Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Project Genom восстановлена в Steam за 3 дня (4 стр)

Страницы: 13 4 5 618 Следующая »
13:20, 23 ноя. 2016

да я ещё немного посчитал в уме. 10% от ваших продаж это выходить больше 1.5 и около 2 миллионов. если ему предлогали 1.5 то очевидно его не старались сильно нагреть, какой смысл начинать скандал, если и так по дговорённости всё выплачивается. допустим там вышлобы 2.5млн. я думаю ихбы выплатили без затруднений. мне кажется прогер переоценил количество продаж и посчитал, что его на десять миллионов хотят нагреть. либо подумал, что 10% это мало. за интелектуальную собственность, которая осталась при нём. хм. ладно, держитесь там.)

14:33, 23 ноя. 2016

ИПавлов
> да я ещё немного посчитал в уме. 10% от ваших продаж это выходить больше 1.5 и
> около 2 миллионов.
А ничего что эти 10% будут постоянно увеличиваться? Прогер небось на 10% life time рассчитывал, а не на единовременную выплату

14:37, 23 ноя. 2016

про то что не возможно переписать за месяц то что пилили целый год я не соглашусь.
Когда переписываешь уже четко понятно что нужно делать а что нет, и на какие то грабли уже не наступишь. Тоесть даже если физически оригинальный код остутствует он является неким бустером к написанию нового кода.
ну и еще.. если программист работал целый год фултайм это одно, но что то мне кажется с 1к евро в бельгии большую часть времени он тратил на основную работу. так что 3 фултайм программиста вполне могли осилить "переписать" все с нуля.

14:37, 23 ноя. 2016

SuperInoy
> А ничего что эти 10% будут постоянно увеличиваться?
  Даже не смотря на то, что по графику они за 20 дней только чуть-чуть уменьшились :)

14:43, 23 ноя. 2016

Zefick
> Даже не смотря на то, что по графику они за 20 дней только чуть-чуть
> уменьшились
эм, там активно сдают игру?
Просто одно дело единовременная выплата, другое 10% каждый месяц/отчётный период, пусть даже через год эти 10% будут 500 рублями, пофиг, пассивный доход, все дела.

14:46, 23 ноя. 2016

Апонент ищет поддержки на реддите: Клац

14:52, 23 ноя. 2016

(с) 9 женщин не родят за месяц ребенка (с) это же где вы нашли 3 таких крутых прогера, и с анрилом и с++. Дайте контакты) или выложите историю коммитов.
Прогер проделал колоссальную работу, в содружестве анрила ценится. По его заверениям, кинули именно его. Он создал вам ранний старт, договорились на 10%. Выполняйте.
Без обид, но прогер в этой истории смотрится лучше.

15:07, 23 ноя. 2016

Derek
> договорились на 10%
ну кто же знал, что стрельнет)))

+ Показать
15:15, 23 ноя. 2016

Misanthrope
Это уже детали. Например анрилу и юнити все равно. Есть договор, что анрил столько-то юнити фри столько-то. Тут аналогичная.

15:22, 23 ноя. 2016

nicloay
Ты перед тем как заявлять о возможности все переписать за месяц сначала ник свой перепиши. 3 года уже, а все одно.

15:27, 23 ноя. 2016

Misanthrope
> а стрельнула ли?

Beholder — небольшая антиутопичная стратегия от Alawar, вышла 8 или 9 ноября, имеет около 60к продаж (но и стоит в два раза меньше, если не ошибаюсь), Project Genom имеет около 25к, но находится в продаже дольше. Выводы делайте сами. Однако тут стоит отметить, что Геном находится в Early Access, а Beholder вышел на Steam уже в полной версии. Многие игроки не покупают тайтлы в раннем доступе, а после того, как Steam переделал магазин, все стало еще хуже, я думаю, и с новыми релизами, и с ранним. Но важно здесь лишь одно: получаемых с раннего доступа денег должно хватить на дальнейшую разработку, и это самое главное.

15:46, 23 ноя. 2016

он могбы расчитывать на пожизненные выплаты если
- оставался в проекте.
это ммо и это альфа и это ранний доступ, а значит будут изменения, дополнения и если он не в проекте, значит доля его участия уже давно не равна 10%, а значит он не может расчитывать на эту долю.
все условия должны были быть изначально обговорены и документально закреплены, а то потом он может сказать. какие 10% я расчитывал на 15% до конца жизни проекта, даже если его перепишут после меня. тоесть это полный бред.

где собственно доказательства о 10%. предьявите. и о каких именно 10%.

15:50, 23 ноя. 2016

ИПавлов
> значит доля его участия уже давно не равна 10%, а значит он не может
> расчитывать на эту долю.
прошёл месяц, работал 1.5 года, 9.4%, что сильно больше 0.

15:56, 23 ноя. 2016

математика это хорошо, но в проэктах за "процент от прибыли" никто не работает без документального подверждения, а это вроде не  проэкт. так, чтоже мы обсуждаем.

16:13, 23 ноя. 2016

ИПавлов
> где собственно доказательства о 10%. предьявите. и о каких именно 10%.

Вообще, на реддите он четко пишет, что они договорились на 10% от октябрьской выручки, ибо проект вышел на Steam с кодом этого самого программиста.

Изображение
Страницы: 13 4 5 618 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр