Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Нуб вкатывается в Ассемблер ! (6 стр)

Страницы: 15 6 7 811 Следующая »
20:09, 12 мая 2017

Rikk
> debug ловить жучков
Программу именно поэтому так и назвали. Но она обладала столь страшным интерфейсом, что ее психологическое значение быстро затмило технологическую пользу. Многие программисты знают только, что она позволяет добраться "до самого низа".
В те времена в кино место хакера показывали обычно с двумя телевизорами - на одном графика (чуть ли не обычный телевизор), а на другом - чисто отладочный текст. Выглядело впечатляюще и было достаточно удобно работать.

20:18, 12 мая 2017

Страсти-то какие,... если что, был Turbo Debugger в комплекте TASM и CodeView вместе с MASM'ом.

20:21, 12 мая 2017

так он будет делать PrincePersia с двумя телевизорами или не будет?

20:35, 12 мая 2017

0iStalker
> CodeView вместе с MASM'ом
До CodeView с masm шел symdeb (debug с наворотами). Я, помню, долго не мог его достать. Прелесть этих консольных редакторов и отладчиков была в том, что на них можно было писать скрипты для программной обработки файлов (не 'nix, конечно, но все-таки).

Rikk
> PrincePersia с двумя телевизорами
В сеттинге "Матрицы"

20:40, 12 мая 2017

gudleifr
> eugeneloza
> > Вы когда-нибудь дебажили кусок ассемблера?
> Да. Простой пример см. - http://www.gudleifr.h1.ru/4i.html.

не увидел там этого простого примера + ваш портал этот тормоз то грузит то не грузит .

вы бы не могли copy-paste сделать сюда?

21:06, 12 мая 2017

Rikk
> не увидел там этого простого примера
Последний раздел - называется "КАК ПИСАЛИСЬ ЭТИ ЗАМЕТКИ".

Rikk
> ваш портал этот тормоз то грузит то не грузит
Этот хостинг перестал поддерживаться пару лет назад. То, что мою страничку хоть как-то видно - вообще чудо. К сожалению, найти сейчас хостинг с нужными мне параметрами - проблема.

P.S. Наглая реклама. Создал запасной вход - форум http://gudleifr.forum2x2.ru. Запрос и обсуждение материалов прошу производить там.

21:21, 12 мая 2017

то есть копипаст вы не положили

22:21, 12 мая 2017

Rikk
> так он будет делать PrincePersia с двумя телевизорами или не будет?
Шутитe?
P.S.: Мне тут трёх мониторов мало…

23:55, 12 мая 2017

Alikberov
> Шутитe?
> P.S.: Мне тут трёх мониторов мало…
Серьезно.

10:46, 13 мая 2017

Rikk
> Серьезно.

В смысле: вспомнить те времена, когда код игры ROGUE и STARTREK интересовал игроков больше, чем "геймплей"?

12:28, 13 мая 2017

gudleifr
> STARTREK
какой именно?

12:37, 13 мая 2017

Rikk
> какой именно?
Единственный правильный. Описанный в моих заметках в главе "ЧЕМОДАН ЭЛЕКТРОННЫХ СОЛДАТИКОВ" и фигурирующий в известной статье Родионова (см. там же). Тот, который задал эталон сложных ролевых игр, до сих пор непонятный быдлокодерам, думающим, что космические рогалики можно писать как бухгалтерские программы.

P.S. Полчаса назад вход на мою страничку вдруг приоткрылся и я даже успел исправить пару орфографических родителей. Там что, канал на 1,5 пользователя? Или по выходным машина занята чем-то другим?

12:52, 13 мая 2017

вы так забавно ненавязчиво заставляете читать ваши материалы при том что ваш портал накрытый

12:59, 13 мая 2017

Rikk
> заставляете читать ваши материалы
Да! И "Ваши Материалы" надо писать с большой буквы. Но, если кто предложит удобный бесплатный хостинг или другой способ выкладывания материалов, буду очень признателен.

Rikk
> ваш портал накрытый
Подождите понедельника. Или заходите ночью.

13:14, 13 мая 2017

http://gudleifr.forum2x2.ru/

так вы перенесите все сюда.этот портал вроде работает нормально(заодно и реклама вам)

Страницы: 15 6 7 811 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.