Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Игра всех времен и народов (5 стр)

Страницы: 14 5 6 710 Следующая »
17:33, 9 июня 2017

HOMM 3

22:29, 9 июня 2017

Синька
> HOMM 3
Скучно.

22:35, 9 июня 2017

Хочу отметить что были очень неплохими играми еще Starcraft Broodwar и Worms Armagedon.

0:23, 10 июня 2017

1 группа [играл-играю-переигрываю-экспериментирую]:
Wizardry 8 (за многослойность и бездонные возможности, как настоящей РПГ)
Pro Evolution Soccer (концепция в целом, как симулятор правильный)

2 группа [переигрывал не раз]:
Parasite Eve (за кинематографическую и сюжетную фееричность)
Front Mission 3 (за систему и скрытую механику)
Final Fantasy Tactics (за глубокую комбинационность ролевой составляющей)
Vagrant Story (за антураж и бесконечность такта "!")

3 группа [самое сильное впечатление из прошлого]:
Elite (без комментариев)
X-Com (без комментариев)

1:15, 10 июня 2017

Всё что вы тут перечисляете конечно было хорошим когда других игр не было, но если бы кто-то в 97 году занёс вам не Фолаут 1, а Фолаут 1 и Фолаут 4 на выбор - что бы вы выбрали при условии что пошли бы оба ? 

1:50, 10 июня 2017

раб вакуумной лампы
Я и сейчас выбираю всякие игры типа FTL вместо говна Fallout 4. Потому что увлекательнее и умнее.

Фаллаута 4 бы не было, если бы не было бы оригинала. Это просто поделка, которая пожинает плоды, заложенные оригиналом. Ведьмак 3 не говнище, как Фаллаут 4, но тоже пожинает плоды оригинального продукта — романов про Ведьмака. Ведьмак 3 не может поразить того, кто играл в старые ролевушки, потому что там нет ничего нового. Там есть количественное и технического, но качественно нового игрового ничего нет.

Три часа геймплея какой-нибудь Age of Decadence ценнее, чем Фаллаут 3 и 4 вместе взятые. В оных три часа потратишь только на мыльное сопливое вступление с созданием внешности персонажа так подробно, словно это Симсы какие-то. И в Age of Decadence сюжетно-обстановочно есть что-то посвежее, чем в Ведьмаке, куда аж гигантский червей как в Дюне умудрились впихнуть (и мне плевать, что они есть в книге). Age of Decadence превосходит Ведьмака 3 по механике морального выбора и тому, как это сказывается на сюжете и прохождении. И мне не нужно при этом сражаться с прожорливым и задротским трёхмерным движком, тратить кучу времени на изучение фантазийной вселенной и тысячу нюансов о том, как был перепет Толкиен и европейские мифы, всех этих примерно же тварей я видел в Князе, Диабло и сотни других игр. Мне впадлу вникать в миллион деталей, когда есть игра с десятью деталями, но при этом не менее, а то и более умная и увлекательная, а кроме того времени и сил моих отнимающая меньше.

После Age of Decadence, хотя я уже давно пресыщенный игроман, я всё же чувствую, что моё мышление сдвинулось, а внутренний мир чем-то насытился, я испытал какие-то небанальные эмоции и увидел что-то небанальное. А вот после GTA 5 у меня такого чувства нет. И вряд ли меня что-то сможет в ГТАшке тронуть, сдвинуть или столь же ещё впечатлить, как например, завоз людей на сосисочный завод во второй части. Более того, если вы мне покажете современную ГТАшку с её суперпупер навороченной трёхмерной графикой, я даже не сразу распознаю её, потому как графон современных таких игр жутко похожий, до тошноты.

1:57, 10 июня 2017

Ну правда бой в NeoScavenger — бой без прорисовки вообще! — умнее и увлекательнее, чем в Fallout 4! Ну а если я захочу зрелищ, то включу Jagged Alliance 2 в фанатском обновлении, проставлю там урон и расстояния стрельбы повыше, и у меня такие охеренские зрелища будут. Ну а если вот уж прям захочется посмотреть именно на то, как с двух метров засаживают тридцать пуль в тело, и оно движется, то включу Тарантино.

2:26, 10 июня 2017

gamedevfor
> Скучно.
Право на 4096 часу игры становится скучновато, а на 8192ом наверное даже блевать тянет.

2:29, 10 июня 2017

Бокал

Ю мейк май дей, бро. Так обругал ведьмака, что аж похвалил. Особенно про утомительную свободу огроменного мира. Я б лучше не сказал.

12:38, 10 июня 2017

Синька
> Право на 4096 часу игры становится скучновато, а на 8192ом наверное даже
> блевать тянет.

Меня хватило часов на пять и меня оно окончательно #@$%@ло, не могу теперь даже смотреть как другие в это играют.

12:59, 10 июня 2017

gamedevfor
> Starcraft Broodwar
во, точно! как я мог забыть этот шедевр на все времена :)

13:31, 10 июня 2017

Поразительно, что никто до сих пор не назвал имени шедевра.
Вот же он:

Изображение

Потом идет Risen.

14:55, 10 июня 2017

Ciaphas
Стрёмные они какие то.

15:12, 10 июня 2017

Ciaphas, поддерживаю!

Готика 2 Ночь Ворона и Medieval 2 Total War - на века!

15:40, 10 июня 2017

Джек Аллигатор
И что там интересного? Бесконечно тупая беготня в поисках неизвестно чего.

Страницы: 14 5 6 710 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.