Войти
ФлеймФорумРазработка игр

Игра всех времен и народов (6 стр)

Страницы: 15 6 7 810 Следующая »
17:40, 10 июня 2017

gamedevfor, точно так же можно и по GTA вбросить.

19:52, 10 июня 2017

Про GTA можно и не вбрасывать, там уже по названию ясно кто ЦА.

21:12, 10 июня 2017

Джек Аллигатор
> точно так же можно и по GTA вбросить.
  Не можно, а нужно.

22:01, 10 июня 2017

Джек Аллигатор
> gamedevfor, точно так же можно и по GTA вбросить.

В GTA сделано всё логично в целом претензий нет. Но когда сделают и все дома и небоскребы внутри посещаемыми будет ништяк (можно будет еще и грабить корованы).
А ваши игры с дубами-колдунами в лесу - уныло, скучно, сыро. Ну мож раз в 100 лет какой то волк из кустов выбежит и обосрется.

22:14, 10 июня 2017

gamedevfor, ГТА - аттракцион. Тебя помещают туда как ребенка и развлекают всю дорогу. Это тупо интерактивное кино. Не приходится напрягаться вообще никак, тупо сидишь и смотришь на развлекательный контент - смищные шутки, сиськи-письки, НЕОЖИДАННЫЕ сюжетные повороты.

Готика - игра в полном смысле этого слова. Это стопроцентный интерактив. Это мир, живущий своей жизнью, а ты - часть мира. Кроме Готики не могу назвать ни одной полноценной 3д рпг. Или это будут бездушные бомж-рпг TES, в которых всё автоматом нагенерено и сделано на коленке в духе "развлеки себя сам", или рельсовое кино с парой развилок типа Ведьмака, или какая-то дичь которая под рпг косит а на самом деле ею не является.

Уныло, скучно, серо - ну значит ты не дорос до нормальных игр, продолжай играть в пыщ-пыщ-экшон, что уж поделаешь.

Не отрицаю - ГТА норм игра. Но не всех времен и народов, далеко не так. На пару раз поиграть - сойдет.
ГТА - типовая игра жанра эклектичной песочницы с кинцом. Другие представители - Ведьмак 3, все ассасины кроме первого, всякие хоризон зеро даун и тд - тысячи их.

22:18, 10 июня 2017

Джек Аллигатор
Готика Морровинду в подмётки не годится. Всё что ни возьми в Морровинде лучше. Вообще всё. А бред про то что в ТЕС всё автоматом нагенерино относится только к обле и скайриму которые истинные фаны Морровинда за игры то не считают. В Морровинде почти всё расставлено в ручную, можно в начале игры найти суперартефакт, если как-то сможешь убить чудищь. Да и предметов там такое число, что бомжацкой выглядит именно готика.

22:21, 10 июня 2017

Салазар Слизерин
> Всё что ни возьми в Морровинде лучше. Вообще всё.
Особенно озвучка диалогов :D

22:22, 10 июня 2017

Салазар Слизерин
а диалоги? (в готику и морровинд не играл, но про нпц-справочные автоматы морровинда наслышан)

опередили :)
22:26, 10 июня 2017

Zegalur
Диалоги и озвучка там на высшем уровне. С любым нпц можно поговорить о чём хочешь, а не о чём дают ленивые разрабы. А локализацию я имел возможность сравнить когда купил американский биг бокс. От оригинальной озвучки тошнит.

22:27, 10 июня 2017

Если кто-то из вас не играл в Морровинд или не читал Толкиена - я вам завидую, ребята. Я стёр бы себе память.

22:46, 10 июня 2017

Джек Аллигатор
> Это мир, живущий своей жизнью,

Какой смысл живущего волка? Его можно и сгенерировать по условию когда ты окажешься в лесу. Это всё тупая логика.
Мир должен взаимодействовать с тобой (например как в GTA полицейские слетаются когда ты начинаешь грубо нарушать законы мира), согласен что даже в GTA мир сам по себе и ему в большинстве случаев плевать что ты там делаешь.
Конечно в миссиях GTA всегда есть персонажи которые могут тебе помешать выполнить миссию, но это тоже довольно примитивно.
А вот сделать мир таким чтобы ты только в конце игры мог осознать свою ошибку 100 шагов назад в этом мире то это было бы круто конечно, но переигрывать снова 100 шагов не каждому конечно покажется интересным.

23:15, 10 июня 2017

По стечению обстоятельств пришлось участвовать в подобном споре в группе о Готике. Раззадорили меня тамошние комментаторы, накатал стену текста с подробным объяснением, почему Ведьмак Готике и в подметки не годится.
Кому интересно, кинул под спойлер:

+ Показать

23:40, 10 июня 2017

Джек Аллигатор
> Чтобы пройти Г2 надо принять решения: попасть в Хоринис, попасть к Хагену,
> узнать что происходит в колонии

Но почему у меня должно возникнуть такое желание? Для этого нужно сначала как то показать игроку что а вот в Хоринис-е там такое, если не увидишь то потом всю жизнь жалеть будешь.
То есть сначала нужно создать мотивацию принимать такие решения.

23:58, 10 июня 2017

gamedevfor, всё там есть. Судя по всему ты вообще не играл в Готику, или играл минут пять и забил, или же потроллить меня решил. Полный порядок там с мотивацией и с поиском Хориниса и со всем прочим. Стартовая локация так сделана что город ну никак не пропустишь. И квесты так устроены что рано или поздно сам решишь наведаться в город, а там и до Хагена дойдешь. Собираешься критиковать Готику - будь внимательным: искусство кроется в мелочах.

0:11, 11 июня 2017

Джек Аллигатор
> И квесты так устроены что рано
Квестов и в GTA3 много. И проходить их тоже никто там не заставляет. Единственно финального сюжета типа "спасти весь мир" так такового нету.

Страницы: 15 6 7 810 Следующая »
ФлеймФорумРазработка игр

Тема в архиве.