Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Космическая станция 11 (4 стр)

Страницы: 13 4 5 656 Следующая »
11:58, 5 янв. 2017

robotcity
В таком случае плавный переход не получится сделать, и будет казаться что персонаж торчит из стены( если я все правильно понял )

22:11, 5 янв. 2017

Обновление:
телепорты - ставятся также как стены, становитесь на них и жмете на "e", телепорты ставятся парами, если не поставить второй телепорт то он не будет работать.

0:58, 6 янв. 2017

robotcity
Для редактора неудобно как сейчас сделано, по хорошему отдельной кнопкой показывать эту менюшку и в ней выбирать кисть, и расставлять нужные тайлы.
Так же привязка ко взгляду персонажа мешает в редакторе.
Ну и из совсем ништяков, во время подгрузки карты( вход в мир или телепорт ) вылечить лаги или сделать экран загрузки.

9:30, 6 янв. 2017

emptiness_rain
с редактором согласен, но если делать полноценный редактор то делать его отдельно от игры и займет много времени, конечно он в планах, но не скорых.
Внес изменения в скорость загрузки, у меня быстро загружается так что я не знаю о каких лагах говоришь, но правки сделал думаю в некоторых случаях отображение должно увеличится в 2 - 4 раза.
Подправил еще глюк с утечкой памяти, понемножечку да утекала.

11:53, 6 янв. 2017

robotcity
Полноценный редактор это много времени, а то, что я описал делается довольно быстро и ускорит тестирование.

14:48, 6 янв. 2017

- Телепорты связываются между собой криво. Лучше сделать ручную систему их связки. Можно через систему проводов:
  Вариант 1. Пусть, кликнув на телепорт, можно будет увидеть его ID. Тогда, кликнув на другой телепорт, можно будет задать ID того телепорта, на котором окажешься, использовав текущий.
  Вариант 2. Та же ручная связка, но при попытке связать телепорт с другим будет отображаться карта телепортов, на которой мы сможем выбрать нужный.
  Оба варианта подразумевают, что связываемые телепорты должны быть соединены между собой проводом.

- Можно поставить два телепорта и, убедившись в том, что они связаны, убрать один. Если после этого телепортироваться с оставшегося, то попадем на пустой тайл, в котором ранее был убранный телепорт. Таким образом я смог телепортироваться в стену.

15:21, 6 янв. 2017

sh2ezo
телепорты по кабелям, все таки плохая идея, по космосу придется прокладывать кабеля.
Можно сделать и пункт 1 и пункт 2. Но может сделать машину которая соединяется с телепортом и настраивает его куда ему лететь, игрок вводит в нее координаты и если он укажет правильные координаты другого телепорта сможет туда улететь?
> - Можно поставить два телепорта и, убедившись в том, что они связаны, убрать
> один. Если после этого телепортироваться с оставшегося, то попадем на пустой
> тайл, в котором ранее был убранный телепорт. Таким образом я смог
> телепортироваться в стену.
этот баг я могу исправить, кстати я сам на него нарвался, влетел в дверь, пришлось перегружаться.

15:22, 6 янв. 2017

emptiness_rain
насчет редактора, пока торопится не буду, еще многое предстоит добавить и тогда будет уже виднее как делать редактор, пока делаю быстро но аккуратно), могу лишь внести мелкие правки, перенести его на другую клавишу и т.п.

16:11, 6 янв. 2017

robotcity
> телепорты по кабелям, все таки плохая идея, по космосу придется прокладывать
> кабеля.
Да, не подумал про космос.

robotcity
> Но может сделать машину которая соединяется с телепортом и настраивает его куда
> ему лететь, игрок вводит в нее координаты и если он укажет правильные
> координаты другого телепорта сможет туда улететь?
Да, так явно лучше. И можно сделать не только ввод координат, но и возможность создавать "список избранного" в данном устройстве.

21:16, 8 янв. 2017

Обновление:
обновление большое но больше тестовое чем игровое, добавил стрельбу по левой кнопке мышы, строительство теперь на правой. Добавил зомби юнитов, просто бродят по карте хаотично но при пересечении с ними наносят урон, сделал чтобы лавовые тайлы наносили урон. Очень много сделал маленьких правок, в основном оптимизация и мелки незаметные удобства.
работа на самом деле проделана большая, в основном на сервере, сервер оказался слабее чем мой ноут, арендовал дешевый, поэтому количество зомбиков пришлось подрезать до 1000, печально, надо будет оптимизировать сервер еще сильнее, так что впереди рефакторинг и оптимизация. Ну и конечно я сильно отошел от пожеланий, поэтому возращаюсь к пожеланиям, буду делать по списку.

1:30, 9 янв. 2017

robotcity

Добавил зомби юнитов...

А можно без зомбей?
Ими итак уже каждую вторую игру портят.(
Пусть что-нибудь другое будет.
10:00, 9 янв. 2017

Ciaphas
Их и не будет, они добавлены просто как мишени в этом обновлении, в следующем уберу, нужно было протестировать сервер на нагрузку на просчет АИ.

16:22, 9 янв. 2017

robotcity
Сделай открытие окна тайлов на кнопку клавиатуры, а установка выбраного тайла - по правой кнопке, будет удобнее гораздо.

19:17, 9 янв. 2017

emptiness_rain
сделал открытие тайлов по "пробелу" а выставление по правому клику мыши, правда стены и двери ставятся сразу после выбора, с дверями удобно а вот со стенами нет, исправлю.
а еще загрузил карту с space station 13, конечно же загрузил абы как, разобраться в их формате тяжело, поэтому на карте бардак.

21:41, 9 янв. 2017

robotcity
Для полного счастья не хватает только убрать ограничение на расстояние до песонажа.
А еще сейчас все сильно тормозит, долгая загрузка( больше 2х мин ) и персонаж движется еле еле.

Страницы: 13 4 5 656 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.