Флейм
GameDev.ru / Флейм / Форум / Metro Exodus (2 стр)

Metro Exodus (2 стр)

Страницы: 1 2 3 49 Следующая »
wmbIKУчастникwww13 июня 201719:48#15
Virtex
>Пока Григорович невнятно мычит, ребята подсуетились подстричь бабла с заждавшихся 2-го Сталкера..
беседка выкупила права на сталкер, а так как он практически прямой конкурент их же серии фоллаут, то его просто закинули в самый дальний угол и забыли. в общем скорее всего сталкер2 просто уже никогда не выйдет.
VirtexПостоялецwww13 июня 201720:00#16
wmbIK
> беседка выкупила права на сталкер

Она никогда не заявляла об этом. Зато Григорович после этих слухов заявлял, что права у него.

wmbIKУчастникwww13 июня 201720:34#17
Virtex
а ей и не надо заявлять, бренд купили только для того, чтобы убрать конкурента - чем меньше о нем говорят, тем лучше для беседки. Григорович просто молчит по условиям сделки, если бы бренд до сих пор у него, то почему столько лет никакого движения по проекту?

вот тут про слухи:
31 июля 2012 года в своём блоге Сергей Галёнкин, указав, что сведения получены «из очень надёжных источников, которым я доверяю», но не являются официальными, сообщил, что права на игры серии S.T.A.L.K.E.R. теперь принадлежат издательству Bethesda Softworks[64][65], однако само издательство от комментариев отказалось, заявив, что не комментирует слухи и предположения[66][67].

думаю продажа все-таки была

MisanthropeПостоялецwww13 июня 201720:59#18
wmbIK
> думаю продажа все-таки была
учитывая, что вселенная сталкера как бы не с нуля придумана,
а скорее спин-офф "Пикника на обочине", сложно представить, что там вообще продать можно было.
Ну разве что "меченного" с "сидорычем", да группировки "свобода" и "долг".
Так кто мешает новых персов напридумывать)
А так-то зона отчуждения, чернобыль, артефакты, мутатнты и тд - Григоровичу не принадлежат.

Правка: 13 июня 2017 21:00

wmbIKУчастникwww13 июня 201721:24#19
Misanthrope
ну дык стоимость имеет сам бренд  S.T.A.L.K.E.R., который собственно и будет продавать игру, а не все эти сидоровичи и меченые..
RenЗабаненwww13 июня 201721:35#20
Virtex
> Пока Григорович невнятно мычит, ребята подсуетились подстричь бабла с
> заждавшихся 2-го Сталкера...
Григорович давно закрыл проект Сталкер-2 с резюме "ничего нового".
RenЗабаненwww13 июня 201721:42#21
wmbIK
> думаю продажа все-таки была
Совершенно бессмыслено выкупать бренд Сталкера, когда в мире процветает рекламная фраза "от создателей".
Какой нить "La.Lk.Er. - от создателей Сталкер" (+ годно графоманский ролик) и фанаты с визгами побегут оформлять предзаказ.

Собственно сабж является тому подтверждением.

DanielSkyПостоялецwww13 июня 201722:05#22
Ren
Так кто там кого продал Сидорович Григоровича, или наоборот?

wmbIK
> ну дык стоимость имеет сам бренд S.T.A.L.K.E.R.
Точки намекают, что они и сами сперли это название, не заплатив правообладателю.
Возможно, беседка просто купила права не у разработчика, а у Стругацких или Тарковского. И если писатели за игровой индустрией просто не следили, то воровать у беседки уже стало стремно и Григорович деликатно прикрыл проект.
Не в курсе, что там за кулисами, это попытка объяснить противоречивые сообщения.

Правка: 13 июня 2017 22:20

RenЗабаненwww13 июня 201722:11#23
DanielSky
> Точки намекают, что они и сами сперли это название, не заплатив
> правообладателю. Не знаю что там на деле, но для того их обычно ставят.
кто правообладатель? Уильям Шекспир? народ английский?
MisanthropeПостоялецwww13 июня 201722:16#24
Ren
> кто правообладатель?
братаны Стругацкия, будь они живы.
DanielSkyПостоялецwww13 июня 201722:18#25
Misanthrope
Возможно, Тарковский каким-то боком проходит, т.к. название его фильма. И, на сколько я помню, поначалу именно эту ассоциацию использовали в хвост и в гриву, и этим привлекли тоже не малое внимание. Потому тут на суде было бы вообще не съехать, что это другой контент.

Правка: 13 июня 2017 22:19

RenЗабаненwww13 июня 201722:24#26
Misanthrope
> братаны Стругацкия, будь они живы
https://www.yandex.ru/yandsearch?text=переводчик%20с%20английског… amp;clid=9582

Ты реально этого не знал?

MisanthropeПостоялецwww13 июня 201722:30#27
Ren
> Ты реально этого не знал?
про яндекс переводчик? Знал, но предпочитаю гугол)
или ты о чем?
MisanthropeПостоялецwww13 июня 201722:31#28
сталкер — это человек, который, нарушая запреты, проникает в Зону и выносит из неё различные артефакты, которые впоследствии обычно продаёт и тем зарабатывает на жизнь.

если кто-то кому-то и что-то должен, то это Григорович
RenЗабаненwww13 июня 201722:36#29
Misanthrope
> или ты о чем?
1
Яндекс.Переводчик
translate.yandex.ru

с английского

на русский

Stalker
сущ.
охотник, сталкер, преследователь