Войти
ФлеймФорумПроЭкты

Нуб вкатывается в Ассемблер ! (7 стр)

Страницы: 16 7 8 911 Следующая »
13:29, 13 мая 2017

Rikk
> так вы перенесите все сюда
Просто так, в лоб, не получится: слишком много больших текстов, перекрестных ссылок и интерактива. Да и зачем? На форум, все равно, никто не ходит.

5:43, 14 мая 2017

Вообщем, курю я Ассемблер - это всё-таки не вижуал бэйсик, сами понимаете. Когда узнал что одновременно у меня получится вывести лишь 256 цветов одновременно - призадумался. Фото не используешь а самому рисовать мне не вариант. Радует лишь что можно палитру настраивать и получать 64 в кубе оттенков. Пошел на различные арт-форума искать художника, но так что-то никто и не отозвался.
Завязка сюжета - есть. Есть много головоломок и шарад. Планирую сделать игру на трёх экранах 320 на 200 с ориентировкой на текстовость но с винрарным jrpg видом сверху. Пока так.

5:48, 14 мая 2017

По асму пока освоил не много. Подключение дополнительных файлов, циклы, прерывания клавиатуры, вывод в файл, процедуры, макрросы, стэк. Но хочу книжку доконца дочитать чтобы убедиться что автору больше нечего мне сказать. А там уже пойдёт настоящая школа - гугл, ютуб, форума по конкретным проблемам.

8:18, 14 мая 2017

раб вакуумной лампы
> одновременно у меня получится вывести лишь 256 цветов
Есть такой стандарт - VESA, благодаря которому Вы можете получить столько цветов, сколько потянет карта. Правда, на это уйдет много памяти, так что придется использовать драйвера для ее получения - himem, emm386, dos4gw...

раб вакуумной лампы
> Ассемблер - это всё-таки не вижуал бэйсик
Лучшая книга о том, как совмещать basic и asm при работе с железом в DOS - Джордейн. К сожалению, того железа (IBM XT/AT) давно нет...

раб вакуумной лампы
> А там уже пойдёт настоящая школа - гугл, ютуб, форума по конкретным проблемам.
Настоящая школа - это совмещение работы на конкретного дядю с чтением в свободное время классики для удовольствия. Раньше это давали в институте - пахали на кафедре,классиков курили на лекциях... Сейчас не знаю, но точно не "в ютубе".

9:44, 14 мая 2017

раб вакуумной лампы
> Но хочу книжку доконца дочитать

Книжку в студию . автор название издательство. ссылка откуда скачать.

9:45, 14 мая 2017

gudleifr
> это давали в институте

производственная практика срок 3недели за весь курс вуза

9:48, 14 мая 2017

Rikk
> Книжку в студию
Лучшая книжка по ассемблеру в DOS - Бредли. В Win32 - ISZELION'S WIN32 ASM TUTORIAL.

9:49, 14 мая 2017

Rikk
> производственная практика срок 3недели
И 5 лет подработки на кафедре.

10:53, 14 мая 2017

gudleifr
> И 5 лет подработки на кафедре.
сиё есть бред , надо пояснить момент как он с 10.00-14.00 в вузе на плановых занятиях (которые не работа) , потом домой, там он .перерыв на обед.  с 16.00 до 20.00 делает по заданиям ,таким образом занятое время 10.00-20.00 ,еще до того ему надо проснуться встать и собираться двигаться на место , занятое время 8.00-20.00

в какое время тут подработка на кафедре ? а кафедра работает по основной схеме 10.00-16.00рабочее время.

к тому же 5лет не получится никак , его неумеющего кто возьмет то от точки старта 1курс когда в голове ноль ? кафедру подметать может и возьмут а по профильному делу тут есть основания сомневаться .

он или учится или он подрабатывает и не учится , а так чтоб на куй сесть и рыбку съесть такого пока еще нет ,это он должен иметь две копии самого себя ,одна копия на учебе а вторая копия на подработке ,а такого пока еще нет ,овечек только с трудом клонирует высокая наука.

11:02, 14 мая 2017

Rikk
> сиё есть бред
Раньше это было нормой. Под конец учебы я ходил только на физкультуру и иностранный, остальное либо закрывал кафедральными подработками, либо догонял в библиотеке.  И когда это у студентов были проблемы с нехваткой времени из-за лекций?

Rikk
> его неумеющего кто возьмет
Это принцип цехового обучения - сначала полы подметать, а под конец - шедевр требуется.

Rikk
> он или учится или он подрабатывает
Во все эпохи студенты подрабатывали.

11:56, 14 мая 2017

gudleifr
> И когда это у студентов были проблемы с нехваткой времени
всегда были .

gudleifr
> цехового обучения - сначала полы подметать, а под конец - шедевр требуется.
тут основание такое же - он когда полы подметает , он в это время не учится , познаний как то не добавляется. как из него шедевр настанет .

gudleifr
> Во все эпохи студенты подрабатывали.

потому сейчас спрашивают какое уравнение волны в аквариуме ? и заявляют что из всей массы скорее всего только один товарищ Suslik знает ответ . один из всех знает ,еще двое точно не знают но подозревают где искать , остальные подрабатывают.
потому сейчас телевизор 1сентября в программах об образовании открыто на всю страну диктор говорил —- цитата —— "За четверть века образование закатилось, двоечников стало много". с чем можно и поздравить научный сектор.

я вам привел основания из которых следует что  или 1 время тратится на обучение или 2 тот кто тратит время на подработки не имеет время на обучение . или учишься или работаешь . а сразу и учишься и работаешь в профильном деле - так не может быть никак .

вот если бы объявили так ——- я и учусь и подрабатываю две ночи в неделю(имею деньги) —- вот в это поверить можно.

12:13, 14 мая 2017

Rikk
>> Во все эпохи...
> потому сейчас...
Почувствуйте разницу.

Rikk
> я и учусь и подрабатываю две ночи в неделю(имею деньги)
Во-первых, я не писал "5 лет по 8 часов в день". На кафедрах - тоже люди. Хотя, бывало, и по 14 часов за компом сидел.
Во-вторых, "имею деньги" - это как раз и причина низкого уровня теперешних "инженеров".

Речь не о том, чтобы отвлечь студента от учебы, а о том, чтобы отвлечь от обычного студенческого безделья.

12:39, 14 мая 2017

gudleifr
> "имею деньги" - это
это в смысле шаблона —- я работаю, я не успеваю сделать по планам учебы, дай списать готовое.

Сейчас он надумал PrincePersia асм а списать ему не дают , сами не знают уравнения волны X=Xmax*sin(wt+phase) и сами ищут где списать.

—-

так давайте же пилить PrincePersiaIncarno (принц персии инкарнация) на каком нибудь асме .

14:52, 14 мая 2017

Лучшая книга по ассемблеру, - это K&R. Поскольку никакого смысла что либо делать целиком на asm нет. Вот ассемблерным вставками поиметь прямой доступ к железу, под DOS, вот в этом смысл был, но не более.

15:37, 14 мая 2017

Сегодня есть мнение что программирование не нужно , а нужно автоматические системы — движки Unity/Unreal/GameMaker и тд , там есть программирование скрипт-языками но это все равно много менее как если писать полноправную программу от старта до финала.

так давайте же пилить PrincePersiaIncarno (принц персии инкарнация) на каком нибудь движке с хардкор минимумом программ-скриптов и с тремя мониторами.

Страницы: 16 7 8 911 Следующая »
ФлеймФорумПроЭкты

Тема в архиве.