Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Антропологическая разница славян, исчерпывающая инфа (3 стр)

Антропологическая разница славян, исчерпывающая инфа (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
FantargПостоялецwww18 мар. 201715:49#30
1 frag / 2 deaths
> /facepalm
Dexus
> Опять гнилая арифметика с процентами типа 146%? Суммируем "из них"
И опять не судьба понять, что проценты исчисляться на указанные другие проценты?

Правка: 18 мар. 2017 15:50

DexusУчастникwww18 мар. 201716:28#31
Fantarg
> И опять не судьба понять, что проценты исчисляться на указанные другие проценты?
Вообще не судьба.
Какую-то нечеловеческую арифметику, и словосочетания "проценты на указанные другие проценты" понять решительно невозможно. Какие еще "другие"?
1 frag / 2 deathsУчастникwww18 мар. 201717:07#32
Fantarg
Я не про цифры, а про названия выдуманных национальностей.
BakЗабаненwww18 мар. 201718:15#33
Поочтитал статью
Критерий:
В современных генетических исследованиях коренным считается народ, который в третьем-четвертом поколении постоянно населял данный регион.

Как они разницу в генах определяют не сказано.
Гены взяли с
Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Краснодара, Ростова-на-Дону, Владивостока, Новосибирска, Симферополя и Киева

В конце критика настоящего ученого:
Мы уже знаем, как этот «геном» определяли генетики Балановские - они взяли данные по ДНК из Архангельской области, где преимущественно проживают в настоящее время русские, но они же - и некогда ассимилированные финны, и выдали за «Стандартный русский геном»

Тоесть взяли на глазок людей из центра России как "чистых".
Генофонд всей Украины был скорее всего представлен парой человек из Киева и Симферополя.

FantargПостоялецwww18 мар. 201719:52#34
1 frag / 2 deaths
> Я не про цифры, а про названия выдуманных национальностей.
Виноват

Dexus
> словосочетания "проценты на указанные другие проценты" понять решительно невозможно. Какие еще "другие"?
Представь, что тебе говорят о каких-то 20% и говорят, что в этих 20% существует 90% чего-то.

RenЗабаненwww18 мар. 201720:06#35
Fantarg
> Представь, что тебе говорят о каких-то 20% и говорят, что в этих 20% существует
> 90% чего-то.
Дексус прав, это бредятина.
Проценты - это часть целого. Проценты от процентов - это часть не целого. Масло не масленное.

Правка: 18 мар. 2017 20:07

FantargПостоялецwww18 мар. 201720:20#36
Ren
> Дексус прав, это бредятина.
В чем, в том что там указали проценты по определенным национальностям, не указав о каких-то других?

Ren
> Масло не масленное.
о_О Смотри. В одной стране живет 20% люденов с именем Рен. Среди этих людей с таким именем 90% малограмотных.
Вопрос, сколько люденов по имени Рен являются таковыми, если в стране названой живут 5% от всего населения земного шара?
К чему это я? Вот, когда говорят что проголосовало скажем 40% и из них начинают считать % жителей по регионам, там другие глупцы начинают складывать % и получают 146%

RenЗабаненwww18 мар. 201720:28#37
Fantarg
> о_О Смотри.
Мне не надо объяснять очевидные вещи. Процент - часть целого. Если у тебя 10% от 10% то напиши 1% от целого и неипимоск.
DexusУчастникwww18 мар. 201720:49#38
Fantarg
Извини, но каком образом это меняет то, что сумма "из них" составляет 64%? Я как посчитал по минимуму, что это доли от 89.5%, указанного выше. Именно по этому я спросил что с остальными 25.5%. Если считать эти "из них" не доли от 89.5% а доли от 100%, то тогда вопрос - что насчёт остальных 36%?
Расскажи, кто такие эти 25.5% или 36%?
FantargПостоялецwww18 мар. 201722:33#39
Dexus
> каком образом это меняет то, что сумма "из них" составляет 64%?
Нигде не озвучено, то это "сумма из них". Дается выборка по отдельной части из всех, не указывая всех.
> Расскажи, кто такие эти 25.5%
Например те, которые либо имеют слишком мизерное соотношение  (в процентах), либо которые не интересны для данной статистики.

Ren
> Если у тебя 10% от 10% то напиши 1% от целого и неипимоск.
Это придумано не для ипимоска. Отчеты частного уровня. Раздельные задачи.
Например, при все том же голосовании, присылает каждый регион свои проценты и их публикуют "как есть", а не начинают вычислять общее сразу по стране и указывать одним числом. Да банально, в качестве оперативности - сразу показать результаты от каждого региона.

DexusУчастникwww19 мар. 20176:04#40
itmanager85
> написано же специально для обезьян - что 89.5% европа , мелкие части просто не стали указывать ..
Разуй глаза, вымой чем-нибудь наконец. 89.5% Европа + 9.7% Азия + 0.4% Африка + 0.4% Океания и американские индейцы = 100%
Какие еще мелкие части? Они 89.5% расписали только на 64%, и 25.5% - совсем не мелочь. Это четверть населения. Им нет названия?

Fantarg
> Нигде не озвучено, то это "сумма из них".
А я русским по белому вижу "Из них:"
> Например те, которые либо имеют слишком мизерное соотношение  (в процентах), либо которые не интересны для данной статистики.
Либо те кого стыдливо умалчивают.
Давай еще какие теории есть?
У меня только одна - это высосанные с потолка цифры, не имеющие к реальности никакого отношения. От и до.
В топку этот кретинский рисунок и тех кто его сделал и защищает

Правка: 19 мар. 2017 6:08

itmanager85Постоялецwww19 мар. 201710:36#41
Dexus
> Они 89.5% расписали только на 64%
я это и имел в виду вообще-то ..

FantargПостоялецwww19 мар. 201710:42#42
Dexus
> А я русским по белому вижу "Из них:"
И там русским по белому никто условий не ставил, что "из них" будет общая сумма в итоге соответствовать с чем-то:)
Еще раз - это выборка, а не полный отчет ПО ВСЕМ национальностям.
> это высосанные с потолка цифры, не имеющие к реальности никакого отношения. От и до.
И что? Это не отменяет глупость тех, кто видит 146% или требует 25.5% недостающие.
Почему нужно всегда искать какой-то заговор даже в белом листе?
DexusУчастникwww19 мар. 201712:06#43
Fantarg
>Еще раз - это выборка, а не полный отчет ПО ВСЕМ национальностям.
Это не выборка, а кусок говна который высосали неясно откуда, и противоречащий другим данным.
beejahПостоялецwww19 мар. 201719:25#44
Как африканский геном может встречаться реже, чем в 100%, если все приперлись из Африки.
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Флейм / Политика

Тема закрыта.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр