Войти
ФлеймФорумКинопродукция

Бегущий по лезвию 2049 (8 стр)

Страницы: 17 8 9 10 11 Следующая »
8:34, 1 янв. 2018

mega_otec
>не самый плохой фильм, идея, но их серии лучшее из худшего, из того кала что производих голливуд
+
Но вообще-то фильм попсово-ванильный.
Просто сравните

+ 2049

и
+ 1982

Чувствуете разницу? Атмосфера первой части есть ее главная особенность, хотя конечно не зайдет массовому зрителю. Я не фанат фильма, он довольно скучен, но имеет отличный финал и оставляет впечатление, чего не скажешь о продолжении.
Туда же актерский состав, смазливый Гослинг, который так нравится школоте, милаха Де Армас, лябофь, секас (нет все же лябофь), и потеря. Вот что схавают и еще впечатлятся.
Ну а сцена, когда гг попал к партизанам прямо голодные игры. Борьба за свободу от тирании уже в печенках сидит.

Первый фильм самостоятелен и в продолжении не нуждался, но в целом все равно не плохо.

10:35, 1 янв. 2018

Zitar
> Чувствуете разницу?
ну да, промо фотки, где персонажи смотрят в камеру и кадры старого низкобюджетного фильма с такими себе декорациями.

>смазливый Гослинг, который так нравится школоте
а то смазливый  Харрисон Форд в 82 не нравился школоте после Индианы Джонса и двух эпизодов Звездных Войн.

>милаха Де Армас
как раз таки логично что искусственная девушка должна быть с милой и простой внешностью, тогда как внешность Шон Янг была довольно специфической, хотя она и была не серийным репликантом.

18:40, 1 янв. 2018

Zitar

Я подытожу, что каким бы 1982 не был, он стал культовым и классикой. 2049 ими не станет.

19:07, 1 янв. 2018

mega_otec
> Я подытожу, что каким бы 1982 не был, он стал культовым и классикой. 2049 ими
> не станет.

Многие киберпанк-фильмы того времени стали классикой, потому что сошлись три фактора: 1) компы проникли в общество - и оно созрело для таких тем; 2) развитие кинотехнологий позволило адекватно снять фильмы на эти темы; 3) всё это случилось впервые, ниша была свободна.

Если бы ТОТ фильм впервые вышел сейчас - не важно, в исходном виде, ремейк или гипотетический ХОРОШИЙ ремейк - да всем на него было бы насрать. Все уже привыкли к этой теме с андроидами и она не штырит так, как в первый раз.

19:21, 1 янв. 2018

crol
Старый, низкобюджетный... да не суть, имеем то что имеем. Первый фильм брутален, а второй ванильный.

20:59, 1 янв. 2018

а мне больше всего понравилась голографическая девушка/жена как органичное продолжение умного дома

это ещё и близко к идее оригинала, все чувства и настроения можно синтезировать, вот самое его начало:

+ Показать

0:43, 2 янв. 2018

Вот смотря на робокопа, первых двух терминаторов, на бегущего по лезвию, смотришь и вроде некоторые эффекты не самые красивые, но фильмы выглядит более натуралистичными, чем современные "кино-шедевры". А все просто, дьявол, а точнее реалистичность кроется в мелочах. В царапинках, клубах пара, налипшей грязи, правильно выставленном свете, которые подчеркивает то, что нужно и скрывает лишнее. Это сейчас актеры попрыгали в хромокее на веревочках и хватит, дальше компьютер и модельки, а тогда думать приходилось и на хитрости идти. Вот и результат, брутальный и бессердечный робокоп или судья дред vs вылизанные трансформеры или бегущий по лезвию 2049.

Результат в посте #105, весь фокус на актерах или на какой-то супер красивой 3д хрени, а самой сцены, т.е. окружающего мира как бы и нет. Как бы все мелкие детальки замахаешься вставлять, моделировать и делать физическое взаимодействие как вот здесь:

+ Показать

3:00, 2 янв. 2018

MAMOHT-92, а скоро и актеров заменят модельками...

Но новое поколение не заметит этого. Так как уже вся жизнь их будет протекать в виртуальных мирах или дополненной реальности...

0:04, 5 янв. 2018

Планирую посмотреть)

1:34, 5 янв. 2018

я как то услышал что самые крутые 3д модели в кино это макеты, тогда я усмехнулся, но мля, зашёл написать что с макетами в
84 году было круче и атмосфернее.

Zitar +1

и если первый бегущий давал классный визуальный ряд (я его смотрел просто как ожившую картину, сюжет слишком затянут), то второй оказался пустышкой.

Поймал себя на мысли что всё время уговариваю себя "ты чё? это же продолжение Бегущего, это же крутата "

вообщем... увы и ах.

13:25, 6 янв. 2018

DedoK
> зашёл написать что с макетами в 84 году было круче и атмосфернее.
это верно. костюмированные монстры страшнее нарисованных

Есть такое понятие как "целевая аудитория", и тем кому фильм не зашёл - просто не являются ею в данном конкретном случае. Синдром рассеянного внимания, или что-то ещё - не важно. Есть недостатки с проработкой окружения. Но в целом мне фильм понравился, лучшее что я смотрел за последние годы. Спасибо режиссеру что не сделал тупой полуторачасовой боевик.

2:44, 8 янв. 2018

ох и гавно!
И ни сиськи-жопы, ни Харрисон Форд тут помочь не в силах...

13:03, 8 янв. 2018

Сабж на днях вышел на блюрей-дисках, так что элитный зритель теперь, наконец-то, может заценить его, развалившись в кресле персонального домашнего кинотеатра без чавкающего быдла за ухом. И чавкать самому. :))

Первое, что меня поразило: это же не ремейк! Это сиквел, продолжение истории. Это интересно... И хорошо, что не стали "портить" оригинал, там улучшать-то особо нечего. :)

Дух оригинала чувствуется - в центре истории любимая тема Филипа К. Дика о том, что же такое человек и где граница (и есть ли она) между ним и другими разумными существами.

Картинка вылизана, но, как в треде уже заметили, слишком стерильная, не хватает "ламповости", живых деталей. Мир в целом не раскрыт, повествование крутится лишь вокруг андроидов, они живут как будто в событийном вакууме, не ощущается никак мир, который их породил как явление. Не затронута и тема киберпанка, хотя фильм и причисляют к этом жанру.

Режиссер хорошо показал себя в прошлых своих фильмах как постановщик сильных красиво-атмосферно-напряженных сцен. Но в жанре фантастики он дебютант - и, видимо, этот жанр не его конек, тут сцены у него чуток послабее. Не помогло даже то, что в продюсерах бывалый "фантаст" Ридли Скотт.

Резюме: в целом фильм неплох, но можно было сделать и лучше, эпичней. Классикой, как прошлый фильм, ему не стать. Но в любом случае, спасибо авторам за сиквел.

Концовка фильма допускает продолжение. Особо его не жду: тема борьбы андроидов с людьми уже давно не нова в кинематографе, и поразить зрителя тут можно разве что только эпичной режиссурой. Не знаю, есть ли вообще такие мастера.

13:41, 8 янв. 2018

Virtex
> Мир в целом не раскрыт
Надо было смотреть короткометражки.

Virtex
> Не затронута и тема киберпанка
Цитаты:

произведения, относимые к жанру «киберпанк», описывают антиутопический мир будущего, в котором высокое технологическое развитие, такое как информационные технологии и кибернетика, сочетается с глубоким упадком или радикальными переменами в социальном устройстве
Персонажами классического киберпанка были отчуждённые, нелюдимые одиночки, живущие на задворках общества, как правило, в дистопическом будущем, где повседневная жизнь подвергается ошеломительному влиянию стремительных технологических перемен, всеобъемлющей компьютеризованной инфосферы и распространяющейся модификации человеческого тела.

Каким местом вам Balderunner 2049 не киберпанк?

17:50, 8 янв. 2018

Сравнение фильма 1982 и 2017 года в части "несоответствия картинок" - некорректно. Первый о 2019 годе той вселенной, а второй - о 2049, после блэкаута 2022 года, и последующего восстановления в "стерильных" условиях. Разумеется, картинка будет совсем другой.

Страницы: 17 8 9 10 11 Следующая »
ФлеймФорумКинопродукция

Тема в архиве.