего по идеально ровной линии
Всё с тобой ясно. Впрочем, тут тебя и без меня уже макнули, повторять смысла не вижу.

Bondersan
> Никто не может так треснуть, чтоб ухххх прям как резаком.
Тут ещё любят иногда приплетать кристаллы-алмазы - дескать, вот ужо примеры того, как в природе само получается ровно и гладкоповерхностно. Только стыдливо забывают вспомнить, что идеальных кристаллов в природе таки не бывает, и до ровного и гладкоповерхностного состояния кристаллы-алмазы доводят прецизионной шлифовкой.

.Scotina
> По существу - ты привёл голословные утверждения типа "этого нельзя сделать
> потому, что я токарь шестого разряда".
По существу - я дал ссылку на пост, где автор даёт огромную кучу фотосвидетельств, и приводит соответствующие им совершенно официальные схемы из индустрии по добыче ископаемых. А голословные утверждения - это попытки верунов в официальную науку возражать хиханьками, потрясаниями степенями и "в эстонии тоже так бывает". А гранитный таз с токарем - это вообще глубоко второстепенная деталь. Хотя тоже показательная.

Саша123
> Обоснуй, что не могло.
.Scotina
> Нужны эксперименты показывающие принципиальную невозможность
Чудесные цитаты. Господа, я отливаю их в граните и впредь буду сувать вам в нос, когда вы будете возражать против аргумента "а вы докажите, что Б-га н-т".

15:02, 21 ноя. 2016

Sbtrn. Devil
> когда вы будете возражать против аргумента "а вы докажите, что Б-га н-т".
Эм, а кто возражает? тут же просто - бритва Оккама - если что-то никак не влияет - значит этого нет(можно забить болт и не учитывать в рассуждениях).
А вот в случае с камнем ты не можешь доказать ни как оно появилось, ни то что так не могла в результате естественных процессов на огромном статистическом множестве произойти, просто используешь как факт, а права не имеешь(сначала нужно доказать что так не могло получиться естественным путём, доказать формальным образом, а не - ну вы чо, я ж токарь 6-го разряда, нельзя на токарном станке сделать куб).

15:19, 21 ноя. 2016

SuperInoy
Из принципа пошел к токарю и спросил, можно ли сделать на токарном станке куб? Токарь 5 разряда сказал: можно. Нужно поставить четырехкулачковый патрон. На трехкулачковом тоже можно, но сложно.
Изображение

15:31, 21 ноя. 2016

Sbtrn. Devil
>
> По существу - я дал ссылку на пост, где автор даёт огромную кучу
> фотосвидетельств,

Вопрос в том, о чем именно эти свидетельство свидетельствуют. Что нас посещали пришельцы? Что древним людям был доступен какой-то простой способ обработки гранита, который нам неизвестен? Что в природе столько всего, что просто по закону больших чисел иногда получаются довольно интересные результаты? Что боженька расколол эти камни для доказательства своего существования?
Мне непонятно на каком основании ты выбираешь конкретную гипотезу из этих и еще сотни других. Возможно, это какая-то генетическая особенность верунов, мыслить по определенному шаблону?

15:32, 21 ноя. 2016

ZonoID
прошаренный ) Да можно, а вот sbtrn считает что не может скол быть ровным, по запилам/сверлёным отверстиям.

15:33, 21 ноя. 2016

Sbtrn. Devil
> Разницу между кривой линией шириной за полметра (способ её образования, кстати,
> тоже под вопросом) и срезом в несколько сантиметров, который в обоих измерениях
> настолько гладкий, что виден по всему профилю на просвет, сообразить сам
> сможешь, или объяснить через пантомиму в лицах?

Нет, не вижу никакой разницы. Ты докажи, что оный просвет не мог появится от естественных факторов, - землятресения/нагрева/охлаждения  с последующей обработкой песоком и ветром в течении нескольких тысяч лет.

>и срезом в несколько сантиметров, который в обоих измерениях

Все фотки сделаны хрен знает со скольки метров, оценить качество среза и его ширину не представляется возможным.

15:34, 21 ноя. 2016

jaguard
> Возможно, это какая-то генетическая особенность верунов, мыслить по
> определенному шаблону

"Вам все врут, верьте мне, только я знаю истину. Доказательства, конечно, предъявлять не буду."

15:38, 21 ноя. 2016

Sbtrn. Devil
> Разницу между кривой линией шириной за полметра (способ её образования, кстати, тоже под вопросом)
вот эта, кстати, особенность верунов всегда поражала. если у человека настолько атрофировано критическое мышление, что он может принять на веру <вставить что-нибудь по вкусу>, то вместе с этим он с лёгкостью принимает гипотезы инопланетного происхождения пирамид, йети, чупакабры, двигателя на постоянных магнитах, барабашки и вот теперь ещё магической природы александрийского столпа. oh wow.

15:43, 21 ноя. 2016

Вот еще картинок принёс, автор которых родился в 1420 году, -  вот  ваша сверхцивилизация  с плазменными стамесками

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Страницы: 1 2 3 4 59 Следующая »
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.