Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / У моего соседа крышу сносит ! (11 стр)

У моего соседа крышу сносит ! (11 стр)

Страницы: 110 11 12 13 14 Следующая »
ronnikoПостоялецwww17 ноя. 201715:17#150
beejah
Не пали контору :)

Правка: 17 ноя. 2017 15:29

ronnikoПостоялецwww17 ноя. 201715:30#151
Сегодня у соседа спросил про квартирантов.
Сказал что  Да. Будут квартиранты. Сдал им квартиру на год.
Квартиранта зовут Роман,  мой теска.

Ну думаю классно повезло ! Жена квартиранта, не попутает имена :)

Правка: 17 ноя. 2017 15:31

beejahПостоялецwww17 ноя. 201715:37#152
ronniko
Этаж какой?
nesПостоялецwww17 ноя. 201715:59#153
У моей крыши сносит соседа, что делать?
ronnikoПостоялецwww17 ноя. 201717:02#154
Якорем в него брось :)
Изображение

Правка: 17 ноя. 2017 17:05

AlikberovПостоялецwww20 дек. 201716:22#155
В oбщем так…
У меня комп почти полетел. От харда странные звуки исходить начали, как болгаркой по железу. Купил новый - та же фигня. Оказалось БП вышел из строя и вместо стабильного +12 наблюдалась пляска от +11… А с этим - и +5 не было устойчивого. Спросил новый БП, а тот стоит столько, сколько и хард - порядка 11,000 руб. В итоге вставил БП от компа сестры, где южник полетел. Вроде бы скрежет исчез, но гироскопический звук слышится: Видимо тот БП чем-то навредил своей синусоидой механике винта…
В итоге, компом не пользовался месяц…

Главное: Местное управление стало наезжать, почему вся наша семья не переезжает в новую квартиру! Стали требовать, чтобы мы подписали обязательство исправно выплачивать кредит весь последующий период. Причём, договора с банком мы ещё не видели и все представления о ставках в процентах представляем крайне смутно. Грозятся квартиру отобрать и принуждали подписаться в отказе от квартиры. Наша семья уже думала отказаться, если на то идёт и угрозы пошли. Но, юрист сказал, что ничего страшного нет и нас лишь "кошмарят".
При этом, все твердят, почему «мадам Пип» мы не впускаем, хотя та просится? Но, когда мы спрашивали в СОБЕСе про неё, сказали, что живёт у кого-то и ухаживает за бабулькой. Пришли к нам из психодиспансера и искали «Пип», чтобы пройти ВТЭК… В общем, мы и «кошмар-апу» (так её наши знакомые назвали, глянув на неё) не видим, и местное управление нас кошмарит…
Твердят, что ключи выдали - переезжайте! Ни плана, ни домовой, ничего нету. С газом там ещё проблема, у кого-то пожар был, автоматы украли во многих подъездах прямо из-под камер охраны. В комнатах температура низкая, Ariston'ом прогревать, сами понимаете, потом в трубах вода может замёрзнуть. При том, что официально квартиру выдали одному мне, а переехать должны туда все 6 человек, чтобы одна «законная» квартиросъёмщица «Пип» осталась в ней…
(Вы то войдите в наше положение хоть! Сами понимаете, чего добивает местный орган? У «Пип», под предлогом, что её пенсии на оплату всех услуг не хватит, выдадут ей комнату общежития, а квартиру, так как это элитный центр, прикарманят…)

P.S.: Мама покой потеряла, отец - практически в запой ушёл.
«Кошмар-апа» всему нашему массиву твердит, что мы её кошмарим и не впускаем в её квартиру… Нас - кошмарит СОБЕС…
И всем абсолютно наплевать, что в квартире прописано семеро человек, из которых - 2 инвалида-пенсионера.

Правка: 20 дек. 2017 16:26

XopcTПостоялецwww20 дек. 201717:08#156
Alikberov
> Вроде бы скрежет исчез, но гироскопический звук слышится
у меня такое было, когда были проблемы с БП. поменял на более мощный - прекратилось
VirtexПостоялецwww20 дек. 201717:40#157
Alikberov
> Оказалось БП вышел из строя и вместо стабильного +12 наблюдалась пляска от +11…

Проверь конденсаторы в нем.

VirtexПостоялецwww20 дек. 201717:41#158
Alikberov, если не живете в новой хате, сдайте в аренду.
AlikberovПостоялецwww20 дек. 201717:48#159
Virtex
Alikberov, если не живете в новой хате, сдайте в аренду.
Покa весь кредит не выплачен, сдавать никому нельзя!
Virtex
Проверь конденсаторы в нем.
Копаться не охото… Но, пляшет конкретно: Примерно каждые 7 секунд падает и 5 каждые 5 секунд - поднимается. При почти холостой нагрузке - кулер. Оба кулера при этом (внутренний тоже) слышимым звуком меняют обороты соответственно.
daveПостоялецwww20 дек. 201717:52#160
Вот так всегда. Сапожник без сапог. Охранник, а свою жену не охраняет...
VirtexПостоялецwww20 дек. 201717:54#161
Alikberov
> Покa весь кредит не выплачен, сдавать никому нельзя!

Можно. Вы же собственники, можете там что угодно делать. А банку тоже без разницы, кто там живет, лишь бы собственники кредит оплачивали вовремя.

VirtexПостоялецwww20 дек. 201717:55#162
Alikberov
> > Проверь конденсаторы в нем.
> Копаться не охото…

Новый, говоришь, 11 тысяч стоит? И не охота? Богато живешь. :)

AlikberovПостоялецwww22 дек. 201722:23#163
Virtex
Новый, говоришь, 11 тысяч стоит? И не охота? Богато живешь. :)
Если комп погорит - с кого спрашивать? Надёжнее - не ковырять «больное»…
Virtex
Можно. Вы же собственники, можете там что угодно делать. А банку тоже без разницы, кто там живет, лишь бы собственники кредит оплачивали вовремя.
Квартиру выдали с начальным взносом в 25% от Мэрии в силу того, что в нашей семье - два пенсионера по инвалидности. Тем самым, нас жёстко ограничили в правах. У одной знакомой вдовы с двумя детьми квартиру отобрали из-за «махинаций» (по их словам) с арендой…
Банку то пофиг. А вот Мэрия бьёт на то, чтобы «мадам Пип» жила одна в собственной квартире! А мы - срочно все справляли новоселье и не ущемляли права инвалида III-й группы (и чихают, при этом, на инвалида I-й группы)…
Сегодня вызвали и требовали написать "гарантийное письмо" с обязательством, что наша самья будет исправно выплачивать иппотеку. При том, что ни договора с банком нам ещё не выдали, ни ордера на квартиру - лишь ключи! Плати за то, не зная за что. А когда мы перечитали образец "письма" и отказались от руки его писать, представитель мэрии сказал, что как представитель власти требует этого. Видно, под конец года им нужно покончить с отчётностью.
Наши соседи как слышат, что нам квартиру "подарили" (их подписи собирают сейчас), поздравляют нас! А как мы говорим, что на самом деле происходит - шокируются!
Видно, что многих принуждают подписывать "гарантийные письма". Только мы - упёрлись!

P.S.: Мы все, когда писали письма по инстанциям, имели свою «стратегию» - хоть одну комнату выбить. В итоге - получили настоящий «экшн» про две комнаты…
(С интернетом мне придётся с января жёстко ограничиться, купить DVR гибридный за 5,100, чтобы не гонять компьютер вообще сутками. Так как комп сейчас «аварийный», сижу и в камеру гляжу периодически в кинескоп с сотовым в руке, чтобы с экрана видео заснять в случае чего…)

Правка: 22 дек. 2017 22:26

AlikberovПостоялецwww17 мар. 201823:25#164
+ Показать
А вот по квартиру…
В середине недели срочно позвонили и предупредили, что через пару часов придут проверять, достоин ли я квартиры той новой?
Помылся, поехал с родителями. Только вошли, мама едва успела полы протереть, пришли человек 6 - три чиновника и три каких-то пожилых. Всё на камеру снимали. Хорошо, в феврале отец перевёз туда наш шифоньер, кровати и стол: Видно, решили квартиру отобрать, раз не переезжаем мы и собрали свидетелей!
Но, тихо так посадили нас на кровать (матрац ещё не купили) и сняли на фото.
Надеюсь, в кадре хорошо заметно, что шифоньер - старый, а у кроватей поллировка отскочила: Многие соседи-новосельцы въехали с целыми новыми гарнитурами, телевизорами и т.д.
А у нас - две кровати, шифоньер, стол компьютерный, стол-раскладушка чайный и табуретка. Явно видно, что переезжаем, но крайне медленно и с мебелью 40 летней давности!
В доме, где жила мадам Пип, ещё 4 стула нашли в хорошем состоянии и ковёр. Всё времён, когда отец в армии ещё не служил. :-))

P.S.: Зачем я это говорю? Не прибедняюсь я. Просто, новое покупать - денег нет (на комп $240 ушло же), а старое - девать некуда…
Пусть эти чиновники видят, что мы - не олегархи. И мебель туда перевозим - один винтаж…

Страницы: 110 11 12 13 14 Следующая »

/ Форум / Флейм / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр