Войти
ФлеймФорумНаука

СМИ: Россия первой в мире официально признала гомеопатию лженаукой (27 стр)

Страницы: 124 25 26 27 28 29 Следующая »
13:26, 10 мар 2017

Sbtrn. Devil
> Попадание в реестр является не причиной того, что организация выполняет функции
> иностранного агента, а следствием
Еще раз, для особо одаренных, Эволюция иностранным агентом не является. Ты можешь хоть сто раз брехать обратное, строить конспирологические теории, но это просто юридический факт.

> А ты не знал, что в официальных документах "рекомендации" - практический
> синоним слова "требования"?
Просто очередная очевидная брехня :). Опровергается простым примером, комиссия рекомендует пациентам отказаться от гомеопатии, и по твоей недологике выходит, что обычным людям гомеопатию уже нельзя купить. Ну и зачем ты лезешь дальше в бутылку?

> Альзо, почему, если комиссия не имеет реальной власти, она берёт себе жутко
> официальное название и не пишет в каждом своём опусе жирными буквами, ко-ко-ко...
Может потому что ты имеешь тупую привычку спорить обо всем не разбираясь в вопросе? На каждой пресс конференции, на каждых дебатах говорили, что запрещать ничего не планируется, а меморандум носит чисто рекомендательный характер. Так и будешь ходить обкаканым пока не научишься разбираться с темой, перед тем как что-то высерать.

> Министерству здравоохранения РФ. Пересмотреть в свете актуальных научных данных... итд
Очень забавно, что я хотел скопипастить этот же текст, чтобы показать, что ты брехло (как будто кто-то сомневается). Покажи конкретное место, где там предлагается запретить гомеопатию.

> 1.2. Комиссия является научно-консультативным органом Российской академии наук,
> работающим на общественных началах, и состоит при Президиуме РАН.
Научно-консультативным... хмм, выходит полномочий запрещать что-то не имеет? Сам себя обманул, хаха.

> Помнится, проРАНовский врунишка отрицал руководящую и направляющую роль РАН в
> комиссии.
Брехня :).

> Помнится, проРАНовский врунишка очень хватался за фразу "на общественных
> началах" и яростно отрицал, что комиссия работает незабесплатно, а за бабло,
> выданное на науку из бюджета.
Не подменяй мой тезис, брехливый демагог, я поймал тебя на лжи о доплатах членам комиссии. Ты уже раз двадцать безуспешно пытался подменить мои слова. Просто признай, что наврал и я от тебя отстану.

Самое забавное, что ты не примешь никаких, даже самых железных аргументов, потому что конспиролухи напрочь лишены критического мышления. Так и будешь кукарекать, перевирать, врать и юлить.
Я-то еще пару дней поразвлекаюсь, но потом, конечно, надоест.

15:11, 11 мар 2017

Куда пропал мой любимый клован Sbtrn. Devil ? Раньше каждый день в 12-13 часов отвечал. Уже четвертый час, а его все нет, беспокоюсь. Может заболел и сейчас лечится упаренной уриной?

15:21, 11 мар 2017

Zefick
> Всё написано и повторять я не собираюсь. Ты будешь отвечать или обосрался?
Зефик, тебе всё положено в рот. Пошёл по ссылке, проглотил и переварил.

Smrdis
> Еще раз, для особо одаренных, Эволюция иностранным агентом не является. Ты
> можешь хоть сто раз брехать обратное, строить конспирологические теории, но это
> просто юридический факт.
Окейно, давай выразимся юридически корректно: "Организация, созданная теми же людьми и открыто занимающаяся той же самой деятельностью, что предыдущая организация, которая выполняла функции злонамеренного иностранного агента и была в этом уличена официально. Причём открыто объявленной целью ликвидации предыдущей организации и создания новой был уход от обязанностей, накладываемых статусом иностранного агента."
А выразившись и полюбовавшись, заменяем на более простое и логически эквивалентное: "Злонамеренный иностранный агент, который пока ещё не признан таковым официально, но являющийся им фактически."
Ты можешь хоть 100 раз повторить, что животное, которое выглядит как собака, лает как собака, срёт как собака и само себя называет "канис люпус фамилиарис" - это не собака, потому что не собака юридически. Но собакой оно от этого быть не перестаёт, и это понимают все, включая саму собаку.

> Просто очередная очевидная брехня :).
Просто очередная брехня проРАНовского врунишки. Тебе было показано на примерах, что слово "рекомендации" в официальном документе эквивалентно слову "требования".

> Опровергается простым примером, комиссия рекомендует пациентам отказаться от
> гомеопатии, и по твоей недологике выходит, что обычным людям гомеопатию уже
> нельзя купить.
Тем, которые признают над собой власть комиссии? Конечно. Вот ты, например, уже не будешь покупать гомеопатию. А есть ещё наивные аптекари, которые тоже поддадутся "рекомендациям" и перестанут её продавать - тогда нельзя будет купить и остальным.
Только то нас и спасает, что комиссия не имеет юридического статуса, и на её высеры можно (и нужно) забивать без последствий. Но это не все понимают, и кое-кто (не буду тыкать пальцем, но в нашем случае это ты) очень тужится, чтобы наоборот, все были уверены в обратном. И начинают юлить только тогда, когда их (в нашем случае - тебя) прижимают к стенке.

> Может потому что ты имеешь тупую привычку спорить обо всем не разбираясь в
> вопросе? На каждой пресс конференции, на каждых дебатах говорили, что запрещать
> ничего не планируется, а меморандум носит чисто рекомендательный характер.
ПроРАНовский врунишка, почему на каждой бумажке, имитирующий дензнак, обязательно ставится надпись "образец" и "не является платёжным средством", а не ограничиваются пресс-конференцией в типографии, на которой рассказывают, что будут печатать не купюры, а просто образцы? Никого не волнует, что вы там трёте на дебатах-прессконференциях, про которые известно полутора нормальным людям. Волнует, что на филькиных грамотах, которые вы тиражируете на миллионную аудиторию, не написано, что это филькины грамоты. Почему вы обманываете людей?

> Покажи конкретное место, где там предлагается запретить гомеопатию.
"Вывести", "не включать", "не рекомендовать", "избегать", "отказаться"... Не, никто ничего не запрещает, да-да, конечно. ПроРАНовский врунишка, твой поток вранья уже похож на диарею - и сам не рад, что утратил над ним контроль, и признаваться стыдно.

> Не подменяй мой тезис, брехливый демагог, я поймал тебя на лжи о доплатах
> членам комиссии.
ПроРАНовский врунишка, я не поленюсь ещё раз вытащить цитаты, чтобы всем было видно, насколько необоснованны твои попытки уйти в несознанку:

+ Показать

Итак, мы видим, что мой тезис прост и неизменен: группа лиц, получающая из бюджета доплаты за звание академика (фактически - премии за дополнительные усилия по занятию наукой), предпринимают вот такое вот дополнительное усилие по занятию наукой - учреждают комиссии мутного статуса, выдающие ненаучные филькины грамоты. Причём эти комиссии обходятся государству небесплатно - хотя бы из-за доплат академикам, которые членствуют в этих комиссий вместо других усилий по занятию наукой.
А вот у тебя, проРАНовский врунишка, тезисы действительно подменяются с ловкостью неумелого напёрсточника. На те, которые тебе кажутся удобнее. И всё равно по каждому из них ты умудряешься обкакаться:
1. Членам комиссии не доплачивают, она работает на общественных началах!
- выяснилось, что членам-академикам ещё как доплачивают - не как членам комиссии, а как академикам.
2. Комиссия не состоит из академиков!
- выяснилось, что "члены-неакадемики" всё равно сидят на государственной зарплате,
- комиссия, как оказалось по её же собственному уставу, сидит на обеспечении президиума РАН (т. е. таки не забесплатно работает).

Ты там дальше продолжал крутить тезисом и всяко интересно изворачиваться, тужась опровергнуть, что академики, получая к зарплатам жирные доплаты за вклад в науку, вместо вклада в науку учреждают бесполезные комиссии, прожирающие государственные средства. Или, на худой конец, заболтать свой обкакон в историю и сделать вид, что речь шла о другом. Но у тебя не получилось, проРАНовский врунишка.

17:22, 11 мар 2017

Sbtrn. Devil
Помогла значит урина, оклемался? :D

> Организация, созданная теми же людьми
Опять брехня. В каждом предложении брешешь, да еще по несколько раз. Если тебе фофан за каждую брехню прописывать, то за пару часов можно убить :). Династия основана Зиминым. Эволюцию создал Зимин?

> и открыто занимающаяся той же самой деятельностью
Брехня. Более узкой деятельностью и с куда меньшим размахом.

> которая выполняла функции злонамеренного иностранного агента и была в этом
> уличена официально
Тут брехня про злонамеренность. Хотя, для мракобесов, вроде тебя, просвещение - зло, поэтому в твоей системе ценностей нормально :D.

> Причём открыто объявленной целью ликвидации предыдущей организации и создания
> новой был уход от обязанностей, накладываемых статусом иностранного агента."
Брехня. Нигде не декларировалось, что целью создания Эволюциии является уход от обязанностей и тд.

> А выразившись и полюбовавшись, заменяем на более простое и логически
> эквивалентное: "Злонамеренный иностранный агент, который пока ещё не признан
> таковым официально, но являющийся им фактически."
Эта формулировка тоже дебильная, но более осторожная. Беда в том, что ты стал менять формулировки уже после того, как тебя уличили в брехне. Так сказать, задним числом по-гейски втихаря решил поправиться, хаха.

> Тебе было показано на примерах,
> что слово "рекомендации" в официальном документе эквивалентно слову
> "требования".
Зачем спорить? Рекомендации в официальных документах не эквивалентны требованиям. Есть тьма рекомендаций минздрава по здоровому образу жизни, на которые люди вроде тебя кладут :). Твои говнопримеры содержат логическую ошибку, обобщение от частного к общему. Но дешевая демагогия меня очень веселит, продолжай.

> Тем, которые признают над собой власть комиссии? Конечно. Вот ты, например, уже
> не будешь покупать гомеопатию. А есть ещё наивные аптекари, которые тоже
> поддадутся "рекомендациям" и перестанут её продавать - тогда нельзя будет
> купить и остальным.
Этим рекомендация отличается от требования :). Мракобесы будут продолжать лечиться сахаром, а критически мыслящие люди перестанут.

> Только то нас и спасает, что комиссия не имеет юридического статуса
Брехня. Юридический статус есть, власти нет.

> Волнует, что на филькиных грамотах, которые вы тиражируете на миллионную
> аудиторию, не написано, что это филькины грамоты.
Может потому, что это не филькины грамоты?

> "Вывести", "не включать", "не рекомендовать", "избегать", "отказаться"... Не,
> никто ничего не запрещает, да-да, конечно.
Ну вот я в упор не вижу предложений запретить. Не рекомендовать вижу, не тратить бюджетные деньги вижу, информировать о неэффективности вижу, запрещать не вижу. Видишь ли, у нормальных людей нет привычки додумывать и читать тайные послания между строк :).

> ПроРАНовский врунишка, я не поленюсь ещё раз вытащить цитаты, чтобы всем было
> видно, насколько необоснованны твои попытки уйти в несознанку:
Ну вот я прочитал, посмеялся. Думаю нормальным людям твоя манера доказывать правоту вполне понятна.

> Итак, мы видим, что мой тезис прост и неизменен:
Ага видим, прост и неизменен!
> группа лиц, получающая из бюджета доплаты за звание академика
видим как ты по-гейски задним числом уточняешь свой "неизменный тезис" о том, что доплаты получают за звание академика, а не за членство в комиссии, как имел ввиду изначально :D. У тебя это уже входит в привычку.

17:26, 11 мар 2017

Smerdus
> Помогла значит урина, оклемался? :D
  Ты бы показал бы как правильно

19:19, 11 мар 2017

RenTV
Извини, чувак, за золотым дождем можешь к Sbtrn. Devil обратиться, думаю он не откажет.

15:22, 12 мар 2017

Smrdis
> Опять брехня.
> Брехня.
> Тут брехня про злонамеренность.
ПроРАНовский врунишка включил дурачка.

> Брехня. Нигде не декларировалось, что целью создания Эволюциии является уход от
> обязанностей и тд.
И тем глупее выглядит, что его дурость легко проверяется.

Как уже сообщалось, в мае этого года фонд был внесен Министерством юстиции РФ в реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента». По этой причине руководство фонда приняло решение о прекращении работы. Тем не менее, еще в июне было предложено организовать новую организацию, которая позволила бы реализовать миссии «Династии» без самого фонда, пишет «Газета.Ru». Это предложение было услышано: вместо «Династии» появится новый фонд, который получил название «Эволюция».

> Эта формулировка тоже дебильная, но более осторожная. Беда в том, что ты стал
> менять формулировки уже после того, как тебя уличили в брехне.
Беда в том, что эти формулировки эквивалентны и совершенно точно отражают положение дел. Как ты ни раскорячивайся.

> Зачем спорить? Рекомендации в официальных документах не эквивалентны
> требованиям. Есть тьма рекомендаций минздрава по здоровому образу жизни, на
> которые люди вроде тебя кладут :).
И эти рекомендации - вполне себе требования, поскольку на их основе создаются конкретные законы и инструкции:
- маркировка табака и алкоголя,
- законы о запрете курения в большинстве мест,
- в советское время - повсеместно, а в ряде госорганизаций и поныне - обязательная флюорография, производственная гимнастика, и т. д.
и прочее.

> Брехня. Юридический статус есть, власти нет.
> Может потому, что это не филькины грамоты?
Вот опять включил дурачка. Употребить в соседних параграфах "власти нет" и "не филькины грамоты" на голубом глазу, и при этом даже не моргнуть - ну, зачёт по наглости, чо.
При отсутствии власти не издают документы, "рекомендующие рекомендации" органам - такие документы как раз и есть филькины грамоты. При отсутствии власти пишут обращения в эти органы - с просьбой провести проверки, назначить экспертизы и т. д. (можно предложить себя в качестве одного из вариантов экспертной группы), по результатам сделать выводы и, собственно, "дать рекомендации". Сами рекомендации при этом в обращение не включаются - их список будет подаваться отдельно, когда (и если) органы, в рамках выводов по результатам, сами об этом спросят.
Так делают цивилизованные организации. Но не кококомиссия. Комиссия так делать, очевидно, ссыт. Потому что обращение и подразумевает вовлечение в некоторый процесс, чреватый ответственностью в случае чего, а академики хотят всем указывать, но ни за что не отвечать. Проще рисовать филькины грамоты и делать вид, что это серьёзные документы, которые лучше соблюдать, а не то... а не то... (тут делается пауза и грозный вид, на который большинство аудитории покупается и бежит повиноваться, не дожидаясь окончания) назначим вам мракобесами!

> Ну вот я в упор не вижу предложений запретить.
Вообще-то всё перечисленное как раз и входит в понятие "запретить". Хотя ты, конечно же, и тут включишь дурачка и будешь, что тебе опять подменили тезисы и слово "запретить" означает совсем не то.

> Ну вот я прочитал, посмеялся. Думаю нормальным людям твоя манера доказывать
> правоту вполне понятна.
Ну дык. Поскольку твой обсир предъявлен as is, тебе только и остаётся смеяться да включать дурачка.

> видим как ты по-гейски задним числом уточняешь свой "неизменный тезис" о том,
> что доплаты получают за звание академика, а не за членство в комиссии, как имел
> ввиду изначально :D. У тебя это уже входит в привычку.
Угу. Пердуны получают доплаты (не "почётные пенсии", как кое-кто натужился было заявить, а именно доплаты) за свою деятельность. В качестве деятельности они могли бы популяризовать достижения науки, вести дополнительные исследования, работать над анализом и улучшением административной системы в науке, разрабатывать стратегию... Но они учреджают комиссии, издающие ненаучные филькины грамоты с претензиями на статус - и потому именно на комиссии и тратятся их доплаты.
Приземлённый пример: некто получает надбавку к зарплате, скажем, "за вредность", и распоряжается ей так: переводит в 5000-ные купюры, пускает из них самолётики и смотрит, как за них дерутся прохожие. А потом его деятельностью начинают интересоваться органы и спрашивают: "Почему ты спускаешь свою надбавку на вредительство?" - он делает круглые глаза: "Ничо не знаю, а надбавку мне дают не за это, а за вредность."
Да, дают не за это. Что никак не отменяет того факта, что спускает её он именно на это, и брать его за жопу будут именно по факту этого. И в протоколе будет написано: "...путём траты своей надбавки на провокацию нарушений общественного порядка."
Твоя отмазка "им платят не за членство" (причём, по возможности, ты стараешься подменить её на "не платят за членство") - того же сорта, что у этого гражданина. Но я тебе не даю спрятаться за этими нехитрыми уловками, так что твой полемический накал вполне понятен.

RenGD
> Ты бы показал бы как правильно
Не обращай внимания. Заметно, что чувак работает. Есть такая работа.

17:09, 12 мар 2017

Sbtrn. Devil
> > Опять брехня.
> > Брехня.
> > Тут брехня про злонамеренность.
> ПроРАНовский врунишка включил дурачка.
Ясно, по делу ответить нечего. Когда тебе в нос суют факты, не всегда можно найти достойный способ выкрутиться. Остается только самому включать дурачка и писать абстрактное "включил дурачка" :).

> И тем глупее выглядит, что его дурость легко проверяется.
>
> Как уже сообщалось, в мае этого года фонд был внесен Министерством юстиции РФ в
> реестр «некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента».
> По этой причине руководство фонда приняло решение о прекращении работы. Тем не
> менее, еще в июне было предложено организовать новую организацию, которая
> позволила бы реализовать миссии «Династии» без самого фонда, пишет «Газета.Ru».
> Это предложение было услышано: вместо «Династии» появится новый фонд, который
> получил название «Эволюция».
Клеймо иностранного агента - причина закрытия Династии, но никак не причине открытия Эволюции. Ты снова обкакался.

> Беда в том, что эти формулировки эквивалентны и совершенно точно отражают
> положение дел. Как ты ни раскорячивайся.
Сам факт того, что ты постоянно меняешь формулировки задним числом, но начинал страшно вонять, когда заподозрил в этом комиссию по лженауке прочитав об этом в блоге какого-то конспиролога, уже о многом говорит.

> И эти рекомендации - вполне себе требования, поскольку на их основе создаются
> конкретные законы и инструкции:
Я понял, ты не различаешь понятия рекомендации и требования :D. Дело хозяйское.
Вот интересно, если рекомендации комиссии выполнены не будут (а, большая часть из них, наверняка, выполнена не будет), ты признаешь себя брехлом или нет? Можешь не отвечать, и так понятно.

> Вот опять включил дурачка. Употребить в соседних параграфах "власти нет" и "не
> филькины грамоты" на голубом глазу, и при этом даже не моргнуть - ну, зачёт по
> наглости, чо.
Вот учебник по физике - это филькина грамота? Вроде, и власти нет у него никакой, а вроде и словосочетание не подходит.
Только не начинай про законы физики, которые раз являются являются законами, то дают власть! :D А то ты можешь.

> Вообще-то всё перечисленное как раз и входит в понятие "запретить". Хотя ты,
> конечно же, и тут включишь дурачка и будешь, что тебе опять подменили тезисы и
> слово "запретить" означает совсем не то.
У тебя ооочень странный русский, так сказать, демагогический диалект русского. В нем рекомендовать = требовать, а запрещать = рекомендовать = информировать = не тратить.

> Твоя отмазка "им платят не за членство"
Подловить мракобеса на брехне - отмазка? Значение слова "отмазка" несколько другое.

> Не обращай внимания. Заметно, что чувак работает.
Моя работа - разработка игр и кто угодно может это проверить ;). Я тут пытался тебя загуглить, посмотреть, как ты с геймдевом связан, но как-то совсем безрезультатно. Не иначе тайный агент жидомракобесов.

> Есть такая работа.
Всегда хотел посмотреть на паству Лазарева и вот моя мечта сбылась! Примерно так вас и представлял Sbtrn. Devil'ы вперемешку с поехавшими бабками.

13:51, 13 мар 2017

Smrdis
> Ясно, по делу ответить нечего. Когда тебе в нос суют факты, не всегда можно
> найти достойный способ выкрутиться.
Какие факты? Вопль "брехня"? А факты приведены в моём сообщении выше, со ссылками и цитатами. Надеешься, что у интересующихся не хватит терпения пролистнуть на страницу-другую назад? Могу ещё раз вытащить.

> Клеймо иностранного агента - причина закрытия Династии, но никак не причине
> открытия Эволюции. Ты снова обкакался.
А какова причина открытия "эволюции", проРАНовский врунишка? Если будешь отрицать, что закрытие "династии" - обкакаешься снова в прямом эфире. А если не будешь - то тебе придётся нарисовать сказку о  том, что в связи с необходимостью отмазать академиков транзитивность причинно-следственной связи отменяется.

> Сам факт того, что ты постоянно меняешь формулировки задним числом, но начинал
> страшно вонять, когда заподозрил в этом комиссию по лженауке прочитав об этом в
> блоге какого-то конспиролога, уже о многом говорит.
Любой желающий может пролистнуть страницу назад и убедиться, что проРАНовский врунишка стабильно врёт, и что мои формулировки стабильнее, чем у кококодемиков, у которых "все положительные результаты не могли быть воспроизведены" превратились в "ни один положительный результат не был достаточно устойчивым, чтобы воспроизводиться у всех". А "какой-то конспиролог", к слову, заднечисленность "экспертов" подтвердил ссылками на интернеты, беспристрастно помнящие предыдущие версии филькиной грамоты - и каждый желающий может сравнить с текущей версией и убедиться, кто тут врёт.
Кроме того, с меня-то какой спрос? Я ж безымянный верун, мракобес и этот, как его, пастун лазарева. А экспертиза в меморандуме - это официальный документ. Экспертиза может являться основанием для судебного разбирательства или возбуждения уголовного дела, между прочим. Так что попытка перевести стрелки не засчитана, проРАНовский врунишка.

> Я понял, ты не различаешь понятия рекомендации и требования
ПроРАНовский врунишка опять включил дурачка, сделав вид, что ему не привели пример документов, которые называются "рекомендациями", и при этом содержат в себе слова "требования к".

> Вот интересно, если рекомендации комиссии выполнены не будут (а, большая часть
> из них, наверняка, выполнена не будет), ты признаешь себя брехлом или нет?
ПроРАНовский врунишка, а кто такая эта твоя комиссия, чтобы выполнять её требования, если даже они напрямую назовут их "требованиями"? Вон, в округе полно всяких полоумно-проплаченных комитетов да конгрессов, которые чего-то требуют от Путина. Причём хватает и таких, которые косят под и уч0ных дядечек и "не требуют, а рекомендуют". В хрен их не посылают в том числе потому, что Президент РФ, к сожалению, не уполномочен официально посылать всяких гомосеков в хрен.

> Вот учебник по физике - это филькина грамота? Вроде, и власти нет у него
> никакой, а вроде и словосочетание не подходит.
> Только не начинай про законы физики, которые раз являются являются законами, то
> дают власть! :D А то ты можешь.
Ну давай посмотрим на его границы власти. Расскажи нам, когда вступили в силу законы, предложенные учебником физики, чего они требуют и от каких граждан и организаций.

Я уж не буду придираться к таким мелочам, как "власть учебника". Сказал бы, что ли, "власть авторов учебника" для корректности...
На самом деле, это характерная для атеистов-наукофагов оговорка по Фрейду, которая показывает их жизненную позицию во всей красе. Ведь почему ты так сказал? А потому, что между "документом, смиренно описывающим законы физики, установленные Богом/природой", и между "документом, который устанавливает законы физики по воле уч0ных", есть очевидная разница, и у тебя, как у наукофага, фрустрация, что имеет место первое, а очень хочется второго. Вот и вылазят машинально такие формулировки, чтобы по контексту получалось как бы второе, а о первом бы даже не задумался.
Между прочим, это та же самая причина, из-за этого же самого пунктика кококодемики и называют своё сборище "комиссией", издают "меморандумы" с "рекомендациями" и стараются пореже вспоминать, что они юридически ничтожны. И та же самая причина, по которой деятели "фундаментальной науки" тужатся сделать вид, что достижения науки и техники приключились именно их волей (хотя по факту они всегда бежали позади паровоза). Ровно та же самая.

> а запрещать = рекомендовать = информировать = не тратить.
А слов "вывести", "не включать", "не рекомендовать", "избегать", "отказаться" и т. п., причём прямо процитированных, проРАНовский врунишка, как всегда, не заметил. Но мы уже привыкли, что он замечает очень выборочно и креативно, это даже не удивительно.

> Подловить мракобеса на брехне - отмазка?
Именно отмазка. В комиссии участвуют не в качестве частных лиц, а именно в качестве академиков, директоров и пр. со всеми регалиями - что приравнивает участие к официальной работе. Зарплата платится за официальную работу. Доплаты (согласно статуса, это не "почётные пенсии", а именно доплаты) доплачиваются не "просто так", а к зарплате. Следовательно, доплата академику - это доплата за всю его работу скопом. Но в работу входит и "работа в комиссии" (см. выше). Так что брехун - это ты, проРАНовский врунишка, всё время твердящий "за работу в комиссии академикам не доплачивают". Как мы видим, это неверное утверждение. Оно было бы верным только в том случае, если бы академики отказались от части своей доплаты из расчёта времени, затраченного на работу в комиссии. Они отказались? Нет. Так о чём разговор?

> Моя работа - разработка игр и кто угодно может это проверить ;).
Одно другому не мешает. Вон, IrchI тоже чего-то там вроде как разрабатывает, однако его подработка пресс-ботом от близзарда не очевидна только слепому.

> Я тут пытался тебя загуглить, посмотреть, как ты с геймдевом связан, но как-то
> совсем безрезультатно. Не иначе тайный агент жидомракобесов.

Да ваще, я ваще не реальная личность ваще. Я - голос совести атеистишек. Ну, ты знаешь, как это бывает - он у вас приобретает форму воображаемого собеседника-веруна, которого вы героически забарываете и повергаете своими неотразимыми доказательствами. А поскольку вы тут общаетесь на одном форуме и информационные потоки расшариваются, ваши воображаемые собеседники слились в объединённый виртуальный разум. Это на самом деле вы сами друг другу пишете в состоянии расщеплённого сознания. Этот абзац, например, написал Зефик, находясь под моим контролем.
Берегитесь! Я знаю ваши потаённые желания и ваши слабости. Бойтесь меня! :trf:

15:09, 13 мар 2017

Sbtrn. Devil

Ты чего доказать-то пытаешься? Что письмом нельзя доказать, что либо? Да, так и есть, доказать можно что-то только самому себе своим собственным экспериментом. Но результаты исследований учёный обязан донести до общественности, не как истину, но как информацию для размышления.
Что касается пользы от гомеопатии, то ты сам же приводил кучу ссылок  на то, что, даже гипотетически, гомеопатия - ничего серьёзного не лечит. В тех статьях, где речь идёт о сравнении с плацебо, наверняка, никаких таблеток-плацебо не было, поскольку плацебо каждый исследователь определяет для себя сам и эффект от гомеопатии был чисто психологический. А почему по такой же схеме не изготовили статьи по серьёзным болезням, тоже понятно, тогда бы это привлекло внимание серьёзных исследователей и они стали бы проводить повторные исследования, что быстро вывело бы гомеопатов на чистую воду.

15:54, 13 мар 2017

Sbtrn. Devil
> Какие факты? Вопль "брехня"?
Например, факт того, что фонд Зимина Династия основан Зиминым, а Эволюция другими людьми. Но ты кукарекал, что мол одни и те же люди.

> А какова причина открытия "эволюции", проРАНовский врунишка?
Опять пытаешься съехать на другую тему. Ты брехал, что якобы есть официальное заявление, где говорится, что причина открытия Эволюции - признание Династии иностранным агентом. Пруфов не привел, как всегда, вывод такой, что ты брехло (пятидесятикратное примерно) :).

> Любой желающий может пролистнуть страницу назад и убедиться
Я думаю, что все кому надо уже убедились как ты по-гейски переобуваешься на лету :/.

> ПроРАНовский врунишка опять включил дурачка, сделав вид, что ему не привели
> пример документов, которые называются "рекомендациями", и при этом содержат в
> себе слова "требования к".
Брехня. Где я делал вид, что ты не привел свой некорректный пример? Я сказал, что обобщение некорректное сделано по правилам демагогии с логическими ошибками. Но ты беспалевно пропустил это мимо ушей. Продолжай кукарекать дальше.

> ПроРАНовский врунишка, а кто такая эта твоя комиссия, чтобы выполнять её
> требования, если даже они напрямую назовут их "требованиями"?
У тебя раздвоение личности. То есть власть у комиссии, то нету, никак не можешь определиться.

> Ну давай посмотрим на его границы власти.
Ты всерьез хочешь обсуждать власть учебника по физике? Я понимаю, что тебе лишь бы языком помолоть побольше, но это совсем шиза.

> Именно отмазка. В комиссии участвуют не в качестве частных лиц, а именно в
> качестве академиков, директоров и пр. со всеми регалиями - что приравнивает
> участие к официальной работе
Думай как хочешь. Развенчивать демагогическую конспирологию весело, но не по десятому разу.

> Одно другому не мешает. Вон, IrchI тоже чего-то там вроде как разрабатывает,
> однако его подработка пресс-ботом от близзарда не очевидна только слепому.
Я не знаю, кто такой IrchI, вероятно, какой-то пользователь форума, но сама идея, что близзард платит людям, чтобы они оправдывали близзард на gamedev.ru - это пять баллов! Вот он какой, конспиролух 80го левела. Ввиду того, что мы не увидели никаких доказательств того, что ты не являешься лазутчиком жидомракобесогомодебилов, можно считать тебя таковым, что очевидно даже слепому.

12:25, 14 мар 2017

Smrdis
> Например, факт того, что фонд Зимина Династия основан Зиминым, а Эволюция
> другими людьми. Но ты кукарекал, что мол одни и те же люди.
Угу. Настолько другие, что повсюду подчёркивается преемственность данного "фонда", сам фонд имеет беспалевные дела с зиминскими проектами, а в его совете без особого стеснения фигурируетпредседатель учёного совета старого фонда. По странному совпадению, он же заместитель председателя "комиссии по лженауке".
Ты, часом, не из тех, кто возмущался, когда богатые буратинки переписывают имущество на детей, любовниц и зицпредседателей? Ну это так, к слову.

> Опять пытаешься съехать на другую тему. Ты брехал, что якобы есть официальное
> заявление, где говорится, что причина открытия Эволюции - признание Династии
> иностранным агентом.
ПроРАНовский врунишка, брешешь сейчас ты - про якобы написанное мной про официальное заявление со словами "иностранный агент". Официальное заявление - закрытие "династии" (и тут ты не отбрешешься и не переведёшь стрелки - такое существует). Закрытие было вследствие признания иностранным агентом? Вследствие (и тут ты тоже не отбрешешься - Зимин вякнул, и это зафиксировано). А далее открываем учебник логики: если А произошло вследствие Б, а Б произошло вследствие Ц - то А произошло вследствие Ц, хоть ты тресни и хоть изойди на портянки.

> Я думаю, что все кому надо уже убедились как ты по-гейски переобуваешься на
> лету :/.
Я думаю, все уже убедились, как ты, обкакиваясь у всех на глазах, пытаешься заявлять, что это обкакиваешься не ты. На что ты рассчитываешь и на что надеешься, продолжая упорствовать в настолько нулевой ситуации - совершенно непонятно.

> Где я делал вид, что ты не привел свой некорректный пример?
Ты не делаешь вид, что я не приводил пример. Ты просто включил дурачка. Пример наглядно показывает, как в официальном документе рекомендации = требования, а ты продолжаешь твердить: "рекомендации - это не требования!" То ли дислексию изображаешь, то ли ещё какой дефект.

> У тебя раздвоение личности. То есть власть у комиссии, то нету, никак не можешь
> определиться.
Власти - нету, потуги делать вид, что она есть - есть. Раздвоение личности тут у тебя и у кококодемиков, раздающих рекомендации всем подряд от министерств до граждан. Странно, что Господу Б-гу ничего не порекомендовали. Ах да, они же в Него не верят - видимо, только это и остановило.

> Ты всерьез хочешь обсуждать власть учебника по физике? Я понимаю, что тебе лишь
> бы языком помолоть побольше, но это совсем шиза.
Мы обсуждали высер РАНовской комиссии - и заметь, не я в процессе сего обсуждения вытащил учебник как пример. (Или щас начнёшь утверждать, что это не ты вспомнил про учебник и тебе опять подменили тезисы?) Почему гномик в твоей голове подсказал именно аналогию именно с учебником, а не, к примеру, рекомендации в международном праве (при том, что там можно было уцепиться за официальную формулировку "не имеют обязательной юридической силы") - это уж я не знаю. Может, тебе подумалось, что рекомендации великих академиков стоят вровень с законами физики.

> Думай как хочешь. Развенчивать демагогическую конспирологию весело, но не по
> десятому разу.
Это, милчеловек, не я думаю как хочу. Это логика. И от твоих воплей "демагогия!" она логикой быть не перестаёт. Хотя для кококодемиков и их фагов, как мы уже неоднократно убедились, логика - первейший враг.

13:04, 14 мар 2017

Sbtrn. Devil
> А заодно финансировал из своих оффшорных счетов либерастические фонды и всякую
> оппоту типа анального, немцова и т. п., приговаривая: "Нас ничто не связывает с
> этой поганой страной". Такое. Ну да это же ж фигня, правильно?

Я что-то пропустил, и у нас уже приняли закон, по которому помощь оппозиции власти приравнивается к измене? Те 100 тыщ москвичей, что выходили на митинги - иностранные агенты?

Sbtrn. Devil
> И то, что Мутный Дима после попадания в реестр предпочёл похерить фонд вместо

Ты бы утерся?
Вообщета если у него в приоритете финансирование оппозиции то уж как раз этому ничего не мешало и не мешает. Твоя потусторонняя логика продолжает удивлять.

13:53, 14 мар 2017

Sbtrn. Devil
> Это, милчеловек, не я думаю как хочу. Это логика. И от твоих воплей
> "демагогия!" она логикой быть не перестаёт. Хотя для кококодемиков и их фагов,
> как мы уже неоднократно убедились, логика - первейший враг.
Логика в которой используются: подмена тезисов, концентрация на частностях, ложная дихотомия, апелляция к очевидности, переход от частного к общему, Ad Hominem, апелляция к традиции, теории заговора, игнорирование аргументов и просто прямая ложь (брехня в твоем случае), называется демагогией.

18:08, 15 мар 2017

jaguard
> Я что-то пропустил, и у нас уже приняли закон, по которому помощь оппозиции
> власти приравнивается к измене?
Заметь, не я первым произнёс слово "измена". Оговорочка по фрейду, оговорочка.

> Те 100 тыщ москвичей, что выходили на митинги - иностранные агенты?
Нет, конечно. Они - просто выдуманная брехливой оппотой массовка, которой в реальности и близко не стояло.

> Ты бы утерся?
Ну я же был бы такой весь из себя филантроп и финансёр просвещения, на меня бы рассчитывали голодные учёные, и всё такое. А цена вопроса - продолжать жить с немного пострадавшим ЧСВ. Непомерная цена, да? Или всё-таки скопилось у Димы под ковром говнеца посерьёзнее? Судя по тому, что он вскоре втихаря сдристнул в заграницу - скопилось-таки.

> Вообщета если у него в приоритете финансирование оппозиции то уж как раз этому
> ничего не мешало и не мешает.
Так оппозиции и вообще финансироваться ничто не мешает. Назовись иностранным агентом и финансируйся себе. Однако почему-то почти никто не хочет.

Smrdis
> Логика в которой используются: подмена тезисов, концентрация на частностях,
> ложная дихотомия, апелляция к очевидности, переход от частного к общему, Ad
> Hominem, апелляция к традиции, теории заговора, игнорирование аргументов и
> просто прямая ложь (брехня в твоем случае), называется демагогией.
Все мои тезисы аккуратно перечисляются, при необходимости - дополняются разъяснениями и обоснованием правомерности разъяснений. А вот у тебя как раз почти полный набор из вышепроцитированного:

> подмена тезисов
- постоянно пытался передёрнуть тезис с "работа академиков в комиссиях по определению входит в деятельность, за которую они получают доплаты" на "им не доплачивают за комиссию", когда тухлость нового тезиса была логически доказана - пытался передёрнуть на "в комиссии не только академики", и т. д.

> концентрация на частностях
- начал концентрироваться на юридических статусах и наличии официальных заявлений, когда защищаемая тобой сторона замаячила в неприглядном свете. Несмотря на то, что перед этим отношение к официальным и юридическим аспектам было - "ну и что, что поправили задним числом, это фигня", "да большинство академиков участвует в комиссии только формально", и т. д.

> ложная дихотомия
вот только с последней пары страниц, чтоб далеко от кассы не отходить:
- "доплата" vs "нет доплаты" (за работу в комиссии), с упорным отрицанием, что доплата может быть и фактической, и неявной, и "входить в пакет" других доплат (и было доказано, что имеют место по меньшей мере два момента из трёх).
- "требования" vs "рекомендации", с упорным отрицанием, что бывают и рекомендации-требования (причём как правило они именно такие и бывают, чему приведён прямой пример), и требования по сути.
- "наличие слова "запретить"" vs "не запретить", с упорным отрицанием, что все перечисленные меры как раз и вписываются в понятие запрета.

> апелляция к очевидности
"Ну вот я в упор не вижу предложений запретить." (с)
"Просто очередная очевидная брехня" (c)

> Ad Hominem
> игнорирование аргументов
"Блог какого-то конспиролога" (с) (при том, что там представлены ссылки на прямые улики)

> просто прямая ложь (брехня в твоем случае),
"Ты брехал, что якобы есть официальное заявление" (с)
"Тут брехня про злонамеренность." (c)

Добавлю сюда ещё ложную авторитетность (оно же ссылка на стереотипы):
"Мракобесы будут продолжать лечиться сахаром, а критически мыслящие люди перестанут." (c)

и простой увод (оно же перевод стрелок):
"У тебя ооочень странный русский, так сказать, демагогический диалект русского." (c)
"Опять брехня. В каждом предложении брешешь, да еще по несколько раз." (c)

Таким образом, чья бы комиссия по лженауке мычала за демагогию.

Страницы: 124 25 26 27 28 29 Следующая »
ФлеймФорумНаука

Тема в архиве.