Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Project Genom восстановлена в Steam за 3 дня (10 стр)

Страницы: 19 10 11 1218 Следующая »
19:02, 24 ноя. 2016

DanielSky
> Компания NeuronHaze рада сообщить, что в скором времени игра Project Genom вернется в продажу на Steam! Все вопросы, касательно разногласий на права интеллектуальной собственности, были решены юридически, в досудебном порядке.
Пиар удался.

19:25, 24 ноя. 2016

ждем слив личной переписки и адресов

19:26, 24 ноя. 2016

@!!ex
> Вот и slava_mib отметился...
slava_mib какой суд? Я бы на твоем месте с паяльником пришел бы :)
Круто, с каждым экс-партнером, картинка все интереснее становиться.
Ждем еще :)

19:44, 24 ноя. 2016

Исходя из того, что slava_mib отвечал за весь код и о существовании первой итерации не знал, ничего из наработок на торке впоследствии использовано не было.
Предположим, от всех наработок slava_mib впоследствии тоже отказались. Но и первому и второму обещали за код 10% роялти. Как выглядело бы справедливое решение суда в этом случае, если бы они обратились?
И просто праздное любопытство, зарплату Стехновскому Усанов платил из тех денег, что одолжил у slava_mib? Ну если он в долги лез, вероятно, самого не было и откуда за индипроектом они возьмутся. Лихо завернули, занять денег у программиста чтобы нанять другого, а с этим распрощаться.

А я то думал, самая наглая на форуме Повелительница

20:11, 24 ноя. 2016

StepEver
> - если он кодил плохо, почему его терпели так долго?
На тот момент не было слияние команд. Специалисты, как ZzGERTzZ, объединились для оказания друг другу помощи (если не изменяет мне память, еще и для совместной работы по проектам у тех и у тех). До этого, позиция была занята, более-менее продвигалось, шло и ладно.

StepEver
> - иначе, зачем переписывали (ли?) бету с нуля?
Переписывать стали недавно, а сейчас скомплектовали ударную группу на это дело:)

20:53, 24 ноя. 2016

Хахаха. Он еще и со Славы денег поимел. Малаца. Ща вылезет war_zes и скажет, что так и нужно, что так инди игры и разрабатываются.

21:06, 24 ноя. 2016

Dampire
Так-то хорошо потешаться, смотря с дивана в монитор.
Но как подметил slava_mib, иногда мы заложники обстоятельств. И в нравственный выбор бывает и такой: подставляешь старого друга, или десять нынешних коллег? Обычно выбирают третий хитрозадый вариант, который дает призрачную надежду все исправить до того как кто-либо узнает и обидится. Но вместо исправления на это потом накладывается еще один косяк, и еще. В итоге, многие проекты стоят на костях. Не скажу что это радует, или что этого нельзя избежать, но вот так оно бывает, и если ты как проджект менеджер не опытен, у тебя именно вот так и выйдет.
Я так полагаю, Усанов не может честно рассказать как вот оно так вышло, ибо тогда мотивы станут понятны, и может даже добросовеcтны, но имидж делового человека будет потерян навсегда :-)

21:11, 24 ноя. 2016

dmitryhryppa
> https://dtf.ru/2291-project-genom-eshche-odin-vzglyad-na-istoriyu-razrabotki
Anders333
> https://dtf.ru/2311-blog-istoriya-project-genom-chast-tretya-no-p…
> mezhutochnaya
Как бы подводит итог. Один программист мог быть мудаком, но трое...

21:12, 24 ноя. 2016

DanielSky
> но имидж делового человека будет потерян навсегда :-)
А он уже потерян. Никто в здравом уме с ним больше дел без бумаг и предоплаты иметь не будет.

21:14, 24 ноя. 2016

DanielSky
Каких обстоятельств? Что ты несешь? Он поднял с него деньги, а потом вышвырнул на мороз, когда Слава начал говорить бнздельникам, что они бездельники.

21:36, 24 ноя. 2016

Bishop
Дык первый был студентом и не далеко зашел (как сам сказал).
Второй был движкописателем и на определенном этапе они поняли, что хотят делать другую игру, забрали арт и ушли.
Третий оборзел за пол года до беты (ибо много чего вещал, но по этому поводу никаких возражений).

Это все дела рабочие, комманды постоянно разбегаются. Но вот денюшка, с денюшкой не красиво вышло, со slava_mib.
Хотя у него тоже не все сходится, slava_mib утверждает, что почти запилил игру и не хватало ему лишь контента. И где его проект?

Dampire
Ты его читал вообще?

я до определённой степени знаю Илью и, несмотря на всё это, считаю его человеком порядочным
21:41, 24 ноя. 2016

DanielSky
> я до определённой степени знаю Илью и, несмотря на всё это, считаю его
> человеком порядочным

Так так так.
Надо бы высказаться.
Но он мне бабло так и не отдал...
Если скажу все как есть - все шансы на возврат закрою.
А давай ка я расскажу все как было, но добавлю, что считаю его порядочным человеком.
Ну типа:
человек говно, вот список фактов.
однако, считаю его порядочным.

Вот примерно так я воспринимаю статью Славы.
21:41, 24 ноя. 2016

DanielSky
А ты? То что он пишет в комментах, это всего лишь нежелание раздувать и получить хоть что-то. А по факту:

Но (подробности опущу), до выхода проекта на Greenlight нужно было сделать определённые финансовые вложения. В итоге я нашёл (не у себя в кармане, поверьте — и долго потом за это расплачивался) и передал Илье, под его честное слово, существенную сумму денег — на условиях, что за эти деньги я получу дополнительно ещё 10% от доходов с проекта (и моя доля в итоге составит более треть проекта). По нашим планам, это было вложение «на пару недель» — т.к. потом мы должны были начать и «гринлайт», и продажи. Но после вливания денег работа как-то тоже не закипела вовсе, что обеспокоило меня ещё больше. В итоге мы («акционеры» проекта) несколько раз собирались, обсуждали проблемы, пути решения и так далее. Но фактического движения — не было. Причём, иногда доходило вообще до глупостей, когда, например какие-то мои идеи отбрасывались не потому что они плохие, а потому что «ты вносишь в проект слишком много своих идей, и не важно плохие они или хорошие» (цитирую Александра).
...
Ну а итог был достаточно предсказуем — за полтора месяца (!) выделенных исключительно на создание аутдор-левела он был готов... процентов на 10% — была худо-бедно сделана карта высот, и на ней стояло несколько деревьев и «треугольных» скал высотой с дом.
...
А закончилось в итоге всё тем, что 23 января, за несколько дней до предполагаемого выхода в «гринлайт», мне утром позвонил Илья и сказал что-то вроде того, что я слишком уж конфликтен, «не всех это устраивает» и дальше они справятся как-нибудь без меня (и второму программисту «Генома» был точно такой же звонок). На мой вопрос «а как же мои деньги, и оплата моей работы за два года труда» Илья ответил, что деньги он вернёт «в ближайшие дни», а моя работа над движком — он мне её дарит.
...
Например, мне два года подряд Илья, как руководитель «Нейронхейз», говорил о том, что мои деньги просто физически не могут вернуть т.к. «их просто нет в наличии», а сейчас выясняется, что в течение нескольких лет платить зарплаты куче сотрудников — деньги есть, а вот рассчитаться по долгам — их неожиданно нет.
Или, скажем, почему пока Артём работал над проектом — его код был ОК, а как только перестал, его код сразу стал «мусор»? Интересно, мой код тоже был «мусор»? А код Юрия?
21:47, 24 ноя. 2016
По поводу "контракта, которые не хотели подписывать"...
Если бы хотели кинуть прогера - сделали бы дамп CVS как минимум. Перетащили бы к себе сервера.
Так что не выглядит это как намерение кинуть.
Скорее что-то из разряда: ты нас кинул, проект не развиваешь, пол года уже не работаешь, деньги авансовые не отработал, а теперь еще и процент хочешь???

На фоне двух статей с dtf - мой выше процитированный пост смысл теряет.
Судя по всеми пару раз кинули прогеров, те не отвечали и ТС решил, что можно не парится.
В итоге даже не стал заморачиваться с переносом серверов.... А прогер оказался не таким, как двое предыдущих и воспользовался.
22:23, 24 ноя. 2016
забегая вперёд — скажу, что денег своих я на данный момент, спустя ровно 2 года, ещё так и не получил даже на четверть

Так оказывается еще не только не платили вообще, а брали в долг у работников
и не возвращали...
  Это какой-то апофеоз наглости.
Страницы: 19 10 11 1218 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр