Войти
ФлеймФорумОбщее

Крафтовое пиво. В чем прикол? (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
23:12, 9 дек. 2016

jaguard
> это когда с босса дропается, и для крафта редких ковырялок используется.
Это когда с босса дропаются ресурсы: хмель, милорд, долгоносик, и применяешь рецепт: пожрать, и не получаешь крафтовое пиво.

10:33, 10 дек. 2016

DanielSky
> > А натуральное пиво, например, SPATEN
> Фуфло из одного чана с Клинским, Сибирской короной и пр. Это все марки концерна Anheuser-Busch InBev, его 140 заводов технологически одинаковы и не специализированы. Т.е. в одном и том же цеху одни и те же люди варят одно и то же пойло.
SPATEN варят в Мюнхене в Германии, а Клинское, Сибирскую корону в россиянии, и ни каких одинаковых цехов там даже близко нет.
Да и на вкус натуральное пиво SPATEN отличается от пойла на ректифицированном спирте, типа Клинского, Сибирской короны, как небо и земля.

11:09, 10 дек. 2016

Jimnik
Уговорил, когда угощать будешь?

11:30, 10 дек. 2016

ZonoID
А то ты не знаешь.
Как только, так сразу.

0:42, 11 дек. 2016

Jimnik
Я чего не знаю, так не говорю, из одного чана пойло. Пригорает чтоль от того, что ты смаковал одно пойло, а вдругое плюясь, а они одинаковыые?
У одного и того же концерна на всех заводах одинаковая технология, и регулярно делают бенчмакинг, чтоб никто не выделялся. Конечно, заводы в РФ отстают от западноевропейских по количеству потребляемой электроэнергии, а пойло такое же.

1:11, 11 дек. 2016

Jimnik
Значит пригорает.
Ну ладно, кому-то проще веровать, видимо, это очень важный вопрос для твоей самооценки.

P.S. Я несколько лет назад консультировал пивоваренный концерн и немножко знаю, как работает эта система.

7:53, 11 дек. 2016

Хочу краутфандинговое пиво.

13:45, 11 дек. 2016

До меня только дошло, про какой шпатен вы говорите. Дык говно же.

16:17, 11 дек. 2016

Я понял. Крафтовое пиво — это инди-пиво. Создаётся независимыми пивоварами. Early Access предусмотрен?

22:14, 11 дек. 2016

даже грязную жижу с запахом дрожжей и хмеля которое настаивается в ведре на балконе можно выдавать на крафтое пиво ультра малых партий

Страницы: 1 2 3 4
ФлеймФорумОбщее

Тема в архиве.