Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Космическая станция 11 (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 556 Следующая »
19:54, 3 янв. 2017

- в чате автоматическая прокрутка происходит до предпоследней строки
- если зажать Enter во время движения, происходит эффект "залипания клавиши движения", который не проходит даже после выхода из чата
- нужна подсветка редактируемого тайла

Google Chrome 55.0.2883.87 m (64-bit)

20:04, 3 янв. 2017

robotcity
> Красить стены? Что то не понял я как это должно выглядеть?
Накладывать текстуры на кубики стены.

16:12, 4 янв. 2017

Сделаны двери, одинарные и двойные, двери ставятся также как и стены, открываются и хакрываются двери по клавише "e" на клавиатуре не забывайте что юнит должен смотреть в направлении открываемой двери.

16:27, 4 янв. 2017

emptiness_rain
что за триггеры?

17:10, 4 янв. 2017

robotcity
> что за триггеры?
Например кнопка открыть определенную дверь или она открывается если встать на определенную клетку.
Например чтоб можно было реализовать такую систему, как 2 персонажа стоят в разных концах комнаты нажимают одновременно кнопки и дверь открывается( логическое И )

++ разным классам персонажей разный уровень доступа и разный цвет модельки.

17:12, 4 янв. 2017

emptiness_rain
Интересная задачка, подумаю.

17:29, 4 янв. 2017

emptiness_rain
> ++ разным классам персонажей разный уровень доступа и разный цвет модельки.
непонятно как сделать разный уровень доступа, в ss13 были ключи в инвентаре, а тут как ?

НЕЗАБЫВАЙТЕ чистить кеш браузера, иначе будут проблемы не сможете пройти через открытую дверь.

17:33, 4 янв. 2017

robotcity
персонаж существует чтоли только в рамках сессии и не скидывается в БД? обычно там сохраняется уровень доступа. ну у меня так

17:39, 4 янв. 2017

Mira
У меня же вход без пароля, зашёл и играй, что ту сохранять. Думаю с випами будет какой то способ, но тоже непонятно вот поставил ты дверь и что теперь только ты её можешь открыть?

19:31, 4 янв. 2017

кто нибудь подскажет как сделать так чтобы юнит был виден за стеной, какую нибудь технику, шейдер, что то я не представляю как это сделать.

20:46, 4 янв. 2017

Можно по простому, рисуешь стены отдельным слоем а потом в шейдере маску делаешь около персонажа.

21:34, 4 янв. 2017

emptiness_rain
да но я все равно не понял, нашел пример похожий как ты говоришь, но там около этого, вообщем буду изучать шейдер, может удастся завтра выкатить обновление.

23:47, 4 янв. 2017

robotcity
Там просто все, первым делом рисуешь пол, потом персонажа.
После рисуешь стены и в пиксельном шейдере рендера стен, умножаешь альфу итогового цвета на маску и получаешь нужную тебе прозрачность рядом с персонажем.

0:18, 5 янв. 2017

robotcity
> непонятно как сделать разный уровень доступа, в ss13 были ключи в инвентаре, а
> тут как
Можно завести словарь, в котором ключом будет ID двери, а значением - специальный текстовый ключ, позволяющий открыть эту конкретную дверь.
Если человек А передает ключ человеку Б, то у человека Б ключ просто сохраняется в локальном хранилище браузера.
Получится, что если персонаж захочет открыть какую-то дверь, то клиент пошлет запрос на открытие двери, в котором будет содержаться ID двери и ключ к ней. Если ключ совпал, то дверь открывается, иначе клиент выдает "В доступе отказано". Также при создании двери можно задавать для неё классы персонажей, для которых данная дверь открывается без вопросов.

Формировать ключ можно, шифруя в нём ID дверей, доступ к которым данный ключ предоставляет (на случай универсальных ключей). Т.е., когда на сервер придет ключ, сервер получит из ключа ID дверей и установит, можно ли открыть данную дверь данным ключом.

10:17, 5 янв. 2017

emptiness_rain
есть такая техника, сначала рисуется все кроме персонажа, потом берем персонажа берется буфер глубины и в шейдере делаем проверку на глубину сами, и там где глубина не прошла рисует одним цветом (красным например) а где прошла рисуем уже персонажа, похожа на твою технику только посложнее. Может я все и усложнил но пока только такой нашел.
sh2ezo
А как человек A будет передавать ключ человеку B, на мой взгляд здесь идет усложнение, может по старинке инвентарь ввести, ввести ящики с кодовым замком, при выходе из игры вещи будут переносится туда автоматически.

А может есть еще какие варианты, тут помоему можно напридумывать много чего.
Предлагайте.

Страницы: 1 2 3 4 556 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.