Войти
ФлеймФорумОбщее

Битва 21 века только начинается. (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4
8:52, 5 ноя. 2019

Кaк-то «мадам Пип» принесла клопов…
А так как мы с братом отродясь клопов не видали, то не могли понять, на что у нас такая аллергия началась!
Всё лето воевали с ними! Пришлось и диван с креслом полностью перетянуть. И ковры в химчистку сдать. Ничего не помогало!

А потом нашли в сумке «Пип» уже засохших клопов и след под паласом от её угла к окну нашей комнаты…
А она, напротив, обвинила нас и заявила, что это наши клопы точно к её сумке приползли. А она сама частая, так как с людьми общается разными и должна выглядить аккуратной.

15:05, 5 ноя. 2019

Четыре долгих года Бондерсан подбрасывал москвичам клопов.
Не так просто продать десять вагонов полыни.

15:10, 5 ноя. 2019

Помню, как-то привезли кота из деревни, с отпуска, и помыли средством от блох... вот это было нашествие, вот это была битва...

6:16, 11 апр. 2020

Подержал банку с клопами в холодильнике. Достал - опять задвигались. Надо попробовать уксус.
Или лучше обклеить кровать и потолок клейкой лентой?

(Правка: 8:41) 8:40, 11 апр. 2020

Aslan
> Подержал банку с клопами в холодильнике. Достал - опять задвигались.
Там же в начале сказали, дохнут при -25. Ни один бытовой морозильник столько не выдает, в среднем -13. А вообще, если эта дрянь завелась, то вывести ее очень тяжело.

10:42, 11 апр. 2020

UnsteeledHorse
> Там же в начале сказали, дохнут при -25
Ну так от нефиг делать экспериментирую )
Теперь буду пробовать на них разную химию
> А вообще, если эта дрянь завелась, то вывести ее очень тяжело
Прошлый все здание капитально травили чемто с сернистым запахом, жильцы уезжали на сутки
Кстати, тараканы не помогают :(, тараканы тоже есть )

10:44, 11 апр. 2020

http://www.kulichki.com/gusary/istoriya/iskusstvo/proza/skhimnik.html

20:14, 11 апр. 2020

Aslan
> буду пробовать на них разную химию
Раньше мы использовали такую дрянь, карбофос называлась. Клопов выводила на раз, но неизвестно, сколько при этом терялось здоровья у человеческих обитателей жилища. Им же, кстати, травили и колорадского жука на картошке, то-есть потом мы эту химию и внутрь употребляли, вместе с картошкой.
https://floristics.info/ru/preraraty/insektitsidy/karbofos.html
Тут говорят, что он абсолютно безопасен.

7:10, 12 апр. 2020

UnsteeledHorse
Спс. Из статьи:
> Препарат относится к 3-му классу опасности
> Обработку Карбофосом проводят с использованием средств защиты: в спецодежде, очках, перчатках и респираторе
> По завершении сменить одежду, вымыть с мылом руки и лицо, прополоскать рот
> После обработки Карбофосом жилого помещения возвращаться только через 5 часов

(Правка: 23:57) 23:18, 13 апр. 2020

Как - то странно, что Бондера заинтересовал этот вопрос на пенсии. Говорят клопы заводятся у одиноких людей мужского пола, которые мягко говоря за собой вообще не ухаживают. Обычно все люди это раньше проходят. Блохи выводятся за 2-3 дня. Если Вы живёте на первом этаже и принесла их кошка. Они боятся всех инсектицидных средств. Они даже соли на полу боятся. Клопы тупо с дихлофоса дохнут. Задихлофосил и уехал на 2 дня. Клопов можно подхватить из старого дивана или мебели, которую вы купили на время с рук. А вот тараканы сумели приспособиться ко всему. Привезли нам как-то с московской общаги. Эх пришлось потрудиться. Выкинули всю старую мебель с кухни, сделали ремонт, купили новый гарнитур. Пока всё происходило топтали и травили их. Устроили полный геноцид. И они всё равно по 2 - 3 по утрам на планёрку собирались на плинтусе на кухне. Пришлось купить мнооого геля. И иссохшие трупики на полу намекали нам о победе. Все паразитирующие насекомые занесены к вам извне и с ними надо бороться. К тому же согласитесь идеальная чистота в доме может быть только в бразильских сериалах, потому что там уборщицы прислуги. Или в рекламе Sheba к примеру. Тараканы - самые живучие паразиты из всех. Клопы, блохи и крупная моль, это так просто, чтобы не расслаблялись.
И да. Я не хочу конфликтов. Я довожу то что знаю.

0:50, 14 апр. 2020

mr.Strange
> Говорят клопы заводятся у одиноких людей мужского пола, которые мягко говоря за
> собой вообще не ухаживают.
mr.Strange
> Я не хочу конфликтов. Я довожу то что знаю.
Сначала сказал чушь, а потом: "Это правда, зуб даю!"
Клопы заводятся там, где им есть что пожрать. А одинокий это людь мужского пола, которым можно поживиться, или многодетная людя женского пола, им по барабану, главное чтобы теплые были. К тому же, если Википедия нам не врет, Дихлофос даже уже и не производится, разве только "высоко в горах, и не в нашем районе".
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D1%85%D0%BB%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%81
В настоящее время дихлофос вытеснен более совершенными и безопасными для человека пиретроидами.

(Правка: 1:21) 1:16, 14 апр. 2020

UnsteeledHorse
> Клопы заводятся там, где им есть что пожрать.
Ну так я о чём. У Бондера есть кого пожрать.
UnsteeledHorse
> если
Не знаю.
UnsteeledHorse
> Дихлофос даже уже и не производится
https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1… rome&ie=UTF-8
Всё производится, мой маленький друг)) Ты главное не нервничай. Просто попробуй избавиться от клопов, как я написал)) Это уже всё испробовано вдоль и поперёк.

3:20, 14 апр. 2020

mr.Strange
> Ты главное не нервничай. Просто попробуй избавиться от клопов, как я написал))
> Это уже всё испробовано вдоль и поперёк.
Я и не нервничаю. Я с клопами боролся последний раз, когда в общаге жили, дай бог памяти, еще Горбачев не начинал Союз разваливать. И как мы их победили, я выше написал, но дихлофосом пользоваться против клопов я бы не стал, потому как обработку надо проводить несколько раз когда новые клопики вылупляются, а дихлофос воняет не по детски. Так что дальше ты уже сам, только людям мозги не пудри дихлофосом, пожалуйста.

(Правка: 8:24) 8:13, 14 апр. 2020

UnsteeledHorse
> несколько раз когда новые клопики вылупляются
Ну так то да. Надо периодически обрабатывать перед зачисткой кровать или диван, плинтуса. Брызнул - уехал на работу. Они ведь внизу живут, а по ночам на стены лезут. Время вылупления с яйца всего 4 дня. Брызгать под кровать можно 2 недели без перерыва. А потом контрольная обработка. Конечно если у кого дома прогнивший деревянный пол с такими же плинтусами и ковром на стене - будет сложно.
Википедия говорит. Естественный враг клопов - тараканы))) Хотите реально хапнуть горя подселите к себе этих насекомых. Они носят яйца с собой. Время вылупления от 14 до 35 дней.

Страницы: 1 2 3 4
ФлеймФорумОбщее