Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Помогите с названием игры (на английском)

22:17, 24 янв 2017

Народ, нужна помощь, советы.
Есть старое название игры "15 Defense" (первоначально звучала как "15 Defense. Underwater Battle").
Звучит криво, вернее не звучит?
Такое название было придумано из-за главного элемента в игре - передвижение юнитов, как в игре "15 Puzzle" ("Пятнашки").
Игра прошла отбор Greenligh, осталось недолго до релиза в Стиме. И на мой взгляд, такое название (15 Defense) отпугнет много потенциальных случайных игроков, которые об игре ничего не знают.

Под управлением есть боевые юниты - "Медузы" (пополняют боеприпасы "на базе"), защитник "Моллюск" (отражает бомбардировки различных видов и добывает ресурсы) и вспомогательные подразделения "Улитки" (от инженерных войск до снайперов). Все они противостоят хитрому Осьминогу, Акулам и смертоносным Пираньям... 

+ скриншот

-1- Как думаете, нужно ли сменить на более звучное название  "Sliding Defender"? "Sliding puzzle Defender"?
-2- Правильно ли грамматически по английски "Sliding Defender". Удачно ли вписывается в суть?
-3- Или лучше оставить старое название, ни то и ни другое название никак не привлекает?
-4- Может другой вариант?

Пожалуйста, помогите решить с названием

1:01, 25 янв 2017

Fantarg
> "15 Defense. Underwater Battle"
> Звучит криво, вернее не звучит?
  Да, как-то нетолерантно.

1:24, 25 янв 2017

Опять эта игра? Пора бы уже забыть и забросить, серьезно.

5:09, 25 янв 2017

Может сделать Puzzle Defender?
Или Fifteen Puzzle Defender?

12:39, 25 янв 2017

AuqaStar

18:30, 25 янв 2017

jaguard
> Опять эта игра?
К сожалению, игры еще не было:(
1) Компания (разработка на Unity), мало того, что не выполнила обязательств, еще и скинула в аппстор сырую демоверсию.
2) Когда я пытался сам, мой отдел (по игровым разработкам) упразднили. BigV решил помочь с реализацией (на DarkBasicPro) для Desura и MyPlayCity. Там на скорую руку прикрутили второй режим (Волны).
3) Когда решили сделать полноценную игру (задуманное)... в общем, пришлось мне как-то довести до более лаконичного и логического финального варианта ИЗ ТОГО, ЧТО БЫЛО в наличии. Этот вариант и будет в Стиме.
> Пора бы уже забыть и забросить, серьезно.
Да, пожалуй так и вышло. Игра, которая должна была быть, возможна и не увидит свет (с хорошим контентом, механикой, с подходящим сеттингом для полноты раскрытия идеи, а не пародии на нее). Как-то так:)

18:31, 25 янв 2017

Ciaphas
> Fifteen Puzzle Defender
Думал об этом, но на мой взгляд, это выражает опять же суть Пятнашек, уводя в сторону, хотя в игре только лишь принцип передвижения, как в Пятнашках (с виду все думают именно на то, что это обычные Пятнашки, но с прибамбасом). Игрокам будет выражена другая суть с таким названием. Хотя все варианты я еще перебираю.

ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.