Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Playerunknown's Battlegrounds (2 стр)

Playerunknown's Battlegrounds (2 стр)

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
AntonioModerПостоялецwww2 мая 201716:57#15
crol
> Вот в этом и прикол, ты ни в h1z1 ни в arma не играл, знать не знал кто такой этот playerunknown, но тебя как то обработали так, что ты его называешь отцом, а battlegrounds золотой серединой всех середин.
> Как хитро они провели рекламную компанию все таки.
А может просто они хороший продукт сделали, который мне понравился?
Я открою тебе тайну, сегодня благодаря стримам Твитча не обязательно играть в игру чтобы составить мнение об игре.
Х1З1 раньше смотрел но не играл, аркадность меня оттолкнула; в АРМА раньше пробовал играть и ДэйЗи, оттолкнули своей сложностью и симмулятор бега мне не нужен.
Следовательно о моде БР в АРМЕ и Х1З1 я и не знал.
На рекламу мне пох, я поиграл 2 часа в Стиме и мне понравилось и я решил что у игрушки есть потенциал, потом узнал что ПУБГ делает отец БР и уверенность не возвращать бабло в Стиме увеличилась, что разрабы не кинут игроков сильно.
Дело не в отце БР, а в том что БР - классная режим для сетевой игры, который рождает море разных нестандартных ситуаций и эмоций у игроков, и по логике, лучше всего получится у того кто этим дольше занимается, а когда на кону стоит репутация геймдизайнера, то ответсвенность возрастает.
ПУБГ вышел как самостоятельная игра с БР-режимом и он вошел гуд.

Правка: 2 мая 2017 17:19

war_zesПостоялецwww3 мая 20176:22#16
crol
Ты говоришь про якобы какую-то рекламу - какую такую рекламу? Ты вообще знаешь историю Bluehole? У них денег нет. Так как много лет они не могут сделать ни одной новой хорошей игры (тере уже больше шести лет и она умирает, devilian сразу умер. больше у них ничего не релизилось)

Когда был анонс - люди вообще посмеялись, зная Bluehole. Игра выстрелила во время запуска.

Когда проплавленная реклама все как бы наоборот - о игре говорят когда она недоступна. Что вот выйдет и всех шокирует. Пример - та самая игра про космос которую все почему-то так ждали (а когда вышла - побежали забирать обратно свои деньги)

Playerunknown - уже доступна. и плевать на early access - это всего лишь слова, я не понимаю почему кто-то серьезно в это верит. Игра в релизе. релиз - это когда любой может играть. Всё. как там маркетологи это обозвали - не важно.

crol
> Это все тот же чертов батл рояль мод к Arma.
Потому что моды не являются играми. я вот вообще в моды не играю (мне лень их ставить).

crol
> Как хитро они провели рекламную компанию все таки.
Тебе правильно выше сказали - может истина в том что игра хорошая? лучше всех аналогов?
Если игра удачней своих предшественников - то ты из принципа не будешь играть в нее, потому что типа клон? Фиговая логика. Если оригинал был убогим, а клон - идеальным - играть будут в клон.
Есть много игроков никогда не видевших никаких батлроялей, h1z1 и что там еще.

war_zesПостоялецwww3 мая 20176:35#17
crol
И еще про проплаченность. ты много видел проплачиваемых людей играющих в твиче по 8 часов в сутки без перерыва?
У Playerunknown's такие игроки есть.

А в чем успех самого жанра?
- жанр соло ориентирован. Это то что многие онлайн-разработчики никак не могут понять клепая очередные мморпг, доты, кооперативные шутеры и т.д.
В интернете много людей не желающих с кем-то сотрудничать, но желающих играть в онлайне. Короче проще - в интернете полно ассоциальных людей
Только вот онлайн игр для них практически не делают, максимум отмахнувшись каким-нибудь режимом прикрученным сбоку бантиком (ну или модом, или клоном мода без понимания первопричины успешности)

Здесь же сам принцип - каждый сам за себя и победит только один.
И как видишь, хоть Playerunknown's позволяет играть в групповые битвы, но в основном  играют в соло

Так что до тех пор пока разработчики онлайн игр будут упарываться в теорию что все их игроки мечтают играть с друзьями (доты, контр-страйки, батлфилды, все вариации ммо и т.д.), такие игры как Playerunknown's будут выстреливать.
Дефицит игр для определенной и довольно не маленькой ЦА сказывается.

Правка: 3 мая 2017 6:39

mega_otecУчастникwww3 мая 20176:54#18
Игра - крутая, радует что на UE4
DexusУчастникwww3 мая 20177:35#19
Графика конечно кривоватая но звук 3D позиционирования на больших пространствах и в помещениях просто божественный.
dedm0zajПостоялецwww3 мая 20177:40#20
у меня этот ваш pubg жутко лагает - тупо не справляется hdd. всё прогружается ОЧЕНЬ медленно, hdd постоянно в работе. на выходе из самолета всё тупо застывает, пока не прогрузится хотя бы что либо. следующий кадр уже на земле и дома, как из пластилина. нужно ещё подождать как минимум минуты 3, чтобы самые последние детальки догрузились. и только после этого можно более менее побегать. но до следующей перебежки в соседний город.

пришлось вернуть. а поиграть хотелось. видимо без ссд нынче никуда.

Правка: 3 мая 2017 7:42

dedm0zajПостоялецwww3 мая 20177:41#21
Dexus
> но звук 3D позиционирования

лол. кекс и меддисон наоборот никогда не могут понять откуда стреляют.

DexusУчастникwww3 мая 20177:43#22
dedm0zaj
Ну наверное это лично их скилы такие. Уши после медвежьей джиги. Но звук там очень круто сделан. А я по звукам очень привередлив.

Правка: 3 мая 2017 7:49

dedm0zajПостоялецwww3 мая 20177:49#23
Dexus

а ради интереса, какой у тебя комп? hdd или ssd?

dedm0zajПостоялецwww3 мая 20177:50#24
и в целом вопрос ко всем: есть те, у кого прогрузка на hhd справляется норм?
DexusУчастникwww3 мая 20177:50#25
dedm0zaj
Я пока не играл ;) смотрел стримы.
Но комп тянуть должен. 4970,16gb,1070
war_zesПостоялецwww3 мая 20178:11#26
Dexus
> Графика конечно кривоватая но звук 3D позиционирования на больших пространствах
> и в помещениях просто божественный.
кстати да, когда сидишь в засаде и вдруг слышишь за стенкой чьи-то шаги... или когда где-то вдалеке вдруг слышится автоматная очередь - ощущения просто божественны
AmonXaПользовательwww3 мая 20178:31#27
Оптимизация пока не очень, и системные требования высокие-но игра очень хороша. Мне например графика супер-пупер не нужна. Звуки-да ,отличные. Возможность играть одному онлайн-ВООБЩЕ ГИПЕР-ТЕМА!!!! Да я социопат, редко у меня возникает желание поиграть со своими друзьями. Но хочется конкурировать с другими игроками, противостоять им, а не скрипту и программе. Хочется зайти-отыграть 2-3 игры, а не полтора часа гонятся за каким-то луКом. Надоели зомби и эльфы. И даже проиграв я нечего не теряю и не коплю по новой. И не качаю этот призрачный меч 81 левела.
122Удалёнwww3 мая 20179:23#28
mega_otec
> Игра - крутая, радует что на UE4
Всех, кто играет - это не радует. :) Пушто тормоза и лаги, что в мультиплеерном шутере сам понимаешь, беда.
bagaПостоялецwww3 мая 201712:48#29
игра огонь, на любом железе проседает до 20 фпс, сразу видно всю мощь UE4 :D

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »

/ Форум / Флейм / Игры

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр