Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Бегущий по лезвию 2049 (11 стр)

Страницы: 16 7 8 9 10 11
20:00, 9 янв. 2018

Мизраэль
> Эм, ну так они продукт корпорации. Как их ещё можно рассматривать?
Блин. Я не риторические вопросы же задаю. Кем и где?

На Земле - они примерно так и рассматриваются (что вызывают определенные и очень стремные противоречия, их и отстреливают-то не копы, а привлеченные специалисты. Ну т.е киллеры. Потому что непонятно, как промышленное изделие может быть одновременно и преступником, и изделием, и попадать под строго научное определение биологической жизни), но делают их не на Земле и не для Земли. Т.е даже если землянам удобно было бы их маркировать, такой возможности у них - просто нет. Они их не производят, это нелегально. Поэтому и приходится выдумывать костыли для их идентификации пост-фактум.

Как они рассматриваются в колониях - в книге не раскрыто, чтобы утверждать что-либо однозначно, но не исключено (и более вероятный вариант), что там они промышленные изделия ровно настолько, насколько ты становишься промышленным изделием после посещения стоматолога.  В любом случае, там вопрос маркировки не стоит - они, андроиды, являются продуктом программы компенсации издержек воспроизводства людей, т.е, во-первых, все и безо всяких маркировок, знают, что они - андроиды, во-вторых - всем  похер, в третьих - их юридически как тулзы не проведешь по бухгалтерии - они ходят на работу, занимают человеческие должности, они изначально произведены для того, чтобы заменять людей. Людей, а не их инструменты.

> Нет. Я смотрел экранизацию. Там что-то сильно переврали?
Ясно. Ну, т.е фильм действительно эклектичный и нелогичный вот настолько, насколько вообще можно было бы представить.
Я вообще раза с восьмого его смог посмотреть, ну муть же. Уровня второсортного аниме. Ну, потому что сравнивал с книгой.
Так то понятно, что Скотт - очень хороший режиссер, поэтому между "сильно переврать" и "снять вообще другое" он выбрал второе.
Ну не вытянешь потому что никакой картинкой, никакими диалогами. 

20:36, 9 янв. 2018

Кстати, в плане экранизации ближе всего к сюжету фильм с лысым Бандеросом, я не помню, как он называется, но поцоны подскажут.
Хотя там как раз тупо роботы, и мегафилософии не подымаются, все в лоб, но вот даже это ближе. Там, лол, прямых отсылок к сайд-произведению больше, чем в декларируемой экранизации.

Страницы: 16 7 8 9 10 11
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.